Екатерина

🖼 икра чЁрная..икра красная....я, например, не люблю икру....и чего вокруг этого столько помпы? 🖼

Ответы
Северный Кот

Помпа вокруг икры и лососевых рыб была в Союзе когда доступ к ним был признаком принадлежности к элите, а сейчас иди в магазин и бери свободно. Цена немаленькая конечно, но иногда нечасто позволить можно. Ваша нелюбовь к икре и рыбе вполне обьяснима. Во первых пищевые традиции, да и хорошей промысловой рыбы в Черном море считай нет. Селедка, скумбрия, ставрида и у нас особо не котируются

Екатерина

наверное Вы правы

Ша
Шамсуддин

я тоже не люблю, например в детстве мы ездили к одним знакомым у которых на столе всегда была икра чёрная, а я её не люблю, потом в 1994 году я уехал в Турцию а там один магнат у которого я работал заправлял икрой, покупая её у нас за 50 долларов и перепродавая в Германию за 200 долларов, буквально её там ели ложками, а я её не люблю. .. почему меня судьба не кидает в кондитерские фабрики?

Екатерина

🖼 будьте осторожны...продукты кондитерских фабрик похоронили массу народа)))

Василий Теркин

А кисти сочные, как яхонты горят;
Лишь то беда, висят они высоко:
Отколь и как она к ним ни зайдет,
Хоть видит око,
Да зуб неймет.
Пробившись попусту час целой,
10 Пошла и говорит с досадою: «Ну, что́ ж!
На взгляд-то он хорош,
Да зелен — ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьешь. 😁😋

Екатерина

что Ваш кот в тёрке делает?

Василий Теркин

Наказан за то, что тырил черную икру.))

Рыжий Кот

Черную пробовал пару раз. Жена брата родом из Астрахани была и привозила когда ездила туда в отпуск. Красную почаще приходилось. Браконьерили с тестем на Двине. Главное посолить качественно и очень даже ничего

Екатерина

Вы красочно описали...а у меня сразу отвращение..вот иди знай от чего это..

Рыжий Кот

Действительно, отчего? Может переели смолоду

Екатерина

нет...совсем нет...наоборот...папа был рыбаком и я терпеть не могла чистить рыбу...если неудачная была рыбалка, я ликовала)))

Рыжий Кот

Чистить мало кто любит, а есть - совсем другое дело. Я соленую рыбку на бутербродах очень люблю. Покупаю горбушу или гольца, они недорогие и солю сам. Если попадаются с икрой ее засаливаю отдельно

Ду
Дульсинея

надо поддерживать уровень цен и повышать. Вон машин поля ржавеют, а они дорожают каждый день. так и авокадо сохнет на прилавках, никому нафиг не надо, но цены растут ) 🖼

Екатерина

ужас...сколько электроэнергии и затрат металла и материалов..

Ва
Валерий

Тзначально в советские времена, иера на столе это признак достатка и связей. Я люблю черную, икру сига. Черной настоящей мало, а вот икру сига присылают с Родины. А еще ноавиься икра кижуча.

Екатерина

Боже...бедные дети...

Ва
Валерий

Мы уже не дети были. Хлебзавод хлеб отдавал в сады, школы, больницы. Потом шахтерам и населению. Нам не доставалось. Мы помогали восстанавливать его, хлебзавод.

Екатерина

дети....как мать это заявляю))))😄

Ва
Валерий

Моему сыну пришлось тяжелей. Он теперь знает вкус вареной вороны. Ни чего. Мы присягу давали. Это я вам как отец говорю.

Екатерина

Как мать рада слышать такие речи от отца)))

Rafail Kanyukaev

Люди склонны преклоняться перед кем либо или перед чем либо, придумывают критерии богатства и счастья, икра является одним из придуманный критериев, например я тоже черную икру не люблю

Екатерина

да и я не люблю...интересно почеу так? мне она кажется отвратительной)))))

Rafail Kanyukaev

Вкусы у людей формируются веками, зависит от местных условий и обычаев, в горах рецепторы плохо работают, поэтому много соли и пряностей

Екатерина

не знала про горы...

