Ро
Роман.

Какое было настоящее подлинное ангельское имя у Люцифера, до его мятежа и падения на Землю?

Ответы
Анна Сова

Вообще-то злодеи хоть и интересы но надо о них поменьше думать. Он вообще был светоносным ангелом . lux (lucis) свет + ferre нести, носить, и уже будучи злобным, мог и на земле притворяться добрым и делать черные дела.

Ольга

Люцифер – «Утренняя Звезда» Ангельское имя Сатаны ...как то так ...ещё Денница был может быть так и звали .

Ро
Роман.

Это всё прозвища, имя у него было другое.

Руслан А

Точно не могу вспомнить, но я читал про википедию Люцифера, и кажется его тогда звали Денница.

Ро
Роман.

Самаэль его настоящее имя.

Надежда Волкова

так оно и есть подлинное. А Сатана дословно переводится как противник

Надежда Волкова

в библии некоторых легенд нет. мне очень нравится легенда о серых ангелах и Лилит

Ро
Роман.

Самаэль в антропософии.
Для антропософов, Самаэль известен как один из семи архангелов: Анаэль, Габриэль, Михаэль, Орифиэль, Рафаил, Самаэль и Захариэль, которые имеют специальное назначение в качестве глобального Zeitgeist («дух времени»), каждый на срок около 3800 лет.

Другие упоминания.
Самаэль — главный правитель пятого неба (иудаизм)
Самаэль — огромный двенадцатикрылый змей, тащащий за собой … Солнечную систему. (Апокалипсис)
Самаэль — ангел смерти, пришедший за Моисеем (Библия)
Самаэль — предводитель злых духов и ангел смерти (поздняя раввинская литература). (Обратите внимание: слова "ангел смерти" здесь имеют четко выраженное отрицательное значение)
Самаэль — князь демонов и колдун (Книга Еноха)
Самаэль — ангел-хранитель Исава и начальник стражи Эдема (Талмуд)
Самаэль — змей-искуситель (Талмуд)
Самаэль — отец Каина (как следствие предыдущего пункта)
Самаэль — ангел тьмы (учение каббалистов)
Самаэль — пятый архангел мира Браия, соответствующий сефиру Гебура
Самаэль — одно из имен Сатаны
Самаэль — демиург (копты)
Самаэль — владыка нижней части преисподней и хаоса (копты)
Самаэль — главный архонт, первый сын Пестис София, создатель злого начала Мироздания (гностицизм)
Самаэль — Отец и предводитель Демонов (Демонолатрия)
Самаэль — Ангел-хранитель Рима
Самаэль — отрицательный герой оперы «Волшебный Стрелок», демон-охотник, владеющий секретом создания пуль, всегда попадающих в цель
Самаэль — в каббале первый из серафимов, и в знак своей исключительности имел не шесть, а десять крыльев.

Надежда Волкова

спасибо

Ро
Роман.

Не за что. Версия с Каином вполне убедительная. Есть много источников на эту тему.

Олег

Вы мне другое скажите а возможно прощение Божье падшему ангелу?

Ирина

люцефером называли царя Вавилонского царства Новоходоносора

Дмитрий Севастьянов

как звали не знаю, но щас Трамп его зовут....если войну развяжет

Надежда Из Сибири

Не знаю...ну, наверное ангел, потом демон на земле.....

Ро
Роман.

Самаэль. А ангел это духовная эпостась сущности.

Надежда Из Сибири

Наверное это так...я не знаю...но что у меня есть ангел...я знаю точно.

Рыжик

До жути люблю всякие книжки про демонов и ангелов

Vicrus

Это была женщина ☝️ 😯

Рыжик

Какая еще женщина

Ро
Роман.

Такого не было, вы путаете.

Рыжик

Она же вроде как его жена была

Vicrus

Все в этом мире было для многих времененным...

Рыжик

Для всех

Vicrus

А то ..))

Ир
Ирина

может быть Самаэль? Когда-то читала, уже не помню

Ро
Роман.

ДА, верно.

Ан
Антон

имя люцифер переводиться как астральный свет

Люба Кузьменко

К МОЕМУ СТЫДУ НЕ ЗНАЮ. ПОДЕЛИТЕСЬ БУДУ ЗНАТЬ.

Ро
Роман.

Самаэль.

Люба Кузьменко

СПАСИБО

Ilya Задубровский

я ни этим занятт да и сына моего звать Мах

Ро
Роман.

И при чём здесь ваш сын?

Ilya Задубровский

А причом Люцифер он же тоже чейто

Масяня

Самуэль, Самеэль... как то так

Ро
Роман.

Верно.

Doc.

Так и звали - Люцифер. А Самаэль - Принц Крови из Преисподней. Следующий кандидат на Черный Трон после Люцифера.

Масяня

))) Витя тебе мозг не жмет?

Doc.

Так ник,обязывает знать.

Масяня

Мой ты хороший

Светлана Анатольевна

Знаю что он падший ангел...

Odissey Dark

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ...... МОЙША ??

Ро
Роман.

НЕТ, думайте дальше)))

Odissey Dark

ШУТКА НЕ ПРОШЛА...........☹️

Вера Максимова

Ангел утренней зари.

Ро
Роман.

Это расшифровка имени Люцифера.

Вера Максимова

Да там у всех по сто имён.

Наталья Стаброва

Сатана или Денница

Андрей Иванчаев

еврейская писдеш

Владимир Коченов

Денница СынЗари

Ро
Роман.

Нет.

Владимир Коченов

Он был по званию херувим осеняющий,хотя сейчас это уже неважно ,ему нет прощения

Ро
Роман.

Не херувим, а архангел.

Любовь

Написано: «Ты был ПОМАЗАННЫМ ХЕРУВИМОМ, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией [Престол Божий], ходил среди огнистых камней 15 Ты СОВЕРШЕН был в путях твоих со дня СОТВОРЕНИЯ твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.» (Иез.28,14-15)