Анна М

Почему женщины живут с алкоголиками??у меня подруга живет с мужем он пьет,так он чтоб выпить звонит своей матери и говорит что ребенок в больнице и чтоб она дала ему денег на лекарство,и пьет на них

Ответы
Fenix🇱🇹

Потому что это созовисимые ( больные ) отношения. Смотрите в этой семье чистый треугольник Карпмана, прокурор( жена)- жертва- спасатель ( Мама) и каждый имеет от этого свои выгоды. Эта модель поведения передаётся по наследству и часто у таких женщин мужья или сыновья пьют , наркоманят или игроманят. Также со временем роли в этом треугольнике могут меняться . Таким женщинам нужно полностью делать перестановку мозгов и очень серьезно заниматься с психологом . Нужно полюбить себя .

Анна М

Так у нее в родне никто ни пьет вообще

Fenix🇱🇹

Вы не знаете , кто пил у неё в родне до этого . Я знаю, женщину, она запойная , но об этом никто не знает , для всех она ни капли , а сама как пятница или праздники пьёт без остановки .

Анна М

Я ее родня вообще то и мои родители дружат с ее с детства ясно

Анна М

Ее родители мои крестные

Fenix🇱🇹

Ок

Пётр Сергеевич

У меня была похожая сетуаци , я женился в 25 лет , через год родилась дочь . У неё был врождёный пиелонефрит и каждые 2 недели в больницэ . А брат жены как-то раз умудрился пойти по соседям и отдалживалть деньги от моего имени , потом их пропивал . Меня люди знают , по этому входили в положение и давали ему кто сколько мог . Я при этом ничего не знал об этом . Но потом когда узнал , избил его до полусмерти и чуть не посадили в тбрьму .

Анна М

Ну а это мать как не даст?

Нина Архипова

Женщина, живущая с алкоголиком - это добровольная жертва. Ключевое слово - добровольная. Хотя сама женщина может этого и не осознавать. Начать думать о себе, понять "почему?.." и спасаться - вот что надо делать Вашей подруге, причём срочно!

Жандарбек Акпасов

Потому что не все люди одинаковые, значит ваша подруга молодец дорожит семьёй, значит у них что не то семье и он хочет просто забыть про это и поэтому пьёт, когда дойдёт до состояния невозможности он перестанет пить.

Анна М

Он 20 лет пьет

Анна М

Он сына пидарас назвал родного это нормально

Андрей

Бесят такие деятели -что бы себя ублажить святым прикрываются -для меня он чёрт -неужели сейчас на выпивку не найти? как так - я тоже пью и Люся пьёт и Таня пьёт -и даже Мушка пьет🖼

Анна М

Ну такой он.

Андрей

В настоящее время это очень глупо -и низко

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Есть игры,в которые играют люди и есть люди,которые играют в игры...вот эта ваша знакомица и играет в игру "алкоголик"... И получает большую награду за это

Натка М_Мак

Им это нравится! Ведь когда муж протрезвеет, он такой виноватый, такой покладистый и на все согласный, а она прям хозяйкой медной горы себя чувствует

Анна М

Ну возможно и так это как когда бьет а потом подарки дарит

Натка М_Мак

Есть ещё любители быть жертвами и всем рассказывать какие они несчастные, при этом оставаясь жить с алкашом и тираном

Анна М

Да да точно

Я-
Я-Искал-Тебя

ещё выбирают тех кто их неуважает,а позже и бьёт, называя их настоящими,уходя от тех кто добр к ним ,называя их занудами)
так что каждой под стать)))

Владимир

Таких женщин полно.Они рассуждают так Ну и что что пьет зато муж есть а уйду от него и вообще мужа не будет. Обычно у таких женщин и отец пил.

Владимир

Не особо в это верю. Значит у подруг мужья тоже пьют.

Анна М

Я ее подруга одна.

Анна М

Ее родители действительно не пьют

Анна М

А у мужа мать и отец пьют им 6 литров выпить расплюнуть

Владимир

значит ей нравится такая жизнь

Стас Васильев

То пол беды. Есть женщины подают на алименты и на те деньги еборей содержат. Как таких паскуд вообще земля носит.

Анна М

Так она мучает и себя и детей

Стас Васильев

Вот))))

Се
Сергей

Так от таких не уходят, вот был бы порядочный, не пьющий, не курящий, трудолюбивый, уже давно бы сбежала

Анна М

Ой не знаю

Се
Сергей

Да 100% уже бросила бы, с такими скучно, а с алкающем весело, интересно

Анна М

Наверно

Brown Sparrow

потому, что любят. вы же не откажитесь от своих детей, будь они проблемны, чтобы взять чужих взамен?😂

Анна М

Лучше одной

Brown Sparrow

везде двойные стандарты, уважаемая. их отец тоже был ребёнком, разве нет? да и вы были. так, что любая жизнь вадна, хоть ребёнка, хоть взрослого. то, что он их бьет - лишь следствие его воспитания, не более. просто когда то и его так же бросили...

Анна М

Терпилы пусть терпят и лохи

Brown Sparrow

терпила и лох это тот, кто не может решить проблему...

Анна М

Это тот кто живет с алкашом

Эк
Эксперт

Алкоголиками мужиков в большинстве случаев делают женщины, с кем они живут. Поэтому и живут.

Анна М

Нет у него родители пьющие

Анна М

Она вышла замуж надеясь что он изменитсч

Эк
Эксперт

Она выбрала такого. Вибрации совпадают.

Анна М

Да выбрала когда не пьет нормальный как выпьет пипец

Эк
Эксперт

Алкоголизм - мучение для всех. Особенно страдают жена и дети. Жалко всех ....

Николай

Но ведь это выбор тех женщин, которые с такими живут, значит им так удобнее...может быть.

Евгений Сушко

Печальная история . Трудно ответить на такой вопрос , слишком он личный для этой пары

Владимир Кириллов

Женщины с алкоголиками не живут. С ними живут бабы. Извините, если был очень резок.

Николай Дубинин

...каждый получает свои дивиденды от этой игры ...каждый наслаждается своей ролью.

Не
Несмеяна

Этим женщинам страшно что-либо менять в своей жизни. Опять же_квартирный вопрос.

Анна М

Так квартира ке

Людмила

Это называется созазивисимость, она кстати лечится тяжелее, чем алкоголизм

Лариса

Ему скучно. Алкоголизм - игра. И каждый выполняет в этой игре свою роль.