Nurdaulet Asanov

rabota ot slova rab! terep stoit rabotat?

Ответы
Станислав Греблюрве

Это "раб" от слова "работа", то есть "работающий" . Патриции не работали, а жили за счёт рабов. Если сегодня "не стоит работать", то откажитесь и от "кушать" и "иметь крышу над головой", от "одеваться", и от "телевизор-интернет-телефон-паровоз-самолёт-автобус" и ещё много чего другого. Ничто само по себе не даётся. Можно, конечно, не работать. Тогда придётся воровать, грабить, убивать, потому что потребность у человека "жить" остаётся. Выйдет, за счёт других. Будешь не "рабом" жизни, а "паразитом", вредителем, которого надо будет уничтожить.

Лидия Белокопытова

вы что только узнали что мы рабы по моему всю жизнь работаем в наше время мы работали на государство сейчас работают на определенного хозяина что не так разве

Лидия Белокопытова

по моему мы всегда были рабами в наше время мы работали на государство в данный момент работают на хозяина так что рабы и есть а не работать как же жить на что

Александр Кролевец

Вы правы. Работа от слова раб. Именно поэтому большинство устает от работы. А если та деятельность приносит вам удовольствие - то вы никогда не устаете.

Александр Кролевец

А что вас смущает? Это правда. В большинстве своем люди занимаются тем, чем им не хочется.

Александр Дикий

Не углубляйся в лингвистику...иди работать... ибо желания легче исполняются с деньгами....))) найди себе творческое занятие...и вопрос отпадёт сам собой

Наталия Сергеева

если работа в понимании этого слова, то от слова -профессионализм, аналитическое мышление и как результат - польза всем, в том числе и себе

Борис Самбуров

если не хочешь быть рабом своего начальника, попробуй открыть собственный бизнес! У меня у самого есть такая мечта, ищу единомышленников!

Алена Солнцева

кстати раб со старо-славянского рцы аз буки - усердно проповедую я знания...это позже значение это слова было искажено....задумайтесь

Лидия Белокопытова

да мы и есть рабы раньше работали мы на государства а сейчас на хозяина а как без роботать на что жить

Натаlья L

Раб своего эгоизма, работая над собой и все такое прочее, может вовсе не жить, если так тяжко,,,

Рашид Байдельдинов

а служащий от слова слуга, и стоит ли теперь служить, открывай свой бизнес и работай на себя )))

Татьяна Музыченко

Конечно, не стоит впадать в паранойю и видеть в окружающих исключительно эксплуататоров.....

Оксана Гаврилович

Кто не работает, тот ни ест. Тебе средства на жизнь сыплются с неба? Мне нет!

Вит Корнеев

работа от слова робить, робят делать... так что если стоИт, то стоит)))

Маргарита Кузьмичева

Стоит. Кто не работает - тот не ест)))))) Бывает, правда, и наоборот))))))

Маргарита Кузьмичева

Что Вас рассмешило? Что наоборот?

Лена Савекина

А другого варианта нет. Просто так никто денег платить не будет

Антонина Завадская

А вы не работайте, если сможете. Я вот , например, тружусь.

Наталья Тыртышная

Непременно стоит, а то снова превратишься в обезьяну.

Тамилла Зарналиева

Закон о тунеядстве давно отменили.Можно не работать.

Лариса Косачёва

Есть такое слово "надо" и ничего не поделаешь 😒