Светлана Термяева

Порядочный человек, тот, кто делает гадости без удовольствия/ неохотно !!!!!?

Ответы
Аслан Эйвазов

Чувственность.... до предела,
Нежность судьбой не растрачена,
Под взглядом...как под прицелом,
Женщина... возраста царственного.
Мудрость в согласии с легкостью
Тело... в ладу с желаньями....
Мысли частенько с колкостью,
Поступки... без оправдания.
Зрелость к лицу ей - грешнице,
Опыт ошибок сладостных.....
Вверх по серебряной лестнице,
Каблучками чеканит радостно….
Дотянуться бывает немыслимо,
Осуждать, наверно, безнравственно,
Она выбрала право быть лучшею…
Женщина... возраста царица....
............не знаю.............

Светлана Термяева

Это класс но написано ! По рыцарски!!!!!

Аслан Эйвазов

Пусть счастье будет где-то близко-близко!И пусть родные всегда будут рядом.Звезда удачи светит низко-низко, -Коснись ее ладонью или взглядом...Пусть те, кто любит, - говорят об этом,И в тех, кто дорог, - чтоб не обмануться.И пусть в душе бушует вечно лето,Ну, а домой всегда захочется вернуться.Пусть все печали растворятся в дымке,А свежий ветер без труда ее развеет.Улыбка ангела на старом детском снимкеСвоим теплом пускай тебя согреет.Еще желаю красоты и силы,И вдохновение - чтобы не терялось!Друзей поддержку, и сюрпризов милых,И страсть к полету чтоб в душе осталась.............а этоооооо................

Светлана Термяева

Что такое ???

Аслан Эйвазов

А стих похож на блюдо в ресторане,И очень важно вовремя подать.Чтоб не растаял он между словами,И прямо в сердце ваше смог попасть.Я в каждой строчке правду вам открою,Не ради славы мне на нее плевать.О том, как можно заболеть любовью,И что бывает если потерять.Я расскажу, куда так манит небо,И от чего порою хочется летать.И как ужасна ностальгии бездна.Когда разлук, увы, не избежать.Вы почитайте их вечерней тишиною,Быть может, в чем-то и узнаете себя.Я их пишу не разумом, пишу душою.И если больно ей, она еще жива…..

Светлана Термяева

Не знаю что ответить, может вы и правы!!!

Аслан Эйвазов

Пусть в вашем доме будет всё:Любовь, покой, уют, богатство!Пусть будет в нём всегда тепло,Чтобы xотелось возвращаться.Чтоб в доме вашем свет не гас,Чтоб радость и надежда грели!И столько было б сил у вас,Чтоб вы всё-всё преодолели.Чтоб добрый дом вас много летЗаботливо оберегал.Xранил от слёз, проблем и бед,И самым лучшим в мире стал.Чтобы всегда в руке рука,Глаза в глаза, к плечу плечо.Спасательный свет маяка -Ваш дом!.. А надо ли ещё?...........прошу Вас -- найти меня в однокласс.

Ирина Каплун

Что-то припомнилось из старого одесского анекдота: "Хорошо, я одену эти туфли, но учти: я никакого удовольствия от этих похорон не получу!"... Вы знаете, я не разделяю эту точку зрения С. Довлатова в этом. Уже потому, что упрямо верю, что порядочного человека ничто не заставит сделать гадость. Если человек сделал гадость, это значит, что он перешагнул какой-то определенный порог. И статус безвозвратно изменился.

Светлана Термяева

И застрял)

Ирина Каплун

В смысле - застрял?

Светлана Термяева

Перешагнул порог и застрял

Ирина Каплун

Это в лучшем случае.

Олег Емельянов

Порядочный человек девочка это тот кто старается не делать гадостей,а если уж в силу обстоятельств сделан поступок не очень то хороший то человек если он порядочный найдёт в себе силы и мужество повиниться и раскаятся в нём.

Светлана Термяева

наверное так

Владимир Бекетов

Порядочный человек вообще не делает гадостей...А если делает,то называет их по-другому...Как раньше нас учили - советская власть не мстит,а - справедливо карает...

Светлана Термяева

Да здравствует советская власть! Самая гуманная власт в мире!!!

Татьяна Ивановна Великанова

Порядочный человек делает всё по порядку, сначала: доставляет удовольствие без гадости, а потом, в зависимости от обстоятельств, гадость без удовольствия!

