Любовь Фомина

Как называлось царствование Екатерины Великой ?

Ответы
Nikas Vaičaitis

"Золотой век". Но меня восхищает вот что: как стопроцентная немка, которая в начале своей жизни в России ни слова не знала по-русски, не имевшая никаких формальных прав на российский престол, своим умом и талантом добилась того, что ее сами русские назвали "матушка Екатерина Великая", и действительно превратила свое царствование в золотой век Российской империи! Вот с кого нашим правителям надо брать пример!

Nikas Vaičaitis

А как наши потомки будут называть другой век в Российской истории,1917 - 2017гг? Если выживут, конечно...

Любовь Фомина

Трагическим !!!!!

Nikas Vaičaitis

Да, это точно. Пушкин написал в 1836 году: "...в мой жестокий век восславил я Свободу". Он назвал жестоким тихий и спокойный XIX век. Поглядел бы он, что творилось в XX веке, что сейчас творится...

Владимир Николаевич

Век золотой, назвали это время лизоблюды, забыв, что она за годы правления на армию потратила меньше средств, чем на своих любовников. В её правление обнищание народа достигло почти дна, самоволие дворян не знало предела.

Thick As-A-Brick

Российской империей! Царствование, заведывание, капральство княжество - это такой падежная форма существительных , вышедший ныне из употребления в русском языке.... да кто теперь ещё помнит например, звательный падеж....

Anatoliy Tarabrin

Победив в войне с Е. Пугачевым, Екатерина присоединила к Московии Сибирь и Аляску и сделала Россию вновь великой державой, хотя и не столь великой, какой она была во времена Рюриковичей

Любовь Фомина

золотой век

Anatoliy Tarabrin

А чем он собственно был золотой?

Любовь Фомина

Такое название он получил из- за того , что при Екатерине было дано развитие наукам , строились города , открывались школы и т. д. Даже то , что она избавила страну от оспы , первая сделала себе прививку от нее - это просто подвиг с ее стороны !!!!

Anatoliy Tarabrin

В чем-то я согласен с Вами. Она была очень любвиобильной женщиной и ее любовники очень много сделали для нее и для страны , которой она управляла. Но я что-то сомневаюсь, чтобы она прививала от оспы своих крепостных крестьян. Самое главное , что она смогла сделать так это присоединение к своей Московии Великой Тартарии и Крымского ханства . А что касается развития наук, то в российской академии было засилье немцев. Обучение вновь поступающих в нее адьюнктов осуществлялось только на немецком языке, которому там не учили. Естественно в результате получались неучи. Поэтому русских стали считать дураками не способными к наукам. Поэтому же в академию преимущественно стали принимать на обучение немцев, причем не российского происхождения, а из немецких княжеств, которые после окончания обучения в большинстве своем возвращались на свою родину, т.к. русскому языку их тоже не учили. Знаменитый Ломоносов со скрипом туда пробился и пытался бороться с засильем немцев в Академии, но безуспешно. За написанную им историю государства Российского академики немцы приговорили его к смертной казни, которой он едва избежал. Но труд свой при жизни так и не смог опубликовать, потому что его история не соответствовала официально признанной истории. После его смерти весь его архив был отдан его злейшему врагу академику Миллеру, который вывернул его Историю на изнанку и только после этого издал ее. После победы над Пугвчевым указанный Миллер со товарищи прошерстил все Тобольские и других городов сибирских моностыри и изьял все исторические хроники, описывающие историю государства Российского до-романовского периода. В результате мы ничего не знаем о том, как Русь-ордой завоевывалась Сибирь, Китай, Северная и Южная Америки, а также Европа и Север Африки и самое главное чьими усилиями все это было разрушено

Любовь Фомина

Всегда и во все времена были издержки во всем !!!! Мы в те времена не жили и конечно , объективно ни о чем говорить не можем !

