Екатерина

🖼 А вы знаете какая зарплата у Папы римского?

Ответы
Сибирский Кот

Скорее всего он как глава государства Ватикан на всем готовом живет, а если и есть зарплата не всё ли равно какая она. У нас про зарплату президента никто не спрашивает. Есть она или нет и какая, да и вообще не принято интересоваться кто сколько зарабатывает

Екатерина

Назначаю Вас своим рецензентом..

Сибирский Кот

Спасибо, только я не собираюсь ничьим рецензентом быть. Я вам просто обьяснил как у нас к этому относятся, а вы вольны интересоваться чем угодно

Екатерина

спасибо

Сибирский Кот

Официальная зарплата Папы римского 2500 евро. По европейским меркам немного. но кроме этого он имеет право брать деньги на собственные нужды в банке Ватикана и какие суммы фигурируют там не знает никто

Екатерина

спасибо))) Хлеб насущный дает ему банк)

Ду
Дульсинея

я думаю это и есть привилегированная нечисть, благославляющая других демонов на их чёрные дела ...

Ир
Ирина

Не имею понятия.Меня вовсе не интересуют чужие зарплаты.Главное, чтоб самой хватало на жизнь.

Екатерина

меня интересует зарплаты пап наших...хочется понять где деньги)))

Ев
Европа-Плюс

У него ещё и зарплата есть ? Он же на всём готовом живёт за счёт паствы , как и наш дармоед .

Екатерина

Вы правы....когда дармоедство вспомнили...

Ев
Европа-Плюс

Так все попы живут халявой , обманывая людей

Екатерина

почему...среди них есть и трудяги, как среди нас встречаются нормальные люди, честно исполняющие свой долг

Ев
Европа-Плюс

Я к ним не хожу . Там сейчас всё платно . Скоро вход в храм сделают платным .

Екатерина

это Вы правы..знаете притчу про Христа? он увидел плачущую женщину и спросил: "Бабушка, почему ты плачешь?"....Она ответила: "Как же мне не плакать, меня выгоняют из Храма"...и сказал Христос тогда: "И меня, бабушка, давно оттуда выгнали"....

Ев
Европа-Плюс

И я об этом же . Многие отказались от церкви . Не от веры , а именно от церкви . То , что творят попы , это не по-христиански .

Екатерина

я когда захожу в церковь, меньше всего думаю о них)))

Юл
Юлия

У не нет зарплаты, у него доход, которым он распоряжается - 50 миллионов евро в год, !!!!

Екатерина

Ладно...пожелаем ему божьей справедливости..

Юл
Юлия

Щедроты верных! «Верные имеют право знать, как мы используем ресурсы», Они давали отчет, очень между прочим интересно_18 миллионов евро израсходованы на уплату налогов Италии, 25 миллионов – на обслуживание зданий. Различные услуги и административные расходы составили 14 %, а непосредственно на миссию Святейшего Престола было потрачено 65%;. Никто еще себя не обделил,,

Ваняя Иванов

ватикан ,самая шпионская организация.

Алексей Агрицкий

А нафиг она ему вообще. Он как глава государства живёт на всем готовом

Екатерина

хотелось точнее узнать

Марат

По моему у священников определённый процент от пожертвования.

Екатерина

Официально Папа римский не получает заработную плату. Его содержание в год складывается их 50,2 млн евро, основная часть которых отправляется на религиозные нужды. (Ну, Слава Богу))))) 😀 Эти деньги взимают в виде налогов и податей с епископов и прихожан, среди которых самыми «выгодными» являются США, Германия и Италия.

Марат

Не знал.

Ил
Илья

Зачем мне информация о зарплате Папы римского? не знаю какая...

Екатерина

не грузитесь..

Ил
Илья

спасибо за совет.

Николай Скороходов

..плохо что большая .. они должны слово божье нести бескорысти..

Екатерина

более того, они не имеют права сговариваться с бандитами, маньяками..

