Vладимир Калужин

Для чего некоторые люди в Японии носят очки со стеклами синего цвета?

Ответы
Наталья Шестакова

Может быть для того,чтобы не хотелось есть. Синий, если ты видишь продукты в этом цвете, отвращает, угнетает аппетит. Хотя, там другая культура и философия еды. Там едят,чтобы жить, а не живут,чтобы есть.

Наталья Шестакова

Спасибо. Не так давно читала рассказ синие линзы. Но суть там в том, что девушка, сквозь эти линзы, видела настоящую сущность людей,а не то, кем они хотят казаться. Хороший рассказ, мне понравился.

Vладимир Калужин

Название рассказа помните?

Наталья Шестакова

Конечно, так и называется "Синие линзы" автор Дафна Де Мурье.

Vладимир Калужин

Спасибо Вам года прочту поделюсь своим мнением

На
Ная

Чтобы употреблять меньше еды. Синий цвет делает продукты одного цвета, из-за чего снижается привлекательность для употребления. Ну и вроде снижается сам аппетит, но это ещё изучают.

На
Ная

Можно и так сказать.

Виталий

ясное дело, чтобы видеть мир в синем цвете)), это же элементарно Ватсон! 🤣 А то что за этим возможно есть некоторый эффект, это уже кто как себе нафантазирует)))

На
Наталья

Синий цвет считается, что приносит спокойствие …для рыбаков очки с синими стёклами есть в продаже

Ир
Ирина*Z

Это как в сказке про волшебника изумрудного города.. Только в этом случае все вокруг синее..

Вр
Временно

Что то с диетой связано....-))))))) Чтоб не хотелось есть...:-))))

Вр
Временно

))

Толя Попов

скрвывают☝️🤪..............😑👈............😝

С Э М

Тренд какой то. Япония страна чудес)

Z*
Z *Ирина*

чтобы весь мир видеть синим цветом.

Лиза Фролова

чтобы пища была одного цвета

Vладимир Калужин

Ровно относиться к пище не переедать тем самым соблюдать диету

Во
Вовочка

Чё от них хотите - япошки !

Ил
Илья

солнцезащитные наверно?

Ил
Илья

слышал о том какого цвета нужна посуда, чтобы съесть меньше пищи.

Эл
Эльвира

Чтоб мозг лучше работал

Vладимир Калужин

Чтоб меньше хотелось есть такой способ диеты

Елена

фх.я летом тоже ношу

Николай Дубинин

Может они голубые ?

Vладимир Калужин

Нет так они соблюдают диету

Николай Дубинин

А если розовые очки , то что они соблюдают ?

Га
Галина

а где не носят?

Scarletflash

Худеют так

Scarletflash

Ещё нос заткнуть нужно

Vладимир Калужин

Ой ну дышать сложновато только если ротом

Scarletflash

Ротом)))

Ав
Автор

это шпионы

Gulzhahan Tustikbaeva

ой не знаю

Осеннее Настроение

...