Барон Де Гофмансталь

В советской школе учили: когда-нибудь наступит время, когда каждый должен сделать выбор, на чьей он стороне. Неужели оно наступило, или нет еще?

Ответы
Сергей Гнибида

Могу тему предложить: волшебный язык. чуть о Русском языке: В древнерусском в словаре, до прохода попов, было 49 букв, слово в"ера обозначала связь небесного с телесным. Вот только, два попа упростивших и сокративших тот словарь просто выкинули букву- придающую такой смысл этому слову, так как в греческом словаре не было даже похожей на неё буквы. И да Древнерусский язык- был объемным, каждое слово аббревиатура пример: Поп- прах отцов предавший, само слово язык обозначало НаРоД. А язычниками (языче никакой)- называли всяких зайд, да купцов заезжих, так как не понимали их слово. Поняв что Нас не победить, враги ударили по культуре. А как исковеркали смысл слова Петух! - РУсскАЯ птица феникс: ПЕтУшкА под крышу Пустить, по полю жар розгоняет, НеЧисть отгоняет, СОлНыШкО встречает! А вот и для размышлений. Какой смысл у этих исправленных слов? МогуЯ и МогуИн.

Сергей Гнибида

культурная революция, Сам же сказал заняться не чем.

Григорий Карпенко

Математики называют это время Пересвет. Аналогично Куликовская битва: Пересвет и Ослябя. Это время когда исчезнут страны и народы прошлой эпохи и будут новые страны, новые народы, новые мировоззрения, новые образы жизни. Это и есть окончание спецоперации по демилитаризации и денацификации. Мы попадем в рай, а остальные просто сдохнут.

Не
Незнакомка

Интересно по какому предмету вас учили такому? 🤭 я тоже училась в советской школе и вся школа была направлена, чтобы мы были полезны и удобны обществу, но только не себе. А выбор давно уже надо сделать, выбрать себя и свою жизнь.

Барон Де Гофмансталь

Могу рассказать, если интересно, но это долго, будете читать?

Не
Незнакомка

Расскажите, почитаю, интересно даже стало

Барон Де Гофмансталь

Я учился в непростой школе, в элитной, в основном детишки высокопоставленных партийных чиновников. Наглые и самоуверенные. Когда мы пошли в 8 класс, к нам пришла девочка секретарь комитета комсомола и сказала, что в этом году все должны вступить в комсомол. Тут наши акселераты стали ее гнобить, мол, у нас свобода совести, ничего мы не должны, захотим - вступим, не захотим, не вступим и нечего нам принуждать. В общем девочка убежала чуть не плача. Потом пришел парторг школы, вот тогда он и сказал эту мысль - "Конечно, вы ничего не должны, и вольны поступать как хотите, но вы должны понимать, что рано или поздно наступит момент, когда вы должны решить, на чьей вы стороне, это нужно вам, каждому из вас, мир сейчас такой, что "остаться в стороне" не получится, или вы ЗА светлое будущее, всеобщее равенство и мир во всем мире, или ПРОТИВ. Середины нет".

Не
Незнакомка

Ну понятно теперь 😊 комсомол да, всех напрягал в школе. Мне повезло , так как началась перестройка и вся эта комсомольская пропаганда рухнула, выбор не пришлось делать.

М(
Милочка (*)

Думаю, что выбор люди делают за долго до каких-то событий. А при наступлении таковых - проявляется просто)

S2
Serzh 2012 Nikitishin

В советской школе много какой херне учили.А родина это где тебе жить лучше,комфортнее и спокойнее.

Alisa Warshavsky

Ничего такого в нашей школе не было, кроме выбора , в какой институт податься...

Вера Сергеевна-V

Наступило ,но есть и нейтралитет (могут ,правда и таких бить безпромаха )

Романтик Z

Полная чушь. В советской школе ни кто не сомневался на чьей он стороне.

Ма
Марина

у нас не наступит. в нашей стране нельзя иметь альтернативное мнение.

Вера Мегеровна

Человек делает такой выбор каждый день. А стороны- тëмная и светлая.

Al
Ali

в этой школе учили и когда она точно наступит, учи матчасть, неуч

Ivan Ivanovich

Ставишь людей с неустойчивой психикой в неловкое положение))

Ка-Валерчик Гузенко

Не говорили только про капыталызм! А он наступил ...

Ан
Андрей

Такой выбор, часто приходится делать, по жизни

Татьяна Владимирская

ничего подобного, никто там такого не говорил

Ев
Ева

ну если делим опять на белое и черное, то я, пожалуй, выберу черное...

Татьяна Владимирская

я лопатой по голове дам тому, кто меня перед таким выбором поставит, потому что это насилие, а я хочу делать то, что я хочу

Барон Де Гофмансталь

Вот! Это другое дело, очень хорошие ответы, спасибо!🌹🌷🌺

Валерий Жуков

учили, что дальше делать будешь) учиться или работать)) вот и весь выбор

Viktor Reznichenko

Пиз...ежь! Не было такого, это наступило щаз.

На
Надежда

Я с детского сада знаю ,на чьей я стороне)))

Община Владивост Ссср

Оно всегда так как времени не сущевтвует

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Это когда такому учили Вы что то путаете

Masha D

Может наступило,я давно сделала выбор...