Наталья *****

как считаете,с ростом цивилизации удобства ради,дети наши стали умнее?

Ответы
Малыш Werewolf

чем цивилизованнее общество, тем сильнее деградируют его отдельные индивидумы. Давно доказанный факт. Простой пример: добыча пропитания в современной цивилизации заключается в необходимости оторвать задницу от дивана и сходить в магазин. а для особо цивилизованных есть еще и служба доставки которая заказанную еду доставят на тарелочке с золотой каемочкой.

Наталья *****

Прямо в самую точку!!) Руки до таких чешутся) потом охают и идут в поликлинику) дохтор, что то у меня это!) Деградируют индивидуумы страсть как!

Ирина

Они стали более информированы,с широким кругозором,развитым интеллектом. Но все это оторвано от реалий,виртуально. Мне их жаль.И детство стало короче,и рано они лишаются возможности познавать окружающее на-ощупь,по запаху,по живой Природе. И общение с людьми у них сложное

D Demeshko

Люди вообще становятся умнее с ростом цивилизации, технологий, освоение космоса (и т.д.) Уже сегодня ребенок без труда осваивает компьютер, навыки работы на котором, еще сравнительно недавно обладали только инженеры в своей области.

Наталья *****

В этом то направлении они работают усиленно)

D Demeshko

Выживает сильнейший и умнейший, дети просто вынуждены становится умнее)

Наталья *****

Что то на экзаменах заметно обратное.

D Demeshko

Погрешность системы образования

Наталья *****

Так детки все в гаааджетах круглосуточно!!

D Demeshko

Отвергать легче чем принять)

Наталья *****

Я и не отвергаю! Пользы много, но и вреда тоже.Мера во всем.

Олег Острога

Да, нет ,конечно! Если я в шесть лет научился читать, то, сейчас, двадцатилетние делают ошибки заполняя какую-нибудь анкету. Они все "проДВИНУТЫЕ" НА СВОИХ ГАДЖЕТАХ скоро просто общаться в открытую друг с другом разучатся

Наталья *****

Это печаль нашего времени...и уже ничего не поделаешь.

Олег Острога

Если намеченные изменения в системе образования и воспитания будут воплощены, то надежда есть.

Александр Гусев

Я бы сказал не так. Они более продвинутые в пользовании гаджетами. Но в физике их работы не компетентны. Да и общий интеллект, если родители дома этим не занимаются, сильно хромает.

Наталья *****

А родители ведь и не занимаются, делают деньги.Тепла нет в семьях, близости.От того и проблем много во всех сферах жизни.

Александр Гусев

Ну, так категорично я бы не стал говорить. Мои сыновья с женами внучками занимаются. И результат пока виден.

Алексей Батогов

Да. А теперь Вы ответьте. Кто сказал: "Те, кто достаточно умён, чтобы не лезть в политику, наказываются тем, что ими правят люди, глупее их самих"?

Елена Данилова

Нет, они отвыкли расчитывать на свои силы и пользоваться своими знаниями. Убери от них привычные удобства - боюсь, они и не выживут..

Лайт Темнова

Они стали ленивее...а значит более изобретательны в избегании физического и умственного труда..а это черевато гибелью цивилизации

Аристарх Леопольдов

Нет,не стали наоборот, нынешний выпускник медалист, интеллектуально развит хуже троечника восьмиклассника в ссср

Дмитрий С

Слово цивилизация буквально означает:последовательное рзъединение потоков энергий...это зло в чистом виде

Наталья *****

Зло и есть..удобства расхолаживают, избыток информации лишней засоряет мозг..не говоря о прочих "прелестях".

Дмитрий С

Да это мелочи...тут изначально все замешано на лжи начиная от простых вещей и кончая космосом...кстати вы слышали о плоской земле???по всему выходит что она всетаки плоская...

Наталья *****

По всему, это по какому? Есть аргументы?

Дмитрий С

Да море ☺️и в космос не летают а налоги собирают...и вич не сузествует и много чего еще...а мы тут как на ферме а нас просто пасут стригут и иногда забивают☺️

Мударис Ибрагимов

Настоящая цивилизация, культура только в Исламе и в нём только разумные и мужественные.

Григорий Симаков

Это очень долгий процес еще примерно 30 000 лет нужно чтоб человечество поумнело

Nikolay Gerasimenko

увы, комфортное проживание снижает стимул к выживанию, а это деградация

Наталья *****

Согласна! Ни стремлений, ни усилий

Nikolay Gerasimenko

верно

Наталья Силинская

определенно нет !! мыслить головой не могут, надо все в инете ползать!!!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

да)если они остаются в этих самых рамках цивилизационных😊

Рома Роман.

Дети в планшетах разбираются лучше чем я ,а им то всего 6 лет.

Lexx Бессмертный

нет. каждое последующее поколение всё тупее и тупее.

Наталья *****

Бесчувственнее скорее..

Lexx Бессмертный

и это тоже.

Никола Вязовов

интеллект- величина постоянная, а население растёт

Наталья *****

на всех не хватает? )

Виктор Семёнов

Умнее, да. Не успеваю за ними. Но слушают ПинкФлойд.

Сергей Калинин

В чём-то умнее, но в целом эрудиция ниже плинтуса.