П2
Павел 2000

Почему так много прокладок, в виде начальников, менеджеров, проверяющих, сбшников на производстве... Между прибавочной стоимостью, и людьми, ее производящими?

Ответы
Черная Мамба 🇷🇺

Тоже этому удивляюсь)) зачем? Один купил у фермера, отвез на склад, другой отуда купил уже дороже, опять на склад, третий купил опять дороже и снова на склад и отуда уже в менее меньшей партией завезли сначала на склад магазина и отуда опять развозят по разным магазинам))) а потом цена в несколько раз дороже. Не проще ли купить у фермера и развести по складам магазина и отуда уже в разные магазины...вот эти все посредники зачем?

П2
Павел 2000

За деньги... Наши...

Черная Мамба 🇷🇺

Да, но по сути то они нафиг не нужны

П2
Павел 2000

Кто бы озвучил эту суть...

Михаил Гехт

А потому, что ежели каждый кустарь начнёт сам решать вопросы снабжения, бухгалтерской отчётности и т.д., на работу времени не останется. Ещё в первобытном обществе одни охотились, другие шили одежду и пр. Но есть другая сторона дела: те, кто не работает, заинтересованы в своём увеличении, сколько позволит бюджет конторы. Поскольку чем больше у большого начальника прокладок, тем больше он себе начисляет долю доходов

П2
Павел 2000

Спасибо...

Ла Риса

у транснефтитов работала, так там от заказчика до нас был подрядчик, субподрядчик, субсуподрядчик, который нанимал " директора, который нанимал инженеров, мастеров , которые, в свою очередь нанимали бригадиров и рабочих. так что денежки процеживались просто на ура. из сотни до нас, хорошо, если рубль доходил

П2
Павел 2000

Знаю я Транснефть... Так же как и Роснефть и Славнефть... Франшиза распила...

Ла Риса

это да

Остап Бендер

Человек имеет одно удивительное свойство. Он хочет получать деньги и при этом ничего не делать. Седьмой постулат Сатаны. Вот все эти ваши памперсы дружными рядами его выполняют. Даже не подозревая какая тень уже стоит за их спиной

П2
Павел 2000

Спасибо...

Остап Бендер

Да чего уж тут. Пожалуйста! Правду скрывать не стану

Робот Вертер

Потому что директора производств по всей стране обязаны "своим пацанам" обеспечить доходные и халявные места на производствах.

П2
Павел 2000

Естественно... Ставленник мвф... При поддержке фрс... Аббревиатуры знакомы?

Робот Вертер

А главный разведчик этого не знает столько лет? 😁

П2
Павел 2000

Еще и медальки вешает...

Робот Вертер

Вот поэтому она и будет винтиком столько, сколько ей прикажут

П2
Павел 2000

Отверткой...

Николай

да я когда работал у меня весь коллектив поместился на одном фото а на аналогичном руднике 4 этажа забито прокладкамим..

П2
Павел 2000

Вывод какой?

Николай

аллах их знает..😉

П2
Павел 2000

Спасибо...

Ил
Илhам

Книга была, мне подарили. " Смотри в корень" Один человек не может быть идеально, вмешательства факторов

П2
Павел 2000

Почему, была? Книга...

Ил
Илhам

Не знаю где сейчас 🤷‍♂️

П2
Павел 2000

Бывает... Спасибо...

Ил
Илhам

🤝

Сергей Владимирович

Власть «нетрудящихся» одержала победу над трудящимися в актовом соревновании за влияние на умы людей

Сергей Владимирович

В вековом

П2
Павел 2000

Спасибо...

Валерик

Наглядный пример электричество. Платим за него третьим или четвёртым непонятным посредникам

П2
Павел 2000

Спасибо...

Eugen Vass

"Прокладки" искусственно увеличились в 90-ые !
Когда начался всеобщий бардак и как бы Реформы !

П2
Павел 2000

Вы, грамотный человек... Сможете пояснить про это?

Eugen Vass

При случае ... попробую, Павел !

П2
Павел 2000

А лучше бы рассказали... Не бойтесь... Вы не один...

Татьяна Владимирская

потому что прибавочная стоимость - это сейчас продажа не товара, а легенды о нем))

П2
Павел 2000

Спасибо... Очень грамотно...

Ка-Валерчик Гузенко

Наглядно ишшо в советские времена показали !

П2
Павел 2000

Спасибо...

Ка-Валерчик Гузенко

Всегда готов! Если не сплю ...

Котэда

потому что штат раздувают по блату и есть иерархическая лестница

П2
Павел 2000

Спасибо...

Котэда

пжлст

Семен Отмахов

Способы добыть на покушать разные,становись и ты начальником

Семен Отмахов

Уважаемый,не бесись...ты и дальше будешь их кормить,посредники есть всегда...если не нравится,становись сам перекупщиком

П2
Павел 2000

Зачем? Меня и так неплохо кормят... А там, работать придется...

Семен Отмахов

Ну,соси тогда сосу дальше,чего ты бесишься...например в стоимости литра бензина 60 проц-акцизы,и что ты можешь с этим поделать?безропотно подьезжаешь,и кормишь тех,кто придумал тебя пососать...ты и тут будешь соплями брызгать,что то доказывая?или вот яцца вдруг автоматом на сто проц подорожали,ну,что делать будешь?

Семен Отмахов

Паша,стань двухсотым,и так хорошо будет

П2
Павел 2000

Я, что-то кому-то доказываю? Я спрашиваю... Почему так... Реальность, я лучше вас знаю... И умею ей пользоваться... Кто, где и чем брызжет... И сосет... Непонятно... А про яйца... Куплю... Похуй мне, на цену...

Ан
Андрей

не много.а 70 процентов.если их убрать изменится ровно ничего.

Ан
Андрей

я тебя понял.ну тогда чего они тебя не защищают ты ж их кормишь и содержишь.

П2
Павел 2000

Не умеют... Не тому учились... И учить, пока некому...

Ан
Андрей

беда.купил быка а он с пиздой.

П2
Павел 2000

Бывает...

Ан
Андрей

🤷‍♂️

Гр
Григорий

Есть необходимость организации и контроля производства.

П2
Павел 2000

То есть, родственники администрации...

Гр
Григорий

Бывает и так.

П2
Павел 2000

Спасибо...

Дедушка Старенький

Государства изначально созданы для ограбления народов.

П2
Павел 2000

А государство причем?

Дедушка Старенький

Оно создает правила.

П2
Павел 2000

Ну тут, вы правы...

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Гондоны к финпотокам присосались. Ебучий капитализьмус

П2
Павел 2000

Спасибо...

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Всегда пожалуйста

Vladimir Rakivnenko

Ты выточил болт и понёс его к начальниику... Так что-ли?

Vladimir Rakivnenko

Станом - сами купите?, металл Вам кто будет доставлять? Дровами станок запустите? и резцы - Вам знакомый слесарь сделает?

П2
Павел 2000

Именно... Так и будет... Без заумных еврейских схем... Прокладок... Деньги, возьму из продажи картошки...

Vladimir Rakivnenko

Не хватит, брат.

П2
Павел 2000

Уже, и неплохо... Четыре станка, постоянный сбыт и перспектива... Без... Еврейских прокладок... Главное, за 3мрд не перевалить в обороте...

Vladimir Rakivnenko

Удачи! Пока! ))

Ад
Адамс

Это такая организация производства У меня такого нет

П2
Павел 2000

И оборот, менее 3млрд... Так?

Ад
Адамс

Не знаю у меня ЗАО

П2
Павел 2000

Удачи...