Ал
Александр

Некоторые считают что преданность,это качество домашних животных,но не людей.

Ответы
Ольга Чернышева

Не согласна. Преданность есть и у людей, но это качество стало редким для людей.

Ал
Александр

а чем оно отличается от верности?

Ольга Чернышева

Хороший вопрос. Преданность — это притягательное качество, которое подразумевает привязанность, верность и непоколебимую приверженность. На того, кто предан, можно положиться. Побуждаемый любовью, он поддерживает кого-то (или что-то), остается верным даже в трудных обстоятельствах.
Верный в малом верен и во многом. Верность поможет преодолеть серьёзные испытания.

Ал
Александр

да,я бы ещё добавил,что преданность,это верность,не смотря ни на какие условия.

Ольга Чернышева

Есть ещё такое слово - беззаветная преданность. То есть для преданности не может быть никаких условий (заветов). Это от сердца, от всей души.

Ольга Чернышева

Спасибо за понимание. Приятно общаться с мудрым человеком, размышляющим, думающим. 🌹

Ал
Александр

Взаимно!

Елена Зуева

Согласна. Животным все равно кто ты , бедный или богатый , здоровый или больной .

Ал
Александр

Но ведь они проявляют это качество инстинктивно,а люди осознанно.

Пчёлка

Главное знать,что ты нужен(а) обоюдно,это можно назвать преданностью

Ал
Александр

это важный аспект

Пчёлка

Я думаю,это одно из главных

Ал
Александр

вы правильно думаете

Пчёлка

Но бывает,что ты никому не нужен и никого не ждешь- этоОДИНОЧЕСТВО

Ал
Александр

каждый может найти свою половину

Пчёлка

Это может сказать только тот,который сам не испытал

Т8
Тори 86 Rus

У ЛЮДЕЙ ВСЁ БОЛЬШЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО

Ал
Александр

да,встречается...

Т8
Тори 86 Rus

ЧАСТЕНЬКО

Т8
Тори 86 Rus

ЧТО ПРОТИВНО

Ал
Александр

предательство ни кому не нравится

Владимир Заяц

И правильно считают.

W/
W/S/G

но считают которые

Ал
Александр

некоторые

Людмила Слободянюк

А Вы как считаете?

Ал
Александр

животные это качество проявляют инстинктивно,а люди осознанно.

Любовь Гуденецкая

да дураки они!!

Софья Мустафаева

Возможно.

Светлана Павлова

Зря

Ал
Александр

А знаете чем преданность отличается от верности?

Ал
Александр

верность,это хорошее качество, когда поступают правильно,как положено. Преданность,это значит подарить себя,подарки обратно не забирают, это значит делать больше чем положено, сверх ожидаемого.

Светлана Павлова

Пусть будет так

Ал
Александр

пусть будет так всегда