**
***

Фашистский режим в эрэф окончательно оформился: полиция под Костромой задержала иерея РПЦ, отца Иоанна Бурдина, за антивоенную агитацию. В "незаконной" проповеди он, протестовал против "идущих обстрелах городов Украины (Киева, Одессы, Харькова и др.), убийствах ... жителей Украины (братьев и сестер во Христе)" "Мы, христиане, не смеем оставаться в стороне, когда брат убивает брата, христианин – христианина. Не будем повторять преступлений тех, кто приветствовал действия Гитлера 1 сентября 1939 года. Мы не можем стыдливо прикрывать глаза и называть чёрное белым, зло – добром, говорить, что и Авель, вероятно, был не прав, провоцируя своего старшего брата", - говорил Бурдин в проповеди. Его дело в суде будут рассматривать уже завтра утром.

–8
Ответы
Максим Jw

Притча: «Никогда не разговаривай с "ослами"».
Ослик сказал тигру:
— Трава синяя.
Тигр ответил:
— Нет, трава зелёная!
Вспыхнул спор, и они пошли ко льву – лесному царю, чтобы разрешить свои разногласия.
Ещё до того, как они добрались до места в лесу, где лев сидел на своем троне, ослик начал кричать:
— Ваше Величество, а правда ли, что трава синяя?
Лев ответил:
— Да, правда, трава синяя.
Осёл обрадовался и продолжил:
— Тигр со мной не согласен, спорит и раздражает меня. Пожалуйста, накажите его.
Царь зверей объявил:
— Тигр будет наказан 5 годами молчания.
Осёл радостно подпрыгнул и пошел дальше, довольно повторяя:
— Трава синяя, трава синяя...
Тигр, приняв свое наказание, спросил у льва:
— Ваше Величество, за что вы меня наказали? Ведь трава зелёная?
Лев ответил:
— Действительно, трава зелёная.
Удивленный тигр спросил:
— Тогда почему же вы наказываете меня?
Лев ответил:
— Это не имеет никакого отношения к тому, какая трава - синяя или зелёная. Наказание ты получил из-за того, что такое храброе и умное животное как Тигр не может тратить свое время на спор с ослом. А потом еще и приходить ко мне с этим вопросом.

Худшая трата времени - спорить с дураком и фанатиком, которого не волнует ни истина, ни реальность, а только победа его убеждений и иллюзий.
Никогда не тратьте время на бессмысленные споры. Есть такие люди, которым сколько бы доказательств и фактов не предоставлять, они все равно не способны понять. Единственное, чего они хотят, - это быть правыми, хотя это далеко не так.
Когда невежество кричит, интеллект молчит.

Ольга

Либо он не иерей РПЦ а провокатор, либо не РПЦ, а другой церкви. В РПЦ существует строгая вертикаль и священники проповедуют не от балды, а строго придерживаясь политики РПЦ . Его проповедь не по тому адресу - нужно было украинским всушникам это говорить.

Андрей Мацнев

И в итоге?)) Оштрафовали и отпустили)) А теперь представьте, что кто-то сейчас на Украине публично будет сравнивать Зеленского с Гитлером, а ВСУ с фашистами, что с ним будет?😉

Сергей Zабелин

Только штрафовать надо было и оного батюшку и весь приход (официальное лицо)

Aлександр Кузьмин

Вот бляди ! Когда они сбивают насмерть людей - всё тихо . Когда они трахают детей - ни кого не волнует . А тут такоооое кощунство - Вова не понравился ! Да стрелять его на месте !

**
***

Сходи нахуй мразь😆

На
Наблюдатель

а амеры и вас кинули😜 и--ваше так сказать правительство порекомендовало заплатить налоги вперёд. ты заплатил или ты настоящий хохол😉

Леонид Шестаков

всё бы было справедливо, если бы этот иерей начал свои проповеди на восемь лет раньше... а так, на лицо предвзятость и двойной стандарт...

Насима Костикова

Что ж вы пряете свое истинное лицо за многоточие? И пытаетесь что то ещё написать, вы хоть человек или кто???

**
***

Тебя не должно это волновать))

Igor Fedaev

И правильно не чего прихожан мутить , пусть божье слово в народ несёт , а не политикой занимается !

Марго Беккер

Нельзя в военное время Агитировать ПРОТИВ СВОЕЙ СТРАНЫ...Это даже дураку понятно..

Елена Викторовна

Умница... А вот после войны, разберёмся.. Таких во время. ВОВ, расстреливали..

Ольга Тм

С 14 года в стороне спокойно стояли, а теперь куда там. Разошлись...

Russo Vero

Ну вот и батюшка познакомился с УК РФ может и присядет немношко

Владимир

Нельзя оставаться в стороне.Режим Путина надо ликвидировать.

Alexandr Tokman

и после такого вата говорит, что нацисты в Украине!?

Сергей Zабелин

Не только НА Украине но и в Прибалтике.

Alexandr Tokman

да ну!? у вас нацисты вроде Русича давно уже в Украине воюют!

Иван Полупанов

А как вы реагировали на убийства детей в Донбассе?

**
***

Ещё один из глухой деревни вылез.

Ма
Марс

да именно так и есть ! в рф у власти фашисты

**
***

🖼

Ка-Валерчик Гузенко

Про Ассанжа , что там дерьмократичного ?

Виктор Николаев

В кутуку его. Пусть подумает о вечном.

Николай

Столько визга вокруг провокатора...

Га
Галина

этот поп дегенерат-не читал Библию.

Михаил Цветаев

🖼