Максим Шадрин

Кто сформулирует закон справедливости?

Ответы
Виктор Федин

Википедия: Справедли́вость — понятие о должном[1], содержащее в себе требование соответствия деяния и воздаяния[2]: в частности, соответствия прав и обязанностей, труда и вознаграждения, заслуг и их признания, преступления и наказания, соответствия роли различных социальных слоёв, групп и индивидов в жизни общества и их социального положения в нём[1]. В экономической науке — требование равенства граждан в распределении ограниченного ресурса[3]. Отсутствие должного соответствия между этими сущностями оценивается как несправедливость[2].

Является одной из основных категорий этики

Анатолий Серёга

Справедли́вость — понятие о должном, содержащее в себе требование соответствия деяния и воздаяния: в частности, соответствия прав и обязанностей, труда и вознаграждения, заслуг и их признания, преступления и наказания, соответствия роли различных социальных слоёв, групп и индивидов в жизни общества и их социального положения в нём.

Cviyатыiy Гнэзд

В мире, где за каждым охотится смерть, не может быть маленьких или больших решений. Здесь есть лишь решения, которые мы принимаем перед лицом своей неминуемой смерти.
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/quote/134430-puteshestvie-v-ikstlan-karlos-kastaneda

Aleksandrъ

Это когда воруют от жадности и вкрупных масштабах ,залить им в горло и в задницу расплавленное их золото,пускай на вкус попробуют .а те кто воруют от голода по мелочи ,то их накормить и дать работу .

Jacov Krell

Дык...в 10 веке ведь на Руси его ужеж...сформулировали...

Возлюби врага своего,как самого себя.
Дали в морду справа ,подставься слева))
Ну и далее ...в том же духе)))

Виктор Г

Вот Вы скажите, Михаил Самуилович,где это справедливость? Где,где,......... ,но ,Шура,как говорит мой знакомый гинеколог ,ее и там нет

Андрей Юлитин

за КОН(божий) это то что являеться в рамках того что вышло за Круг ,поэтому и называеиться заКон =значет мы служим дъяволу?

Пётр Ермаков

УК, УПК, КоАПП, Конституция, ГК, ПДД, - всё это и есть неотъемлемые составляющие закона справедливости....

Наталья Малышева

Так уже это было. И не однажды. Каждому по делам его- это в писании. Каждому по труду- ещё по времена СССР

Никифоров Валерий

Нет правды на земле, но правды нет и выше. · И всюду страсти роковые, И от судеб защиты нет. ·

Максим Шадрин

Судьбу творим мы сами

Никифоров Валерий

Самоуверенное суждение.

Vladimir Osheschko

Нет формулировки - нет закона справедливости. Правда. иногда подменяют понятием карма.

Мира Донна

Справедливость равна пределу отношения реальности и бесконечно большой величине

Бо
Борис

От каждого по способностям, каждому по труду... Для поддержания достатка...

Во
Вовочка

Закон прост - всё что не по мне - несправедливо (дума каждого индивидуума)

Игорь Шумейко

Есть Закон Вселенной и всё идёт в соответствии с ним. Справедливо очень.

Игорь Шумейко

Когда человек изучает Закон Вселенной,понимая больше и глубже-это видно как таблица умножения,всё очевидно просто у людей.

Эл
Эльвира

Сторона квадрата, описанного вокруг окружности, равна диаметру круга.

Людмила Канивец

Меньше бы формулировок и законов, а больше справедливости !

Ир
Иринтер

Сегодня ищите справедливость, завтра ищите новую работу

Ир
Иринтер

Ого, круто как!

Максим Шадрин

Я ещё развивают,осталось освоить один вид разработок и две рабочих специальности,потом можно спокойно ехать в Канаду или Австралию

Ир
Иринтер

Насовсем?

Максим Шадрин

Конечно, из этой страны надо бежать

Ир
Иринтер

Бегите.

Та
Татьяна

Справедливость у каждого своя. Где взять закон на всех.

Максим Шадрин

Все мы давим на чаши весов в сторону добра и зла одновременно,и когда равновесие нарушено ,судят нас

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Давно сформулирован. КАК АУКНЕТСЯ, ТАК И ОТКЛИКНЕТСЯ.