Татьяна

ели ,пили,веселились,посчитали-прослезились?про что эта поговорка?

Ответы
Майя Бирюкова

Эта поговорка звучит вот так:"Торговали веселились. Посчитали, прослезились". Это поговорка про нашу торговлю нефтью и газом.

Татьяна

про всех

Майя Бирюкова

Ну... не про всех... Страны восточного сектора, добывают свою нефть в районах с тёплым климатом. Наши же месторождения, в большинстве своём, находятся за полярным кругом, а также в болотистых местах. В удалённых территориях.... также акта новое число нашей нефти ниже. В общем... полный гемор. +цены на строительство газопроводов.... Будущее за солнечной энергетикой... И пусть подкупленные мировые светила говорят что угодно...

Татьяна

старинная поговорка

Михаил Гехт

это «совковая переделка для школьников»
В оригинале ТОРГОВАЛИ - веселились. И смысл прозрачнее

Татьяна

это про всех

Александр Изосимов

Судя по аватарке-взрослая женщина.А грамоте научены?Писать вопросы ,как малая?Несерьёзно.

Татьяна

почему

Александр Изосимов

Потому.Знаки препинания.С большой Это минимум.буквы начинать предложение.Это минимум.

Татьяна

как хочу -так пишу

Александр Изосимов

Ну да мозги не нужны.Мне пофиг,как Вы пишите.Но меня достала беготня по инстанциям.Одна не ту буковку поставила,другая пропустила и так далее.УЧИТЕСЬ!

Татьяна

вот

Алекс Венцель

Про то, что не думая о завтрашнем дне просадили за три дня месячную зарплату...

Мудрый Князь

про преступную безответственность и глупейшую расхлябанность

Татьяна

про все

Вл
Владимир

Пить да гулять - добра не видать...

Татьяна

да уж

Вл
Владимир

Кто гостю рад, тот и собачку его кормит...

Татьяна

конечно

Вл
Владимир

Хорошего Вам отдыха!👍

Татьяна

спс и вам тоже!

Вл
Владимир

Во благо!👏

Татьяна

ок

Елена Сергеевна

Да про любую пятницу у мужиков))

Татьяна

🤣

Nikola Mahkov

-про безответственность!--😱

Татьяна

вот

Ва
Валерий

жопу чухали и пальцы нюхали

Павел Корчагин

Опять про измену, что ли?

Татьяна

нет

Павел Корчагин

Слава Богу.

Татьяна

🤣

Григорий Лучинин

А не фиг получу отмечать

Татьяна

?

Владимир Новиков

Ну скажите уж сами....🙃

Татьяна

вам вопрос

..

Про доходы населения )

Татьяна

про всех

Arsen Beisenov

Про войну на Украине

Татьяна

это про всех

Russo Vero

Про Зеленского

Татьяна

это про всех

Леди Мила

про новый год

Татьяна

не только

Света Дмитренко

проп ьянство

Татьяна

про всех

Alex Alex

Про свадьбу

Татьяна

про всех

Alex Alex

Чейт?

Татьяна

да

Любовь Яворская

О свадьбе!

Татьяна

не только

Евгений Бриг-Снежин

Если день не задался,
Нужно «жахнуть» слегонца!
вот это хит)

Татьяна

🤣

Ил
Илья

Свавдьба.

Татьяна

тоже

Ил
Илья

тоже, как с днём рождения и свадьбой?

Татьяна

тоже

Ил
Илья

Какое-то мероприятие. Хотели лучше, получилось, как всегда...

Татьяна

Да