Tu
Tutby

Девочка плачет: шарик улетел.
Ее утешают, а шарик летит.
Девушка плачет: жениха все нет.
Ее утешают, а шарик летит.
Женщина плачет: муж ушел к другой.

Ее утешают, а шарик летит.
Плачет старушка: мало пожила...

А шарик вернулся, а он голубой. (Окуджава) КАК ДУМАЕТЕ, ЧТО СИМВОЛИЗИРУЕТ ШАРИК И ПОЧЕМУ ОН В КОНЦЕ ГОЛУБОЙ?

Ответы
Валерий Свиридов

Шарик всегда был голубым , как только Всевышний сотворил на нём воду . А шариком стали называть , когда узнали , что Земля круглая , летит и при этом ещё и вертится . То есть , вечное движение времени вперёд символизируется , как движение Земного шара . А человек всего лишь временный его попутчик .

Tu
Tutby

прекрасный вариант! И очень логичный. Спасибо - возьму на вооружение. )

Tu
Tutby

👍👍👍

Анатолий Лапшин

Это плагиат известной песни из кинофильма. Крутится вертится шар(ф) голубой. Крутится вертится хочет упасть. Кавалер девушку хочет украсть. И не более того.

Tu
Tutby

кроме шара, ничего общего. Крутится, вертится шар голубой,
Крутится, вертится над головой,
Крутится, вертится, хочет упасть,
Кавалер барышню хочет украсть.

Где эта улица, где этот дом,
Где эта барышня, что я влюблён,
Вот эта улица, вот этот дом,
Вот эта барышня, что я влюблён.

Анатолий Лапшин

Но плагиат. Вон как Киркоров отбивается. За плагиат.

Георгий

Все эти заумные стихосложения вызывают смутное предчувствие, что смысла там и не было.

Tu
Tutby

может быть и так )

Владимир Рытиков

Скорее всего этот шарик символизирует землю во времени её существование.

Tu
Tutby

да, мне нравится эта мысль. )

Владимир Рытиков

Спасибо.

Евгений Иванов

Я думаю, это производная от песни "Крутится вертится шар голубой..."

Muza

шарик, это время и этапы жизни, а в конце голубой шарик - земля.

Tu
Tutby

видимо, так и есть. Спасибо. )

Я Ждал Тебя

🖼

Федор

Его уже не спросишь...увы.)))

Михаил Куринный

Жизнь! Какое небо Голубое!

Tu
Tutby

🙂 спасибо.

Кучуков Виктор

Толерантной надо быть!!!

Tu
Tutby

в каком смысле?

Кучуков Виктор

В прямом!

Денис Минатуллаев

Надоело отвечать

Tu
Tutby

не надо, раз надоело.

Дмитрий Иванов

хз