Serg

Он слуга!!!! а слугам платят гроши, так шо замуж за него не ходи!

Екатерина

Чтобы Вам так было трудно))) Официально Папа римский не получает заработную плату. Его содержание в год складывается их 50,2 млн евро, основная часть которых отправляется на религиозные нужды. (Ну, Слава Богу))))) Эти деньги взимают в виде налогов и податей с епископов и прихожан, среди которых самыми «выгодными» являются США, Германия и Италия.

Serg

Идиоты! Мне ляма в год хватило. Остальное на благотворительность, например лечение детей. И весь Ватикан в управление музеями!)))

Екатерина

)))

Konrad

Какая бы не была,но мама римская всё равно явно не довольна.

Екатерина

«Лучше я отдам жизнь, чем изменю закон о целибате»: Папа Франциск процитировал святого Павла VI, отвечая на вопрос журналиста об обязательном безбрачии для священников. Вопрос прозвучал во время брифинга на борту самолета, возвращавшегося из Панамы в Рим после ВДМ.

Konrad

На то он и "папа".что бы наводить тень на плетень.

Не
Нелли

Представляю , наверное больше , чем у президента и не одного

Екатерина

он и есть религиозный президент)

Не
Нелли

Наверное.

Константин Саратовцев

Не знаю, но найти можно, хотя уверен, что у Кирьяна больше.

Екатерина

Последнее что я знаю -это о том , что Патриарх Кирилл утвердил текст особой молитвы о мире...если бы все люди и русские и украинцы её читали каждый день, может тогда быстрее бы ожесточенные сердца успокоились бы и украинский брат пришел бы в сознание...

Елена В.

А зачем ему зарплата? Он и так на всем готовом живёт

Екатерина

Он же не родился папой...был назначен на должность ...Значит ему положена заработная плата (оплата труда работника) т.е. — вознаграждение за труд или участие в работе. А квалификация наместника Бога высокая и денежная компенсация, которую этот работник получает в обмен на свою рабочую силу высокая...

Елена В.

Тогда и разницы нет, какая у него зарплата)))) не хорошо в чужой карман заглядывать, особенно к папе)))

Екатерина

спасибо за совет....

Захар Исаев

"Даром получили — даром давайте" (Матфея 10:8).

Екатерина

расшифруйте

Захар Исаев

Должны бесплатно обучать религии.

Екатерина

религии?

Захар Исаев

Даром получили знания о Боге, даром должны обучать.

Екатерина

не религии надо обучать...а доносить народу, через свой пример, ЗАКОНЫ ЖИТИЯ, которые были даны во всех ВЕЛИКИХ религиозных УЧЕНИЯХ....да так! чтобы не было ТУПОГО СТЕРЕОТИПА "Мой Бог-самый...самый..."....

Иван

какая зарплата) он наследник инквизиции )

Екатерина

оставьте... в прошлом у всех у нас полно темного..

Иван

он в папа мобиле бронированном ездит . какая зарплата. да и рожа у него черта как ни странно.)

Екатерина

правильно...он ценен очень..через него многие дела решаются..

Иван

ну да как и где геноцид проводить итд. не демановкратического или не дерьмакратичесого населения)

Виталий

Судя по его золотому кресту - не хилая...😁

На
Наталия

Очень не хилая

Екатерина

раз однополые браки разрешил, то дали ему прилично

Виталий

😁👍

~E
~ Eva Lansca ~

А я думала , что он на полном содержании .

Екатерина

на полнейшем

~E
~ Eva Lansca ~

Посмотрела я сериал "Великолепные Медичи" и восхитилась прагматичностью папства . Они за бизнес дрались похлеще торговцев тех времён.

Екатерина

там много было мерзости до педофилии

~E
~ Eva Lansca ~

О , это само собой.

Ев
Евгений

А я думал они святым духом заряжаются)

Екатерина

может потому что Вы сами ангел небесный?

Ев
Евгений

Нет, пока тольуо учусь)