Олег Мирошников

То что много помпы согласен, но мне например нравится черная икра с блинчиками или отваренное в крутую яйцо, разрезанное пополам, а заместо желтка красная икра. Иногда готовлю себе....

Екатерина

))) и кофе ещё..по утрам))

Олег Мирошников

Я кофеман старый!!!)))

Екатерина

я тоже

Каменёк Олег

Может быть дело в том, что Вы не ели настоящей свежей икры? Скажем, красную пятиминутку пробовали на бутербродный свежего белого хлеба с домашним сливочным маслом? М-м-м, вкуснятина!!!

Екатерина

🙄нет...нет...спасибо...

Каменёк Олег

Как хотите, наше дело - предложить! У нас, как раз, сима пошла. А она в симужном посоле - чистый дальневосточный мармелад! За уши не оттащить!

Екатерина

🖼 а это Вам от нас.....))))

Каменёк Олег

Ой-бай, спасибочки! Люблю её грешным делом со сливками! У нас только цвести начинает!

Владимир Лебедев

Я тоже не страдаю без икры, но оказывается, что она в некоторых случаях необходима. Она усваивается почти полностью. При некоторых болезнях икра чуть ли не единственный выход.

Владимир Лебедев

А бабушка моя лечила мои раны печёным луком и элоэ.

Екатерина

и я эти лекарства употребляю...

Владимир Лебедев

Элоэ я до сих пор ем с удовольствием.

Екатерина

я его употребляю накожно...

Владимир Лебедев

Да, и накожно, и на раны...

Ко
Колючка

Оттого что дорого стоит, а была бы дешевая и доступная, приелась бы очень быстро. Я люблю соленую щучью, если есть возможность купить щуку у рыбаков , солю сама свежую

Екатерина

Щука вкусная рыба?

Ко
Колючка

Вкусная, хороша на котлеты ,но суховата, нужно сало добавлять в фарш, тогда от котлет за уши не оттащить🙂

Екатерина

сало свиное?

Ко
Колючка

да

Северный Кот

Может переели когда и отвернуло, так бывает. У меня дружок служил в армии в Котовске, это где - то в ваших краях и обьелся там яблоками так до сих пор в рот их не берет

Екатерина

интересно, как можно их не есть..

Северный Кот

Сам удивляюсь

Нина Шульмистер

Катя , красная икра у нас на Востоке всегда есть и покупаем , а черную единственный раз пробовала , но что то уж особенного вкуса не знаю. Возможно не понимаю.

Екатерина

я рыбу не очень жалую...может из-за запаха не люблю икру)))

Нина Шульмистер

А если не против , я дам тебе совет , я рыбу всегда вымачиваю в молоке и запаха нет , я сама не люблю этот запах.

Екатерина

спасибо....у меня в холодильнике скумбрия мороженная лежит....попробую))))

Нина Шульмистер

Давай с Богом.

Людмила

Потому что хорошего качества икра дорогая, не всём по карману. Но я порой себя балую, нравится мне, но заказываю её с Мурманска

Екатерина

может Вы правы...)

Он

А мне нравится икра.На хлебушек маслица вкусного сливочного и икру сверху. А вдогонку коньячку если выходной...Шарман мля...

Екатерина

у...

Он

Что,неужели думаете алкаш?А вы сами так попробуйте.Изумительно....

Екатерина

спасибо....

Natali Ник.

вкусы определяются средой в детстве и юности... моя мама блокадница и фронтовичка совсем не ела её за праздничным столом...

Екатерина

они много чего не ели..

Маша Ерёмина

А мне вполне нравится имитированная красная, а черная даже натуральная невкусная, не люблю её. Тоже не понимаю ажиотажа...

Екатерина

и я не понимаю..

Александр Веденин

я ее редко ем но один раз ехал в поезде с Самары и кроме красной икры ничего не было пришлось 2дня давиться только красной

Екатерина

Вы приняли полную дозу за всю жизнь))

Александр Веденин

наверное

Григорий

потому что дорогая-идет за границу-но с вами согласен ничего хорошего в ней нет -на любителя мне баклажанная нравилась

Екатерина

)))

Юрий Астахов

я тоже не люблю икру, ни ту, ни другую. Помпу создает возможность эти супердорогие продукта лопать ежедневно, как щи.