Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
...есть один секрет, который по каким-то причинам не доступен многим....Если взрослые дети, вдруг, становятся эгоцентричными, эмоционально холодными и даже жестокими к своим родителям (этих случаев, сегодня, "пруд пруди"), то это потому что, родители, пока ребенок формировался, не любили Мир вокруг себя, были вечно всем недовольными. Дети растут, также, ненавидят мир, но, уже, вместе с родителями!
Какой урок печальный, верно?

Ответы
Ве
Весна

Я думаю немного сложнее.. Внутренний мир формируется самим мозгом + душой. Тут играет роль генетика+ мозг+ душа ..отсеивается нужное и ненужное ,что свойственно именно этой личности.. Если нет любви и доброты в семье, ребенок будет ее искать в других источниках, например в книгах.. И все равно сформируется добрым, с этим рождаются.. Даже маленькие детки.. Уже с детства проявляют это качество

Екатерина

Вы сказали про исключения...да они есть...

Ве
Весна

Спасибо

Екатерина

спасибо и Вам!

Ве
Весна

😊🌞

Ве
Весна

Красота

Екатерина

))))

Владимир Кравченко

У родителей наркоманов и алкашей вырастают в большинстве своем нормальные дети, которые ни за что не повторят жизнь своих родителей. И наоборот - в жирных семьях олигархов, чиновников и профессуры, где дети окружены максимальным комфортом и любовью дети вырастают моральными уродами в большинстве своем.....

Екатерина

наркоманы и алкаши -сволочи....и разумный от природы ребенок начинает ненавидеть их жизнь, поступая потом наоборот виденному....поэтому некоторые выскакивают из дерьма родителей....у олигархов дети брошены , хотя внешне у них все есть...и деньги мешками....поэтому дети растут чистыми потребителями земных удовольств...

Оксана Лаzaрева

Все не так просто, в моей семье все были окружены лаской и вниманием, в нас много вкладывали в плане образования и развития...нас трое, и все мы выросли абсолютно эмоционально разными и по разному успешными в жизни и профессии.

Екатерина

верно....играет роль еще духовный потенциал.....мы с ним приходим....и те, у кого его много, становятся более человечными, даже, если родители были скотами...

Оксана Лаzaрева

Да, что-то уже в нас генетически заложено, а воспитание либо улучшает, либо ухудшает нас.

Екатерина

именно !!! не зная с каким грузом пришел ребенок, родители, если хотят нормальной жизни, должны дать ему пример хорошей семьи....потому что мы не в силах изменить детей...но в силах сделать лучше....

Оксана Лаzaрева

Я поняла, что главное давать свободу, но при этом всегда быть рядом, любить, но не душить своей любовью, не ломать характер, пытаться услышать, чего хочет ребенок, быть достойным ему примером, но не ставить себя в пример, говоря, а вот я...

Екатерина

верно....главное быть ему другом....любящим и строгим, ласковым и справедливым...

Оксана Лаzaрева

Да, и это бывает сложно волевым родителям...

Екатерина

нет..нет...здесь надо смотреть в корень....эгоизм -корень собственности...

Марат

У Сухомлинского спросили, с какого времени надо воспитывать детей? В ответ он задал вопрос, а сколько лет вашему ребенку? Те ответили, два месяца. Вы опаздали с воспитанием на два месяца.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
да..они атмосферу дома чуют)))) и их организм как инструмент настраивается....

Марат

Они с рождения много понимают. На примере своей внучки многое понимаю. У дочки после родов плохо почистили и через остаток "места" шла кровь. Её забрали в больницу, стали чистить, а оттуда хлынула кровь. Сделали необходимые процедуры, но это затянулось на три дня. В это время внучка была с отцом. Даже не плакала. Когда дочь вернулась, внучка то грудь сосет, отрывается от неё и на мать смотрит.

Екатерина

думала: "где же ты была, мама?"))))Да..они чувствуют мать в первую очередь....поэтому женщины должны помнить, что родив ребенка они первые закладывают картину мира...понятия....их настрой счастья или несчастья неведомым образом передается детю))))

Марат

Ребенок должен плакать, а она не плакала.

Екатерина

папа сумел ей внушить безопасность...которая мамой зовется..

Марат

Наверное так.

Се
Сергей

Если люди ВДРУГ становятся эмоционально-холодными, жестокими со своими близкими, то это явный признак шизофрении.

Екатерина

у Вас есть опыт ?

Се
Сергей

Родственник. Он давно умер.

Екатерина

болезнь страшная...тьфу..тьфу..

Се
Сергей

Неизлечимая

Екатерина

да...ужасное наказание родителям...если ребенок болен.....или детям если родитель страдает...

Се
Сергей

оставьте в покое церковных святителей... на мир дети смотрят глазами родителей...

Владимир

Да, вы правы. Родители формируют одну из четырех судеб ребенка -программную.

Екатерина

как у Вас все по полочкам...

Владимир

ну так же оно и есть. у меня так как оно всё устроено

Виктор Леонидович Перегудов

Растление общества началось давно. И это" кому то" выгодно.

Господин Дроссельмейер

И что, теперь насильно заставлять себя любить всё вокруг?

Екатерина

слушайте...каждый поступает как того желает..просто некоторые явления показывают итог..

Господин Дроссельмейер

И учат нас-таки, что насилие над собой имеет-таки практический смысл?

Екатерина

не насилие..а страдание...

Господин Дроссельмейер

Страдание имеет смысл?

Екатерина

огромный...

Nikola Mahkov

-не согласен---и общество влияет на воспитание!--

Екатерина

-и общество влияет на воспитание...мы не спорим...

Nikola Mahkov

-латно-

Людмила (Мила)

Да, нужно учиться самим и учить детей РАДОСТИ.

Екатерина

Смотрите на него, он же АНГЕЛ...он готов быть ЧЕЛОВЕКОМ!

Сергей

они такими выросли благодаря этим родителям

Екатерина

нам всем дано сердце и мозг....и все мы хотим, чтобы дети были счастливы...даже если кому то не повезло с родителями....он все равно может сделать жизнь своих детей лучше..

Сергей

или вырастить "золотых"детишек ,не знающих кроме хочу и мне,которым только в попу не запихивали все блага

Любовь Голубцова

Да жизнь сейчас очень сложная и эмоционая

Леди Мила

Совершенно верно! Все идет из детства

Екатерина

Какими мы АНГЕЛАМИ приходим!!!!! почему в нелюдей превращаемся...

Св
Света

Какое трогательное видио)))))

Екатерина

Да, ребенок -ангел!))))

Св
Света

Такая лапочка)))))

Екатерина

Хочется его взять на руки и поцеловать..как родного...потрясающе))))

Св
Света

Точчноо)))))

Екатерина

верно говорят-дети делают нас добрее, сердечнее....)))

Св
Света

Верно)))

Федя Кукин

Вы правы!! Пока в э

Ал
Александр

Да. Вы правы. Увы...

Галина Мазяркина

Видимо это так....

Андрей Берзенин

Да бог с ними

Игорь Барсуков

👍🤝