Любовь

Раньше её называли КИТАЙКОЙ и сбывали её в Китай. Что это ?

Ответы
Евгений Матвеев

Зачастую, и даже большей частью, мы сами усложняем жизнь: как себе, так и окружающим. Тогда как истина всегда в простоте. И мудрость - тоже в простоте. Сложности же - от лукавого. С-лож-ность: то, что с ложью. "Зри в корень" и живи просто (п-рост-о: в корне слова - рост!). К тому же простота дружит даже с гениальностью:-)

1. Нравится — скажи.
2. Не нравится — скажи.
3. Скучаешь по кому-то — позвони.
4. Не понятно — спроси.
5. Хочешь встретиться — пригласи.
6. Хочешь что-то — попроси.
7. Никогда не спорь.
8. Хочешь быть понятым — объясни.
9. Если виноват — сразу скажи об этом и не ищи себе оправдания.
10. Всегда помни, что у каждого своя правда и она может не совпадать с твоей.
11. Не общайся с дурными людьми.
12. Главное в жизни — это любовь, всё остальное — суета.
13. Проблемы человека находятся только в его голове.
14. Окружающий мир не злой и не добрый, и ему всё равно, есть ты или нет.
15. Постарайся извлекать урок из каждого события.
16. Всегда помни, что другой жизни у тебя не будет.
17. Не будь занудой.
18. Помни, что ты никому, ничего не должен.
19. Помни, что никто тебе ничего не должен.
20. Не жалей времени и денег на возможности для познания мира.
21. В жизни всегда рассчитывай только на себя.
22. Верь своим ощущениям.
23. В общении с людьми будь терпеливым и снисходительным.
24. Если у тебя плохое настроение, подумай, что когда ты умрёшь, то у тебя и этого не будет.
25. Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не быть.
26. Знай, что сегодняшний день — это самый лучший день в твоей жизни.

Ирина Березкина

Есть такое небольшое деревце,оно называется китайка. Цветет очень красиво. А потом появляются на нем яблочки. Когда приходит время созревания яблочки становятся сладкими как мед, и цвет у них почти полупрозрачный. Очень вкусные и полезные. Это то что я понела из Вашего вопроса. Но могу ошибаться. Заранее извините.

Любовь

Спасибо, Ирина !!! Очень вкусно описала эти яблочки. Многие отвечают именно так. Только ответ не такой.............................Это гладкая х\б ткань, цветом красная, синяя, зелёная. Изготавливали в Москве и сбывали в Китай.....

Ирина Березкина

Спасибо большое! Буду знать теперь.

Любовь

👍 🍫 ☕ 🍓

Любовь

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Владимир Ракивненко

Кита́йка — первоначально, шёлковая, затем хлопчатобумажная лёгкая вещь, производившаяся в Китае, и массово ввозившаяся в Россию в XVIII-начале XIX века. В первой четверти XIX века импорт был полностью вытеснен российским производством.

Любовь

Просто..................м о л о д ч и н а !!! Благодарю )))🍷

Владимир Ракивненко

И я - Вас....

Любовь

Принимается ))))👍 😌

Владимир Ракивненко

До встречи, сердечная подруга! )))

Любовь

Не скучай без меня ))))😌

Любовь

🍷

Николай Скороходов

прочная ткань , кажется из лена ... и вообще китайцы закаупали большое количество простых рпрочных русских тканей .. в мемуарах Чокана Валиханова . их армия была одета в русские ткани...

Любовь

Это гладкая х\б ткань, цветом красная, синяя, зелёная. Изготавливали в Москве и сбывали в Китай....

Николай Скороходов

Валиханов про то и пишет , китайку изготовляют в России и отправляют в Киттай..

Любовь

Спасибо за ответ )))👍 🍫 🍵 🍓

Анатолий Серёга

Кита́йка — первоначально, шёлковая, затем хлопчатобумажная лёгкая вещь, производившаяся в Китае, и массово ввозившаяся в Россию в XVIII-начале XIX века.

Любовь

Верно. Это ткань.

Света Чиркова

Была такая яблоня .С не очень крупными красными кисловатыми яблоками. Их было очень много и урожай каждый год!

Света Чиркова

Ну и хорошо, что осталась в вашей памяти!!

Любовь

нет...я не знала такой ткани...просто вычитала

Света Чиркова

И то хорошо!!

Любовь

Да и сейчас в магазине полно тканей

Сергей Кащик

Ранее вроде на Руси ткань такую делали, из-за сходства с шёлком её и называли - китайской. Но могу и ошибаться.

Любовь

Молодчина ! Верно ! ))) Спасибо )))👍 🍵 🍓 🍫

As
Ason

Угадайка угадайка интересная игра.А как была фамилия главного радиоволшебника в советские времена?А?

Любовь

не знаю такого

As
Ason

А поинтересуйся,может еще не поздно Николай Литвинов.А еще была замечательная программа Радионяня.А еще Коапп.Все ,ликбез закончили.Это были отличные программы из области культуры.

