Nik Vik

Почему есть ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ знак,что означает громко, выделить, но нет знака piano? (пиано - тихо), piano-pianissimo( совсем тихо) /шёпотом(!), может сделать ОСОБЫЙ знак? / воскл.знак - вверх ногами?

Ответы
Татьяна Тренина

хорошо,чтобы люди понимали и без знака,как нужно разговаривать.Особенно в общественных местах,где можно узнать, невольно, всю личную жизнь говорящих..

Nik Vik

таки-да! специально привлекают к себе внимание, или плюют на всех

Татьяна Тренина

Можно не зная человека,наблюдая невольно за ним ,сделать выводы,воспитан ли он..

Nik Vik

да

Примавера

Восклицательный знак не только означает громко выделить,а еще и утверждение..А пьяно....можно изобразить и мнооточием,потом все индивидуально.

Nik Vik

.... - это раздумье, неуверенность, недосказанность,прерывание мысли и прочее.. , но никак не тихо(пиано)!

Примавера

Затихающая мелодика.

Nik Vik

нет, требуется дополнительно поясниние: что тихо, как тихо или ещё тише? шепотом? молча? кстати, и орать можно молча! в душе. рыдать .. но всё это ПОЯСНЯЕТСЯ НЕВЗИРАЯ НА ЗНАКИ.

Примавера

Ну тогда остается партитуры в музыке там все расписано...

Nik Vik

вот и правильно и я о том же! в музыке это возможно - можно и в тексте.. Перевернутые знаки препинания используются в испанском и португальском языках.

Примавера

Да я знаю...

Nik Vik

👍

Foxy Фокс

а может пока не требуется? восклицательный это эмоциональный посыл, а не громко

Nik Vik

упрощаю

Флюра Зайнуллина

нет,в дополнительном знаке не может быть несколько обозначений_тихо,шёпотом

Nik Vik

пример знака" ! " : "... Настя!!! мысленно заорал он..." - полная тишина , а он "орал" ! так, и знаков м.б.несколько!

Ол
Ольга

Отлично, что вы разбираетесь в нотной грамоте. Форте, и есть ФОРТЕ!

Nik Vik

ещё есть варианты: воскл.знак -горизонте, точкой влево и вправо

Ол
Ольга

Можно и так

Nik Vik

!

Владимир Колпаков

Пожалуй неплохо . Следует обратиться в соответствующие инстанции

Nik Vik

... лет на 20 затеять ворожбу, а они 20 лет зарплату будут получать сотнями тас.(сколько ле про талдычат? 20?...25..?)

Владимир Чигарев

Надо это подать в думу, пусть там через несколько чтений прогонят.

Nik Vik

"..... лет чтений прогонят" -хотели вы сказать?

Валентина *****

)) В наше время смайлики заменили все piano-pianissimo..((( к сожалению)))))

Nik Vik

Перевернутые знаки препинания используются в испанском и португальском языках.

Чашка Cоffe... С-Петербург

Вообще-то восклицательный показывает эмоцию, а не громкость

Nik Vik

.

Nik Vik

какую?

Чашка Cоffe... С-Петербург

Приехали. Хоть какую - гнев, возмущение, недоумение, радость, восторг, испуг

Nik Vik

это ещё надо пояснить дополнительно! я уже приводил пример молчаливого ора (см. обсуждения)

Людмила Яковенко

Восклицательный знак - это не громко. Это выражение эмоций!

Nik Vik

и какая эмоция выражается ?

Вера Артемьева

Тихо есть тихо Слышно чуть-чуть Не надо никаких знаков

Nik Vik

поэтично ...

Елена Crimea

А ведь действительно!! Не задумывалась о этом

Nik Vik

... а, вот! ...

Ирина Бабарика

В музыке эти знаки есть, а вот в литературе они не нужны.

Nik Vik

КАК? "!" знак в письменности есть "громко" (форте), а знака тихо (пиано) -нет ! нет и пиано-пианиссимо (очень тихо) , есть "тихо" и "шёпотом" - в речи... В справочниках есть цифры, которые фиксируют , сколько тыс. тонн бумаги сберегла Советская республика, отказавшись от "Ъ" и это ОДНА БУКВА ! Аздесь, - шёпотом 7 знаков , очень тихо - 12 знаков!!!! Скоко леса спасём! Караул!

