Ве
Весна

Чем отличаются пророки от лжепророков?

Ответы
Ша
Шамсуддин

В Коране названы имена 28 из более ста тысяч пророков.
Девять пророков
Нух, он же Ной
Ибрахим, он же Авраам.
Давуд, он же Давид
Якуб, он же Иаков
Юсуф, он же Иосиф
Айюб, он же Иов
Муса, он же Моисей
Иса он же Иисус,
и последний пророк Мухаммад
называются в Коране «стойкими» (улю-ль-азм).
последним пророком был Мухаммад. Написано что будут ещё пророки но не будет писания!
а лже или не лже это одно из множеств испытаний человека

Ша
Шамсуддин

👍ПРИЕЗЖАЙ

Елена Стратийчук

Обязательно! Мне рассказывали, как у вас здорово

Ша
Шамсуддин

я не знаю)) я нигде не бываю ..интерессно что рассказывали? нужно будет по ватсапу поговорить

Елена Стратийчук

Дети мои были у вас. Очень понравилось

Виктор Орлов

Есть у нас в людях особые возможности, котором мы забыли как пользоваться из за запретов. Есть информационное поле в котором всё есть. Только не каждый имеет доступ к этой информации. Вот кто имеет тот и пророк, а кто не имеет тот лжепророк. Я там был.

Виктор Орлов

Там всё имеется на твой уровень развитие. Но показывают с низкого уровня.

Ве
Весна

Кто?

Виктор Орлов

Там мыслю общаемся.

Ве
Весна

С кем?

Виктор Орлов

Неизвесно.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

да не чем - одни вещают и вдалбливают знания ипугают народ - только выглядят компетентно и подошли как иисус грамотно и красиво к делу --как нынешние блогеры !! а лже просто начал не так красиво !!

Никифоров Валерий

Открылся лик — я стал к нему лицом,
И он поведал мне светло и грустно:
Пророков нет в отечестве своем, —
Но и в других отечествах — не густо.

Юрий Бббббб....в

Пророк послан Богом, а лжепророк от себя вещает, выдавая все за божественное. Чтобы быть пророком, надо быть живым

Юрий Бббббб....в

Я про человека, который хочет отличить пророка от лжепророк.

Ве
Весна

Какие признаки?

Юрий Бббббб....в

Про какие признаки речь, Лена?

Ве
Весна

Отличительные

Юрий Бббббб....в

Нет признаков. Когда ты Живой, ты просто знаешь и всё.

Валентин Романов

Это когда они дуг об дуге говорят .кто из них лжёт. Один из них будет правду говорить. А Вам выбирать и верить.🤣

Ан
Антон

пророки не хвастаются своей силой, потому что это порой неприятно знать, что некоторые события не изменить.

Ве
Весна

Да

Анатолий Владимирович

лжепророкам хочется больше верить! правда страшна! а лжецы всегда угождают и льстят, чтобы вызвать доверие!

Дм
Дмитрий....

пророк....про рок....рок=фатум=нечто неизбежное..и к тому как правило тяжелое трагическое и неотвратимое.....

Евгений Бриг-Снежин

Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.
Михаил Булгаков «Мастер и Маргарита»

Лена Бондаренко

И те и другие говорят, то что хочется услышать... И все зависит от % исполнения пророчеств

Николай Дубинин

Пророки иногда угадывают , а лжепророки ... а прочем они ничем не отличаются от пророков .

Владимир Кириллов

Тем, что пороков считают приемлемыми. А лжепророков... Ну, кто там станет разбираться!)

Fr
Franck

Привет! Надо публиковать свою версию, а так непонятно от чего ты отталкиваешься?

Ве
Весна

Люди не знают свой мир. Свою вселенную.

Fr
Franck

У тебя на все есть ответ, загогулистый правда, создается впечатление, что ты всё знаешь обо всём...

Ве
Весна

Опять подшучиваешь.)) Хотя, ты знаешь, папу вспомнила. Он всегда смеялся и говорил точно так-же)) Хорошего дня, я рада нашему диалогу) 🌞🌞🌞☕🍫

Fr
Franck

Спасибо, и тебе тогожь
🖼

Ве
Весна

Красиво, спасибо)

Миронов Николай

Пророков нет в отечестве моем, да и в других отечествах не густо! В.Высоцкий.

Елена В.

Их можно убить колом из вавилоского кипариса. Может убить только праведник

Елена Щупак

Ложью и правдой - всё относительно, исходя из мнений определённых групп.

Ва
Валентина

Пророки ои слышанья Господа. Лжепророки.. от нечистого.. или от себя..

Александр Богданов

Правильно угадал значит пророк, а не правильно значит лжепророк)))

Ве
Весна

А как узнать заранее?

Александр Богданов

А заранее вряд ли узнаешь

Ве
Весна

Вот.

Qqqq Qqqqq

пророки говорят о роковых музыкантах, лжепророки говорят о попсе