Любовь

спасибо...посмотрю по инету

As
Ason

Я уже достаточно взрослым парнем,с удовольствием слушал 2 последние

Любовь

Нууу, раз нравилось !!

Ан
Ангел

Проснёмся утром от любви,
Ещё укутанные снами,
И тканей лёгкие слои,
Как будто с тел слетают сами.

Ан
Ангел

Ты мне даришь такие движенья,
Что они меня сводят с ума.
А когда возникает сближенье,
Соблазняешься сразу сама!

Любовь

Чаровница и проказница...
Скольких ты свела с ума?...
Не даёшься в руки, дразнишься...
Тайной прелести полна...
Очарована Любовью...
Околдована Судьбой...
Излагали слог поэты
На коленях пред тобой...
То смешлива, то застенчива...
С томной негою в глазах...
Ты, как песня переменчива,
Ты крещёна в небесах...
С ветром в поле ты повенчана...
Ты - загадка всех веков...
Драгоценность жизни...женщина..
Тайна песен и...стихов.......

Ан
Ангел

Что может быть прекрасней секса?
И целомудренней его?
Виват! – любовная сиеста!
Дарить любовь – важней всего.

Любовь

СТОП ! Тема религии и секса -----ТАБУ !😌

Ан
Ангел

СТОП !-не указывай что мне надо делать и я нескажу куда тебе надо идти

Телетлинская Сош №1

Это гладкая х\б ткань, цветом красная, синяя, зелёная. Изготавливали в Москве и сбывали в Китай.

Любовь

Верно.👍

Ан
Анатолий

Это гладкая х\б ткань, цветом красная, синяя, зелёная. Изготавливали в Москве и сбывали в Китай

Любовь

Верно ! Спасибо !👍 🍫 ☕

Вадя С Хитровки

Я помню, что китайка - это мелкий сорт яблок, если не ошибаюсь, когда-то давно сам сталкивался

Любовь

Это гладкая х\б ткань, цветом красная, синяя, зелёная. Изготавливали в Москве и сбывали в Китай....

Александр Миргородский

чёт крутится, но не вспомню... сейчас всё сбывают из китая- это, наверное, и сбивает...

Любовь

Выбирай )))

Александр Миргородский

глазыньки слипаются...

Любовь

Я тоже --спать ! Пакаааа

Любовь

🤝

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ОПЯТЬ ВИКТОРИНА"ЧТО,ГДЕ,КОГДА, ПОЧЕМ И СКОЛЬКО" - ВАМ В ТЫРНЕТ, МАТУШКА, ОН ВСЕ ЗНАЕТ!

Любовь

Почему мимо не прошёл ? Вообще - то это сайт вопросов и ответов !

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

А Я И ИДУ МИМО ВОПРОСОВ. НО ЗДЕСЬ МОЖНО И ПОДУРАЧИТСЯ - НЕ У ВСЕХ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ - КТО-ТО И ПРИКАЛЫВАЕТСЯ

Любовь

Ню....ню......разрешаю..........похохми !!!😆 👍

Дмитрий Королёв

незнаю. на севере у нас так называли яблоки которые малюсенькие как черноплодка))

Любовь

Не надо. Это гладкая х\б ткань, цветом красная, синяя, зелёная. Изготавливали в Москве и сбывали в Китай....

Ирина

кроме как яблоки с таким названием..ничего другого в голову не приходит)

Любовь

Это гладкая х\б ткань, цветом красная, синяя, зелёная. Изготавливали в Москве и сбывали в Китай....

Ирина

Вау! Круто)) Вот как всё поменялось..теперь в Москву всё из китая шлют..

Любовь

Да, всё изменилось ))

Ирина

🙂

Вячеслав Семков

Х/б шняя ткань, которую делали в Москве, с определенным цветом, наверное

Любовь

ДА. спасибо !!!👍 🍵 🍓 🍫

Валерий Сонин

яблочки мелкие китайкой называли но это я думаю в Китай не отправляли

Любовь

Неверно....ошибочка )))

Валерий Сонин

ну и ладно с этими китайками

Любовь

Это гладкая х\б ткань, цветом красная, синяя, зелёная. Изготавливали в Москве и сбывали в Китай.....

Валерий Сонин

ё моё херня какая то и не подумал бы даже про это..

Любовь

))

Андрей Речкин

прикольный вопрос. китайка вроде такие яблоки были или груши мелкие

Любовь

Неааа не то

Андрей Речкин

😁 подсказку хочу

Любовь

Читай в личке )))

Яна Жулинская

ПОГИБ КАЗАК В БОЮ, И КРАСНОЙ КИТАЙКОЙ ЛИЧЕНЬКО НАКРЫЛИ( ИЗ БАЛЛАДЫ)

Любовь

Ой, не читала такую балладу. Спасибо ))))👍 🌹 🌹 🌹