Ирина Бабарика

Ваши рассуждения из серии * Летели два крокодила, один зелёный,а другой на север*

Елена Crimea

Ник, "очень тихо" - 10 знаков - но я не о том. Потребности в этих знаках не было, пока не появился интернет с его соцсетями, чатами и пр. активным, оживленным общением на письме. Теперь, конечно, приходится напрягаться, чтобы передать интонацию................Хотя - возможно, я Вас удивлю - но многие, очень многие не дают себе труда даже точку или запятую поставить - о тире и прочих знаках я уже и не говорю. Поэтому, хотя я и поддерживаю Вашу идею - но не думаю, что этот новый знак будет введен и еще больше сомневаюсь, что приживется

Nik Vik

скорее всего ....

Надежда Надеждина

А нужно ли сдерживать до шёпота свои эмоции?

Скромняжка ))

а зачем? и так знаков достаточно в языке......

Nik Vik

". Перевернутые знаки препинания используются в испанском и португальском языках."

Скромняжка ))

ну мы же не испане

Nik Vik

знак "Ъ" за 100 лет сэкономил тысячи и тысячи деревьев, их останется при "ликвидации" целой фразы? - "сказал он тихо" .... шёпотом ? в 1-м случае - 14, во втором - 17! - просто заменить ОДНИМ знаком ...

Аликпер Агакишиев

используйте для пиано многоточие...

Nik Vik

.... - это раздумье.... , недосказанность, многозначительность ...

Станислав Щеглов

Есть табличка: " Не шуметь идёт......!"

Nik Vik

вот и я о том же! (см. в комментах)

Айша Игликова

Предложите в Думу, я бы поддержала

Nik Vik

)))

Nik Vik

Ирина Брянцева

Может многоточие ставить....

Ирина Брянцева

Так ведь синонимы есть - шепотом, чуть слышно и т.д.

Nik Vik

это и имею в виду!

Ирина Брянцева

Поняла

Nik Vik

!

Валентина Табакова

поставьте знак умолчания

Валентина Табакова

О! Это для меня великая наука!

Nik Vik

узнаю - сообщу, если вас не потеряю... бм надеяться .у

Nik Vik

а, что, http://textinvert.ru/ не поворачивает, как надо? ... я не вемкал, просто отвечал на вопрос .... который сам и задал ...

Nik Vik

вникал

Nik Vik

В ОС Windows открыть панель управления и выбрать "таблица символов". Выбрать нужный символ. ¡®️±۩‽♫¿ Еще такие символы можно вызвать, нажав Alt слева и определенную комбинацию цифр. В Андроиде - еще проще - когда вводите текст - в левом нижнем углу клавиатуры нажать цифровой регистр а потом рядом есть кнопка "1/3" и выбрать нужный символ. Перевернутые знаки препинания используются в испанском и португальском языках.

Soso Motsonelidze

verx nogami kakto ne estetihno poluhitsa....

Soso Motsonelidze

o.k

Nik Vik

простите, я поясню Вам, слово verx, произносится , как "веркст", которое ничего не обозначает (у немцев есть вюрст - колбаса)(я не в укор говорю), у нас пишут, если на латинице : Ш - h, С - s, Ч - ch, не знаю, какво франуской транксрипции пишется

Nik Vik

простите, я поясню Вам, слово verx, произносится , как "веркст", которое ничего не обозначает (у немцев есть вюрст - колбаса)(я не в укор говорю), у нас пишут, если на латинице : Ш - h, С - s, Ч - ch, не знаю, здесь латиницей не пахнет, сайт не доработан, - ориентирован на Россию, а что будут "импортые" вопросы.... забыли.... выше "пропечатаный текст - неправда! латиница не пропечаталась!

Soso Motsonelidze

sudarinia moget ia htoto ne ponial ,no odno deistvitelno ponial hto vi interesnaia genhina.mne ohen priatno svami nu polemizirovat...

Nik Vik

я противоположного пола