Кс
Ксения

Хохол — этнофолизм, устаревшее, разговорное, шутливо-фамильярное и оскорбительное прозвище украинцев. Хохол — название украинца, первоначально уничижительное, затем шутливое, фамильярное ....

Ответы
... Рус

Хохлами называли казаков из Запорожской сечи, за их оселедец( клок волос, на выбритом черепе,хохол). А русских казаков называли кацапами, что означает - козлобородые. Русские носили бороды. Кстати,при правлении Софии Августы Фредерике, запорожские казаки отказались зачищать от русского населения территорию Сибири, за что их войско расформировали. А вот,хвалёные Кубанцы и Донцы, очень даже лихо, под прикрытием войск А.В.Суворова вырезали Яицких и Амурских казаков, а так же и остальных русских ... У А.С. Пушкина была няня, очень знатного рода, которую рабыней вывезли из Сибири.

Ск
Ска-0Й

Рагу́ль (также рогу́ль; укр. рагуль или ро́гуль) — жаргонный термин, использующийся городскими жителями Украины для обозначения сельчанина, не усвоившего городские обычаи и культуру («нормальный горожанин… не пойдёт петь народные песни к памятнику Шевченко среди белого дня»). «Словарь русских народных говоров» фиксирует слово в брянском говоре русского языка, начиная с 1935 года, с правописанием через «о» как ругательство в адрес грубого деревенского человека.

Ск
Ска-0Й

Селюки-это слово пришло к нам из Украины, но оно скорее жаргонное, чем исконно украинское. Селюк, эти не просто человек, проживающий в селе, а человек необразованный, некультурный, не далёкий. Это слово, которое имеет уничижительные смысл, оно может относится и к городскому жителю, но значение его "человек по своему уровню, как из самой глухой деревни, необразованный и недалёкий".

Glemors Pendelerskinsk

ХОХОЛ- ЭТО ВЫСОКОЕ И ПОЧЁТНОЕ ЗВАНИЕ, ПОДОБНО КРАПОВОМУ БЕРЕТУ В СОВРЕМЕННОСТИ, КОТОРЫМ НАГРАЖДАЛИ ЗАСЛУЖИВШИХ КАЗАКОВ В ЗАПОРОЖСКОЙ СЕЧИ И ИМЕЮЩИХ ПРАВО НОСИТЬ ЧУБ ( оселедец, хохол)!!! Называть жителя укрАины (окрАины юго-западной Руси) это большая честь и к нынешним УКРОПАМ никакого отношения не имеет!!!

Andre Volfenzon

Мадам, есть чёткое определение этого слова ХОХОЛ, это человек , владеющий украинским разговорным языком но не пользующийся им. это определение Владимира Винниченко. Почитайте, он был председателем Первой Центральной Рады

Николай

Самой распространенной является гипотеза о том, что «хохлами» изначально стали называть запорожских казаков, с гордостью носивших пышную прядь волос (так называемый чуб - «оселедец») на гладко выбритой голове.

De
Denis

Не украинцев, а казаков... Это просто осталось в тех землях, а казаков перевезли на Кавказ по указу Екатерины, после Пугачевского бунта... Так что они можно сказать и не хохлы... 😁

Кс
Ксения

Хохол - это москаль который жил долго среди др. хохолов ....

De
Denis

Тогда там до Днепра одни москали живут...😆😆😆 Все дело в том, что часть земель польские... Они сами до вые... В истории это есть... Те как раз москалями русских кличат... Наши их западенцами или Бандерой... Казаки называли русских кацапами. Как-то так... Восточные украинцы западных хохлами называли...😁

Кс
Ксения

Поставь дизлайк где рашизм пж

De
Denis

Скинь ссылки.

Кс
Ксения

Ден, ставь диз и все

De
Denis

Ок

Сергей Владимирович

Ой ли! Ведь по причёске прозвище, когда наций не было. А вера была одна. Имена были уделом знати. Кацапы - тоже ведь по моде остроконечных бород, похожих на козлиные.

Ал
Алекс

нет.. хохол это чуб на голове украинца .. а вот они зовут русских оскорбительно кацап, то есть как цап (козёл) из-за бородки как у козла

Стас Васильев

Прическа.... Можно смело называть детей СССР чубчиками. Путин ВВ постарался и теперь слово хохол звучит гордо.

Владимир Кондратьев

Хохол - разновидность причёски украинских воинов. Чем длиннее хохол, тем опытнее воин.

Олег Кочетков

Это же восприятие, на дурака не обижаются, фриком гордятся, за козла морду бьют

Олег Кочетков

Ко мне

Кс
Ксения

Я к незнакомым мужчинам не подхожу🤭😁

Олег Кочетков

Хорошо, будем знакомы

Кс
Ксения

Будем 😁

Олег Кочетков

Так что подходите не опасаясь

Александр

никакого унижения изначально. это констатация факта ношения оселедца

Moiha Guberman

Хохол это на тюркском жовто блакитный или жёлто синий

Сергей Черников

Украинец живет на Украине, а хохол там где выгоднее.

Ка-Валерчик Гузенко

А разницу между украинцами и хохлами , знаете ?

Кс
Ксения

А вы?

Ми
Мифодий

И что? К чему это?? Это вопрос?? ))))))))))))))🤣🤣🤣🤣

Конь Впальто

а москаль это историческое название кацапов

Татьяна Тышкевич

"Не важно что сказал. Важно, каким тоном!" 🙂

Кс
Ксения

Может

Василий Толстихин

википедию штудируете? а в чем интирессс?

Кс
Ксения

Красноярск, отдыхай 🤭😁

Василий Толстихин

латиносссс🖕