Ве
Весна

"Седина в бороду, бес в ребро".Ева, женщина, создана из ребра. Что же там бесячего в рёбрах мужчины?

Ответы
Николай Александрович

Ребро это неверный перевод или неверное толкование древних текстов Святого писания.Последние изучения дают другое видение создания женщины.Не из ребра она создана,Творец создал её из кости мужчины,которой теперь нет в его организме,но она есть у большинства млекопитающих.Примите правильно-это кость os PENIS.Именно она.

Ве
Весна

Я слышала это. Но дела в том, что...

Ве
Весна

Ада́м (ивр. ‏אָדָם‏‎, букв. человек; однокоренное со словами ‏אדמה‏‎ (адама) — земля и ‏אדום‏‎ (адом) — красный; греч. Ἀδάμ, араб. آدم‎)

Ве
Весна

Хорошая тема на засыпку

Николай Александрович

Библия необходима человеку тем,что она даёт хоть какое-то объяснение возникновению человека.И главное,возникновение совсем не понятного явления,его разума.Вот мы и пользуемся этим описанием.За неимением.Но картина совсем другая.Не зря в библии есть слова Творца к Моисею-Ты не можешь пережить видения моего лица.И еще одно толкование-как только человек назовёт все имена Бога,времена закончатся,настанет вечная тьма.То есть познание мира невозможно без его конца.Библия это просто информация к размышлению.

Ве
Весна

Я в курсе, что из всех писаний и откровений, мы слышим голом Бога. Но каждый слышит именно своим внутренним слухом

Аркадий Южный

Если почитать внимательно библию, то там слово "женщина" нет! Есть слово "жена", но не "женщина". А вот когда сотворили человека, то там сказано, что мужчину и женщину сотворил их. И назвал человека Адамом.

Sekach Dev

Ну, если седой бесится, то это уже диагноз... А про ребро, разная информация... Кто то ребром называет взятое ДНК, кто то пенис ребром называет, есть и ещё варианты, но их приводить не буду.. ))

Ве
Весна

Много доводов.

Sekach Dev

Стараюсь долее полно ответить на вопрос уважаемой Музыки... отвечаю, как знаю и как понимаю, может где то, чего то и не догоняю...)

Ве
Весна

Всё хорошо. Просто интересно

Sekach Dev

А, что интересно?... не озвученные варианты по ребру интересно?... озвучить?...

Ве
Весна

Нет, вообще поиск вариантов

Sekach Dev

Я, только за себя сказал... Вопрос интересный... скажут и другие... будут и варианты... ))

Ве
Весна

Спасибо 👍

Alexander Ivanovich

На одном из концертов М.Задорнова ему задали вопрос: "все знают, что Ева была создана из ребра Адама. Но именно ребро - единственная кость в организме, не имеющая мозга".

Ве
Весна

Плохое осведомление. Красный костный мозг у взрослого человека находится в плоских костях (в том числе в РЕБРАХ, грудине, костях таза, позвонках) и в эпифизах трубчатых костей.

Владислав Кравцов

Чего там бесячего не ясно, но результат, чаще всего, именно бесячий) причем бесина портит жизнь самой же производной ребра

Шер Исаматов

Вы думаете, что каждый мужчина, получив седину в бороду, создает себе "Еву" из ребра?.. *)))) Я праально понял?.. *)))

Шер Исаматов

=поперхнулся кофе=... ну так Вам тоже спасибо... *))) а за что мы с Вами "спасибками" обменялись?.. *))

Ве
Весна

За знакомство..)))

Шер Исаматов

ааааааа... *)))) точно, точно... тогда спасибо инету, уж... *)))

Ве
Весна

))))

Шер Исаматов

воть... *))

Борис Кадников

кто сказал из ребра там где у женщины разрез. у мужика шов остался до сих пор

Viktor Reznichenko

Хоть одно откровенное женское признание её сути, но рёбра то тут при чём?😉

Ал
Александр

не из ребра она создана, не из ребра . а из косточки под названием бокулюм

Алексей Шутов

Ребро это суть женщина создана по сути,а не из ошмётка мужчины!

Серёга V$N

Ребро, это единственная кость в скелете человека, без мозга.

Ве
Весна

Точно

Евгений Шевченко

А у меня седина в бороду - наоборот все бесы из рёбер))))

Вл
Владимир

Музыка Сердца! Не шути ... Могут быть и детки...🌹😉

Вадим Writer

Ева это уже второй вариант - улучшенное изделие

Al
Alex

Когда Еву создали Адаму сколько было то?!))))

Сергей Дейнега

Это у Семитских Народов, но не у Славян.

Карен Лорис-Руссо

Это же потом он появился, с опытом😊

Ве
Весна

С опытом все появляются.. **))😊

Любовь

в ребрах нет мозговой внутренности

Ве
Весна

Ребро обладает губчатой структурой, где множественные полости наполнены красным костным мозгом. Если в трубчатых костях (тех, которые обыватель всегда находил преисполненными разума), содержимое в течение жизни насыщается жировыми клетками и «уходит в запас», красный костный мозг из плоских костей не покидает свой пост никогда. Чем же таким важным он занят?
Костным мозгом никто не думает. Это просто невозможно, у этого вещества другие функции. Оно участвует в процессе кроветворения, так как содержит гемопоэтические стволовые клетки, которые непрерывно воспроизводят клетки крови.

Любовь

Прямо в ауте- откуда текст списали? Я же на слэнге с вами разговариваю, а скачать инфо я и покруче могу

Ве
Весна

Дети аутисты очень талантливы, можете поинтересоваться. Всего хорошего

Любовь

Сочувствую вам, не переживайте, я в курсе мне 72, то, что вы только познаете, я уже и забывать стала как пройденный этап.

Ве
Весна

Переживаете сейчас вы. Так работает самопроекция мозга. Чтобы не забывать, нужно мыслить по новому и развивать мышление, всех благ.

Ве
Весна

Z Сергей Балхошин V

а почему вы так тянетесь к мужикам?

На
Наблюдатель

дырка по идее. есть где бесу влезть