Татьяна Борисовна

ВОТ ОБЪЯСНИТЕ МНЕ! ЧТО ТАКОЕ - БЫТЬ ДОБРЫМ?

Ответы · страница 3
Магистр Йода.

Это значит, не думать о людях плохо, лучше вообще о них не думать, во избежании мыслей дурных.

Руслан

это глупость, будьте собой, так лучше можно выявить себя и определить что полезное а что нет

Семён Железняк

каждый добрату понимает по свойму..А надо ли быть добрым.Даже дитей может испортить добрата

Ольга Мысник

доброта мне кажется есть в человеке или нет,а злому человеку трудно быть добрым хотя можно

Михаил Пронин

кто говорит добрые , теплые слова как одеяло , подушка , поддружка не спеши и еще много слов

Татьяна Борисовна

Эх! Как тепло и приятно стало...

Михаил Пронин

ласковое слова и кошечка любит

Наталья Колягина

Для начала нужно научиться любить... Пока человек не умеет любить, он не сможет быть добрым

Максим Еретик

быть добрым это перестать думать о себе и начать думать и что то делать для всех вокруг...

Михаил Нескажу

Добро - древнее значение , определяющее качество товара. Быть добрым - быть качественным. Что есть качество личности - решает совесть личности. Я приведу пример: Можно сделать не хорошии поступок и сокрыть это от других. Ни кто знать не будет вообще. Но совесть знает и от нее не спрячешься. Будешь помнить этот поступок. Будешь засыпать и просыпаться с ним .. Поэтому поступая всегда честно, и живя по совести и означает быть добрым. Ведь если у кого то беда и ты 100% знаешь, что тебя не разводят - ты всегда поможешь, т.е. проявишь доброту. Совесть - самая ценная религия Русов. До того, как к нам пришли Христиане с 10ю заповедями, мы Славяне жили по совести и без этих заповедей знали, что такое хорошо и что делать нельзя по совести.

Айжан

никому не желать зла, не причинять боль и страдания другим, помогать в трудных ситуациях

Анастасия

не хранить зла, обид и раздражения в сердце - тогда останется доброта - ее и проецировать

Татьяна Борисовна

Ваш ответ больше всех похож на правду))

Mih

ЗНАЧИТ НЕ ЗЛЫМ. у НАС ЕСТЬ ЭТАЛОН ДОБРОТЫ. СЕГОДНЯ КАК РАЗ ПРАЗДНУЕМ ЕГО ПОБЕДУ НАД ЗЛОМ.

Dsfsdfsf Klausborman5

Это значит когда идешь по улице а у тебя бомжара денег попросил и если дал Значит добрый

Дейй Кукушкин

Это когда тебе в общественном транспорте наступают на ногу, а ты говоришь :- я осень рад

Ирина Зенк

доброту можно определить, как тепло души, ведь с добрым человеком всегда тепло и уютно

Tati K

Это когда видео старушка покупает себе одну сосиску а ты бац покупаеш ей килограм

Татьяна Борисовна

Только больше не надо ходить в этот магазин. Старушки они приметливые, так и будет потом рядом шебуршиться))

Tati K

А мне не жалко,чем делать благотворительность, не зная кому,лучше так))))

Ольга Близнюк

Это от всей души с размахом как дать в глаз тему ,кто хочет этим воспользоваться!

Марьяна Марченко

быть добрым - это дарить это добро другим, делать дела добрые, помогать другим.

Любовь Бусоргина

Для меня честность и доброта синонимы!добрый человек не украдет,не обманет...

Наталья Боровская

отмораживаться от всего,увиливать и тихушничать,попутно ноя что Вас гнобят.

Ви
Виоланта

это когда ты сделал гадость, а на тебя не обиделись и так же общаются с тобой.

Камилла Али-Агаева

Зла не помнить и не мстить, животных любить, стариков уважать, детей - любить