Ма
Марго

Написал мужчина : "Может я в чем-то и подкаблучник, но моя женщина - улыбается, а ваши - плачут". Прав он или нет?

Ответы
О_
Олег _Хроменко

Унизительное слово подкаблучник придумали те у кого нет лада в семье и у них каждый живёт своей жизнью , а если они зовут коллегу на совместные мероприятия а он ссылается на семью или жену то сразу становится подкаблучником при не согласии.

Людмила (Мила)

Наверное, прав. Я знала две семьи, где мужья были 100%-ными подкаблучниками. Ответственными за семью, на работе в почете. И эти мужики совсем не тяготились своим положением в семье, считали себя счастливыми семьянинами.

Анна Сова

в них сидели мальчики, которые рады были возвращаться домой и ими быть....

Людмила (Мила)

Может, и так. Но меня некоторые моменты их жизни изумляли. Например, нужно было покрасит забор на даче. Жена сказала купить краску синюю или зелёную. Так он поехал в магазин, оставив там залог, привёз краску показать жене, потом поехал обратно и купил-таки эту краску.

Анна Сова

а теперь делают фото в телефоне и тоже согласовывают и вот это как раз правильно, он же не лично для себя забор делает и он всем должен нравится, он только исполнитель и считается с мнением других....и продукты в семью...и все что касается семьи он прав, дом это царство женщины и мужчины очень не любят спорить с женщинами: им кажутся женские аргументы нелогичными и слишком эмоциональными... любящий мужчина дает женщине право самой решать, что ей лучше, так как он не знает как ей лучше, и не хочет ее обидеть .так что подкаблучник , это определение очень расплывчатое, давно известно, что женщинам легче переключаться между задачами. У каждого должно быть свое личное пространство....

Людмила (Мила)

В своих рассуждениях вы правы. Просто я эту семью получше знаю.

Анна Сова

у меня было три мужа и второй прекрасно воспитал сына, потому что он был сам таким, мой сын(2 х метровый красавец с прекрасным образованием, богатый,) видел, как мужья ко мне относятся, он также относится к своей жене и она его не зажимает и он ее нет, он помогает по дому, а внука своего боготворит, у него кроме материальных, есть обязанности и они настоящая семья, при них дети также воспитаны, большая заслуга невестки, но все попадало на благодатную почву...а третий был прекрасный дед и мужчина, подающий пример любви к женщине, ...А когда женщина все внутри себя выжигает на мужчину, на его благо...это наше советское воспитание, муж глава...

Сергей Борисов

Почему элементы мира и согласия надо называть подк... С другой стороны если мужчина берет на себя руководящую роль- то нет смысла ему противостоять. Просто вместе с властью пусть возьмет на себя и ответственность.

Александр Смагин

женщины существа загадочные)))иногда да означает нет и наоборот))улыбка порй через пару минут превращается в слезы но это не означает что она несчастливая!нужно не угождать этим милым существам а просто любить!

Александр

Сидят звери и пьют пиво. Появляется львица и зовет льва домой. Он поднимается. Бык ему говорит: Подкаблучник. Бабу слушается. Попробовала бы моя жена... Лев отвечает: Это потому что моя жена львица, а твоя -корова.

Ильшат Валиуллин

Твоя женщина злорадно улыбается иезуитской улыбкой, в издевательской форме, глядя на тебя, несчастного и убогого подкаблучника, а моя плачет, в тот момент, когда я смотрю на неё с радостной улыбкой на лице!

Иг
Игорь

...сейчас посыплются ответы женщин типа...КОНЕЧНО ПРАВ...НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА и тд. и тп.... ответ прост...ПРИМИТИВНЫЙ ЖЕНСКИЙ ЭГОИЗМ...🤣 👍Марина...не позорься.

Ма
Марго

Да, Я тоже не люблю подкаблучников.😊 просто хочу знать мнение других.

Иг
Игорь

...всё...понял. ИЗВИНИ ЕСЛИ ГРУБО ПОЛУЧИЛОСЬ С ОТВЕТОМ. 🌹 🍹

Александр Орлов

прав женшина должна улыбаться но для этого не обязательно быть подкоблучником просто надо делать так чтобы она сама захотела того что тебе надо

Pr
Progressor

Зачем крайности?Можно,просто,прислушиваться к своей женщине и делать то,что возможно.А если нет, стараться убеждать ее в чем-то другом..

Сергей Анахин

Нет. Я не подкаблучник и моя жена НИКОГДА не плачет. Весела, спокойна и уверена. А подкаблучник-это жалкое ничтожество, дрянь

Ма
Марго

Я тоже не люблю подкаблучников. Мужчину снижать нельзя.

Иг
Игорь

У каждого свои понятия о комфорте в отношениях. И потом, мы же не знаем, насколько его женщина достойна именно "не плакать"...

Ма
Марго

Тоже верно.

Ев
Евгений

Конечно. Когда жена улыбается (только не путайте с оскалом) значит она счастлива. А что может быть лучше для мужчины???

Владислав Ильмер

"- Вкалывал он больше года - Весь это длительный срок - Всё ухмылялась Джаконда - Мол дурачок, дурачок!" В. С. Высоцкий

Viktor!Просто Viktor..

все относительно в этом мире...кому и каблук корона,а кому то и мапка маномаха тяжела,когда под ней дурная голова...

Ма
Марго

Это верно.

В М

Все пары делятся по простому принципу - Хозяин и слуга. Как только такая пара сложилась. Кармическая гармония.

Игорь Реус

Ну да, не был бы подкаблучником, не улыбалась бы. Да и выражение "моя женщина" спорно. Точнее будет "мой хозяин".

Лев Дувидович Перкис

Подкаблучниками называют счастливых мужчин, те мужчины, и те женщины, чья семейная жизнь не удалась.

Ма
Марго

Скорее всего, Вы правы☺️

Наталья

Мой муж не подкаблучник,,но я смеюсь и плачу вместе с ним, а он со мной Жизнь долгая ,всякое бывает....

Ма
Марго

Вам можно позавидовать.Многие плачут по отдельности, а смеются совсем редко

Ол
Олег

Нет,подкаблучников жены часто перестают уважать и бросают так уж устроены бабы,не уважают тряпок

Злата Сереброва

кстати, подкаблучники , чаще всего изменяют своим женам. Хотят убедиться в своей мужественности.

Ма
Марго

Зесь самоутвердиться.😊

Злата Сереброва

причём тут здесь. Вот узнает женщина его, что он ей изменяет и расплачется.