Alex Sher

Вот если, в СССР официально не было ни секса, ни видеомагнитофонов с порнухой, а прельстивые картинки до хороших девочек доходили редко, и по родителям никогда не бы не подумали, что они могут чем-то подобным заниматься... Откуда здесь появились просвещенные барышни, бальзаковского возраста???

Ответы
Григорий Карпенко

В СССР было всё! Вот только пидарасов всегда гонобили. Даже на киче их называли опущенными или петухами. Самое чмо! Сталин даже любил песню "С одесского кичмана бежали два уркана" (Утесов). В СССР в каждом клубе, в каждом парке по выходным всегда были танцы. Так что к порнухе и картинкам относились как к онанистам, типа: ну есть и есть пусть себе онанируют ублюдки. Сейчас эта славянская традиция (про танцы) ещё сохранилась в Германии. Ездил с женой на машине из Москвы в Париж, остановились на ночевку под Мюнхеном в гостинице у трассы, была суббота, в ресторане сначала был какой-то концерт, а потом танцы под аккордеон. Но на столах только пиво, закуски не было ну просто совсем. Немцы все время мою жену приглашали потанцевать, болтали о чём-то на немецком языке, смеялись. Прикольно было наблюдать!

Alex Sher

А вы, что, не танцевали с их женами, в отместку за 41-45 год?

Григорий Карпенко

Мне и моей жене очень не понравились французы. Жил в Париже неделю в гостинице, а две недели потом у приятеля Пьера Валлаес на даче. Были на празднике вина вблизи местечка Бульрэ, я с женой и Пьер с Норой (женой). Сначала было всё прилично, а под завязку на сцене французишки поганые устроили на сцене мужской стриптиз. Блевота, погань и пидарастия - пришлось уйти.

Михаил Гехт

учи арифметику: СССР нет формально с 1991, реально перестройка ещё лет на пять раньше со всякими «спидинфо». Это уже дамы предпенсионного возраста. А те, кто получал диплом при СССР, то есть изучал теорию и практику тогда, уже на пенсии

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А барышни бальзаковского возраста сейчас смотрят видео и читают литературу . Сейчас хороший возраст , не забеременеет и дети уже ушли из дома , можно и стонать , кричать или спать нагой

Игорь Шепотайлов

Это если самец под боком!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Самцов хватает , даже можно выбирать

Alex Sher

🤦‍♂️

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Что не верите ? А что делать , если супруги умирают . А одному человеку трудно жить

Alex Sher

спать нагой? и без простыни, одеялов... эконом сон

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Хороший сон

Alex Sher

сдаюсь,

Timur Sa

Бальзаковский возраст — женщина в возрасте от 30 до 40 лет. На момент развала им было от 0 до едва ли 10 лет. Думаю, просвещались они уже в постсссровскую эпоху.

Alex Sher

50-60

Timur Sa

Еще до выхода полной версии книги литературный критик Жюль Жанен написал, что Бальзак своим произведением открыл «женщину от тридцати до сорока лет и даже старше». В другой рецензии заявили, что «сорокалетняя женщина вытеснила из литературы шестнадцатилетнюю барышню». Так в сознании читателей возраст главной героини романа возрос с 30 до 40.
В России же героиню Бальзака — не зависимую ни от кого, в том числе от общественного мнения, и не боящуюся показать свои чувства — сразу посчитали сорокалетней. Владимир Соллогуб в «Истории двух калош» так откликнулся на нашумевший роман: «В сорок лет, что ни говори Бальзак, женщина в неприятном положении».

Ростислав Туманский

Там Настя написала слова, мол, Горький сказал. "Стыдно при людях, а то, что в постели - правильно" - Зигмунд Фрэйд.

Ростислав Туманский

Мне все равно, просто от Горького таких слов я бы не ожидал.

Alex Sher

Вот вот, хотя люди могут нас удивлять, в 93 году многие меня удивляли, когда расстреливали БД

Alex Sher

Б-й Дом на краснопресненской набережной

Ростислав Туманский

Я был не в курсе, что такая аббревиатура.

Владимир Лебедев

Всё в СССР было. Я и книжки читал и фото смотрел в 60-е, в 70-е годы. А моя одноклассница даже работала в этой сфере.

Ро
Роксана

официально не было, а неофициально ходила по рукам Кинесса "Брак под микроскопом".

Alex Sher

нет я был до конца октябренком

Ро
Роксана

бывает и такое

Alex Sher

упразднили пионэрию и комсомол, а коммуняки на площадях жгли корочки... причем самые верхи

Ро
Роксана

а я пионером была до конца

Alex Sher

упсс... сдерживай свои воспоминания))

Тина Тим

Они дисидентами были, там сексом занимались,сейчас все вышли на свободу.🤷‍♀️

Alex Sher

некоторые избежали ареста, и представляют себя гуру сэкса

Александра

Ну почему, мне в детстве одноклассница показывала родительские "картинки".

Alex Sher

это была нехорошая девочка

Александра

Нормальная. Просто не очень хорошо понимала, что нельзя показывать .

Alex Sher

Нам, пацанам такая девочка "всё" показала на себе

Валентина Пакшина

Так хвалёная и доступная зарубежная культура перевоспитывает‼️😜

G.
G.....

Ой)) просто мы были пытливыми девочками) и видели и замечали все))

G.
G.....

)) все-таки есть сомнения(((

Alex Sher

иногда, наблюдая игры молодых самочек, задумаешься

G.
G.....

О чем?

Alex Sher

сомнения обуревают

G.
G.....

Какие?))

Катерина Горностаева

Да мифы все. Был секс, даже нетрадиционный

Alex Sher

🤦‍♂️

Катерина Горностаева

Я серьезно. Как-то слушала дивный подкаст, где девушка брала интервью у очень пожилых мужчин и женщин. Все у них было прекрасно с сексом. У многих и до сих пор все хорошо. Одна женщина делилась, что сейчас ей даже больше нравится, чем тогда. Муж был неумело, говорит, а после его смерти любовники хорошие попадались.

Лидия Синицына

Тоже научились интернетом пользоваться.

Alex Sher

вот какая это, оказалась зараза

Лидия Синицына

Да нет. Ну посмотрела я как то... и поняла..не удивили.. ничего нового не показали..Сразили скорее обыденностью действа.. все так просто, как в столовую сходить..

Любовь Золотарева

А Бальзака все равно читали.

Людмила Петрова

Учиться никогда не поздно )

Alex Sher

🥳

Ку
Кукулькан

Была порнуха! Была! 😁

Alex Sher

тогда милиция успешно боролась, с ей... а на просмотр кина во время МКФ мало кто из смердов мог пробиться

Ку
Кукулькан

на кассетах смотрели

Alex Sher

это уже когда СССР убили

Ку
Кукулькан

нет) 86 год

Alex Sher

еще не было видиков и видоесалонов, после 91 захлестнуло нас мутной и дешовой порнографией

Ку
Кукулькан

Почему не было то?

Жа
Жанна

Спасибо перестройке

Alex Sher

🤣👯‍♀️🕺

Марго Беккер

Даа не поняять тебе..

Alex Sher

👻

Ольга

Просвещённые в чём?

Николай Гринев

Да все там было!