Светлана Термяева

Сволочь это

Олег Иванович Петрянкин

Н.В.Гоголь: "Русский человек делает гадости ближнему, не имея от этого никакой выгоды." Порядочный или непорядочный, Гоголь не уточняет, видимо все!

Валерий

Любой порядочный, их не делает вообще..., ну если только его не пытают с пристрастием.... А под пытками, редкий человек на них не согласится.......

Светлана Термяева

Не поняла! Вам что же не нравиться море?

Валерий

Проехали, но я с вами на ты не общался.., где вы это узрели?

Светлана Термяева

А где вы видите , чтобы я вам написала слово ТЫ? Где? Нет такого! Значит и не ввязывайтесь в переписку с такой агрессией! Сколько желчи в вас и злобы! Кто вас только обидел?

Валерий

Не буду с вами полемизировать, раз вы усмотрели, столько желчи и злобы, чем я обычно не отличаюсь.. Вопросы и ответы прочитайте внимательно... Может быть поймёте в чём дело..?!Не люблю, когда меня в чём-то обвиняют не заслуженно.., удачи..

Светлана Термяева

А вам доброты и мира !

Наталия Кошелева

Думаю,что не делает их вообще,либо может об этом сказать прямо-в глаза!Вообще-то,порядочность,как беременность:либо она есть,либо ее нет!

Светлана Термяева

))))))))))), классное сравнение))))))))

Мударис Ибрагимов

Порядочный принимает религию и соблюдает по Книге Всевышнего, тем самом уж и гадости не делает и благодарит своего Творца.

Леонид Швец

Но ведь делает же! Значит в кабалу попал к тому, кто делает это его же руками, оставаясь сам, как бы не при чем и в стороне...

Светлана Термяева

Подлая скотина он

Леонид Швец

Вы ето, тааво там, скотину не обижайте, ни причем она. Шота другое придумайте, что ли... (шутка)

Светлана Термяева

Разговор с собственными полушариями)))))))))))

Леонид Швец

Каждому своё, звиняйте...

Светлана Термяева

Это ваше а не мое

Виктор Кононов

Ну почему же?! Порядочный человек просто не делает гадостей. Есть другие пути для ответа на непорядочность "ближнего".

Светлана Термяева

Подставим правую щеку! Я первая!

Виктор Кононов

Толстовщиной не увлекаюсь))

Светлана Термяева

А как же тогда прощаете? Свои методы?

Виктор Кононов

Возможно.

Светлана Термяева

О как строго! Прямо как судья!)))))

Макс

Феллини как то сказал. Если ты порядочный, то должен умереть. Ты не имеешь право на выживание. Выживают другие.

Светлана Термяева

амебы ))))))))

Людмила Ильенко

Многие просто не понимают, что делают другим гадости, не все умеют анализировать и отвечать за свои поступки.

Светлана Термяева

А что здесь анализировать тут итак все на лицо! Нет настоящего мужика! Вот и все!

Владимир Малиновский

Доброе утро, Светлана. Порядочный человек их старается не делать. А если они у него получаются, то случайно.

Светлана Термяева

Доброе утро! Уважаемый! А вы отдай то, что вам уже не принадлежит и я ус покоюсь !

Михаил Кукушкин

Неохотно..но часто 😮 но часто ...Порядочность странная-думаю порядочный не станет марать себя гадостями :?

Светлана Термяева

Это хорошо, что не расстролись!!!!!!

Светлана Термяева

Просто поразительно(((((

Михаил Кукушкин

Пока поразительная

Света Лысак

порядочному человеку это делать и не станет,а вашем вопросе он делает потому что вынужден не отступать.

Света Лысак

ну если не хочет человек и делает это, он значит идёт не своим разумом а на подражании кого то.

Светлана Термяева

Это , что сценарий какой-то?

Света Лысак

наш мозг берёт от жизни глазами и идёт в память ,он видел что так можно сделать и может повторить для кого то.

Максим Филатов

Порядочный Человек тот - кто умеет держать себя в руках. Всегда быть собранным и сосредоточенным....

Светлана Буторина

Порядочный человек это тот который и не знает что такое сделать гадости он добрый и интелегентный

Зинаида Череда_(Фомина)

... Это человек, которому даже мысль о гадостях "собственного производства" в голову не приходит...

Андрей Метлицкий

Порядочный человек гадостей не делает... он вершит правосудие и устанавливает справедливость...

Светлана Термяева

Не вы ли че ли????