Валентина Мезрина

Чем отличается одинокость от одиночества?

Ответы
Ма
Марта

Человек выбирает одиночество сознательно, а одинокость когда кто-то ушёл с твоей жизни а другой ещё не занял его место в въашем сердце,

Sekach Dev

Одиночество всем понятно, когда человек один... Но чувствовать себя одиноким и непонятым можно и в обществе, в окружении друзей...)

Кратон Архейский

🖼Одинокий, отдельно стоящий индивидуум вовсе не обязательно страдает от одиночества

Фердыщенко.

Я одинокий человек. И у меня привычка становится находиться в одиночестве все больше и больше.

Фердыщенко.

На самом деле мы не одиноки. Потому что у каждого есть интернет и все люди выходят на связь, общается.
Просто иногда люблю находиться в одиночестве. В будущем, наверное, меня будет это все раздражать одиночество.

Ол
Ольга

Одинокость? Есть такое слово? Я знаю чем отличается уединение от одиночества. Это очевидно.

Макс Янов 🇷🇺

Одинокость - это сложившаяся ситуация, а одиночество - выбор.

Гудвин

Одинокость - это качество,а одиночество - состояние.

Валентина Мезрина

Возможно: Одинокость-это отсутствие другого, а одиночество- присутствие себя?

Гудвин

Невозможность внутреннего диалога.Если ты многогранен,у тебя хорошие отношения "с собой",то ты можешь быть одинок на самой веселой вечеринке и счастлив,оставшись наедине с собой.Люди,не имеющие возможности внутреннего диалога - одиноки.Человек имеющий эту возможность,просто один в комнате.) Наедине с собой.

Валентина Мезрина

Благодарю!

Жа
Жанна

намеренное уединение или так сложилась жизнь

Зинаида Бадяева

Первое -. Это изначально ,а второе - случайно !!

Дмитрий Каракозиди

Одинокость временно, а одиночество увы ...

Леонид Шестаков

как ячейка общества от коллективизации...

Юж
Южанка

Нет такого слова в русском языке.

Валентина Мезрина

куда исчезло?

Юж
Южанка

И не появлялось... Одинокость? Это ваше творчество...

Валентина Мезрина

Творчество и изобретения тех, кто коверкая английские слова и выражения к месту и не к месту встраивают их в русскую речь. А это слово русское

Юж
Южанка

Дикость...

Гога Ванин

Не знаю. Я знаю что такое свобода.

Вовочка Бакка

Только количеством букв в слове.

Господин Дроссельмейер

Суффиксом, простите лингвиста

Василий Бубновский

Надуманные стереотипы

Ан
Андрей

Желанием быть с кем то

Валентина Мезрина

согласна

Владмир

Пустотой вокруг тебя.

Nikola Mahkov

-добровольностью!--😂

Ботzман Барисыч

степенью одичания