Anatoliy Tarabrin

Вся современная история суть выдумка, написанная по заказам власть имущих

... Рус

Все Романовы занимались геноцидом русского народа и не только руссского.А уж эта шлюхень постаралась на полную катушку,развалив и уничтожив последнюю русскую Империю.

Роман Николаевич Силантьев

Век просвещения. Но это была не её заслуга, а просто стали приносить реальную пользу те люди, которым Пётр-1 дал образование и выход на государственный уровень

Любовь Фомина

А кто поднимал эти восстания ? Как Пушкин называл в своих произведениях этих людей ?

Роман Николаевич Силантьев

Пушкин, конечно, авторитет, но только в литературе, но не в истории. Как историк, он повторял только то, чему его учили в царском лицее. и других знаний у него не было.

Любовь Фомина

Оставайтесь при своем мнении !

Роман Николаевич Силантьев

Оно всегда при мне. Просто мне жалко всегда креатур.

Любовь Фомина

Спасибо , хоть за жалость !

Наталия Буга

Некорректный вопрос! Так и называлось - царствие Екатерины Великой! Может вы хотели узнать про внешнеполитическую программу царствования Екатерины?

Любовь Фомина

Золотой век !!!!

Наталия Буга

Золотым веком называлось время правления Екатерины!! Поэтому, чтобы получить такой ответ - надо правильно формулировать свой вопрос!!! Вы же русская?

Любовь Фомина

Извиняюсь за лексику !

Наталия Буга

Не лексика!! Простите.... )) просто не правильно заданный вопрос приводит к непониманию, и как следствие, к неправильному ответу.. А так все нормально! Всего вам хорошего - не обижайтесь если что!🌹🌹🌹

Игорь Машкалов

Царствование Екатерины Великой. "Золотой век" Екатерины II как один из интереснейших этапов истории: путь в Россию и начало царствования.

Аля

золотой век Екатерины -а главное ,что она,будучи немкой была по-настоящему РУССКОЙ и очень её любила

Аля

(её)имею в виду Россию 🌹🍀🌺

Любовь Фомина

Я поняла ! Вы очень правильно ответили на мой вопрос .

Аля

спасибо🙂

Сергей Петрович

Екатерина ты была не права. Аляску за 7 миллионов на 200 лет спихнула. Золотой век.

Любовь Фомина

Плохо не знать свою историю , Аляску продал Александр 2

Сергей Петрович

Прошу простить и не расстреливать.))))🌹🙂 Жутко каюсь От меня до вашей страны 1700км.

Любовь Фомина

Прощаю 1👍👋

Александр Буреломов

это разве так важно? борька чуть Россию не пробухал, так прооего и не спрашивают

Вагон Путеизмеритель

"Золотой век" русского дворянства.
🖼

Александр Бавин

Второй день не могу вспомнить . Хотя если не знал , то вспомнить..... ,😏 .

Любовь Фомина

Золотой век !

Александр Бавин

Так просто . И ведь не раз слышал .😞.

Любовь Фомина

Фильм , смотрели по 2 каналу про Екатерину ? Какая же она там умница !

Валентина Горобец

Царствование Екатерины Великой называлось "Золотым веком Екатерины".

Oltaviro

Сериал идет. Там не про ее царствование, но название как раз.

Антонина Найденова

одаряла своих пособников в перевороте...народ жил плохо....

Cергей Свириденко

Лет в 12 немка попала в Россию и после неё цари Романовы?

Николай Верниковский

Просвещенный абсолютизм. золотой век дворянства.

Heyran Haciyeva

золотой век

Silaev Nikolai

Разве есть этому название ? Но всё-же интересно.

Любовь Фомина

Золотой век !

Silaev Nikolai

Спасибо ! А я был подумал что-то связано с ученьем и с тем что она продвигала всё в перёд. Но обозвать всё это не смог придумать.🌹👍🍒

Любовь Фомина

Вы правильно подумали . Страна процветала в ее царствование !

Любовь Селезнева

кажись золотым веком, за 20 лет не было ни 1 казни