Азамат Салимов

сотрудники офиса решили купить чайник на троих, сложились по 10р а реальная стоимость оказалась 25 р т.е. 30-5=25 менеджер не мог разделить 5 на троих и решил им вернуть по 1р а 2р оставил себе. получается покупателям вернули по 1р и получилось по 9р х 3 = 27р, + 2 что забрал менеджер = 29р ВОПРОС где 1р

Ответы
Елена Семенова

Этк задачку ( только про мальчика и самовар) мне отец еще в детстве загадывал. Так и не знаю ответа. Усушка, утруска, угар и утечка)))

Ирина Черепанова

менеджер забрал 2, но частями. Первая часть (1р) вошла в 9рх3. Все сходится: 9рх3=27р + 1р(вторая часть менеджера) 🙂

Азамат Салимов

нет не верно

Ирина Черепанова

Точно, менеджер себе 3р забрал. Первую часть 9х3р=27 и потом ещё -2=25)

Азамат Салимов

ни кто этот 1р не забирал. тут не надо алгоритмы создавать

Елена

Из тех 27 рублей, которые собрали сотрудники (9*3), 25 потрачено на чайник, а 2 осело в кармане менеджера.

Азамат Салимов

не верно и ваше очко уходит в зрительный зал

Елена

Все верно, верните очко

Наталья Кучеренко

двоим по 1 руб =2руб ,себе 2 руб ,а должно быть три руб. 5-1-1=3 а не 2

Азамат Салимов

так складывались и получили обратно трое. читайте внимательней

Наталья Кучеренко

Тогда не знаю .

Азамат Салимов

это элементарно. читайте внимательно и не надо алгоритмы сладывать

Альфира Шарипова

Вернуть по рублю, а 2+себе??? Это равняется 4 рублям, а не пяти!

Нина Попач-Павленко

Менеджер не входил в тройку сорудников.Он был четвертым

Елена Сергеевна

А у меня другой воппос: гле взять чайниу за 30 р.????

Азамат Салимов

в восмидесятых

Людмила Милая

Менеджер себе тоже забрал, он же в троицу входит

Екатерина

так он себе как и всем взял 1р+оставил 2р=3р 27+3=30

Elena L

Так он забрал 1, как и все сотрудники + еще 2

Азамат Салимов

нет он оставил себе 2 а тем троим вернул по1 в сумме 5.

А Е

Менеджер сука..))

Владимир Забродин

Поставьте не плюс а минус и всё сойдётся.

Фл
Флюр

ГДЕ ПРОДАЮТСЯ ТАКИЕ ДЕШЁВЫЕ ЧАЙНИКИ?

Алексей Звягин.

25+3+2=30 Они не по 9 отдали,чуть больше.

Ирина П.

Хм... интересно! Объясните, плииз! ))

Андрей Максимов

как разделил менеджер 25 на троих ?

Ольга Мальская

Я уже слышала эту загадку и где?

Ислом Дадоматов

Каждому обошлось чайник по 8р 33.3 копейки+66.6копейки официанту с каждого. Итог по 9 рубле

Ислом Дадоматов

Каждому обошлось чайник по 8р 33.3 копейки+66.6копейки официанту с каждого. Итог по 9 рубле

Виктор Кропивко

так 25 на троих тоже не делится...

Азамат Салимов

а зачем 25 делить.? вопрос в другом

Виктор Кропивко

27-25=2 р

Татьяна Морозова

дебет/кредит нельзя складывать

Зоя Иашвили

Вернул себе и плюс оставил 2 руб

5Cdb Cvbcvb

себе он тоже вернул рубчик

Азамат Салимов

не неверный ход мысли