Романтик Z

Меня бесят две вещи - это когда водитель делает замечание по поводу захлопывания двери и стряхивания ног о порог машины. ? Зачем вы это делаете? Люди инстинктивно хлопают дверцей в целях своей безопасности. А стучат ногой по порожку, так они же хотят как лучше........?

–4
Ответы
Сергей Рябов

Можно вопрос не на тему? Вот латинская буквица Z у вас в нике... Это к чему? Это - обозначение плана Гитлера 1939 года по переоборудовании флота? Или, это - нацистская символика времен 2-ой мировой войны? Рунический знак «Вольфсангель», тактический знак 4-й дивизии СС, воевавшей под Лугой, Псковом и Ленинградом, или 133-й фестунгс-дивизии Вермахта? Вы что, фашист?

Романтик Z

Если , Вы заметили, этот знак тут у многих. По некоторому сведению знаки Z и V на авто и бронетехнике российской армии появились на учениях, для обозначения сторон учения.. Это Запад и Восток. Сейчас эти знаки приравнены к Георгиевской ленте, как символу победы.

Сергей Рябов

А простите, кто их приравнял и к чему? Символ победы? Чего над чем? То есть, у нас своего алфавита не хватает? Да, и масса вопросов по георгиевской ленте... Вы, "романтик" историю изучали? Придумали себе символы и теперь гордитесь хер знает чем, не имею представления, что это в действительности означает. Я понимаю, что больше гордиться нечем, но, нельзя же быть такими убогими...

Кот Кот

А у водителей мозга нет.. К томуж дверь пожпружинена от завода и хлопает сама так сделано чтоб она закрывалась к томуж для машины это безопасно ибо это не выходит за рамки упругой целостности метала. Я всегда делаю вывод о том что водители они туповаты чуть

Романтик Z

Как -то, очень давно, прочел такую инфу, что одна заграничная автокомпания потратила миллион долларов на разработку бесшумно закрывающейся двери. Хлопай , не хлопай, а ни какого звука.

Кот Кот

Нуу за милион и я могу так

Романтик Z

Это было в 60-ые годы.

Кот Кот

Так тем более тогда милион был ого-го

Романтик Z

Сейчас в очень дорогих машинах есть функция автоматического закрывания двери. Совершенно бесшумно.

Кот Кот

Знаюю..

ид
иван дьяков

Обтряхни ноги, нога о ногу. По кузову, нарушается лакокрасочное покрытие и кузов гнить начнет. К тому же, вещ чужая, её не мешало бы побереч. Да ихлопать дверью, не признак безопасности. Для безопасности, пристегни ремни. Этого почему то не делают.

Алексей

Смотря во что присел. Опять же, водитель закрывает дверь левой рукой. Садишься пассажиром - закрываешь правой. Сколько раз ебашил дверью с другой руки. Просто невозможно рассчитать усилие с другой руки.

Романтик Z

Рассчитать усилие вообще не возможно .Вот вышел из чужой машины и надо закрыть дверь. Да хрен его знает как это делать, что бы правильно вышло...и закрылась и чтоб без стука. Надо курсы открыть обучения закрытию дверей.

Алексей

И в машинах есть разница. Террано и Дастер - одно и тоже. Был Террано, Дверь закрывалась сама! Без усилия. На Дастере надо хлопнуть. Стряхивание о порог.. даже не знаю.. я стряхиваю ногу о ногу.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

У меня нет машины, но даже я понимаю, что от сильного захлопывания двери портится замок. А насчёт стряхивания, то можно постучать ноги друг о друга, ничё, жепка не отвалится.

Романтик Z

Сильное захлопывание - это от СССР. Если сильно не захлопнешь, дверь не закроется. Привычка осталась.

Михаил Гехт

захлопывание разбалтывает регулировки замка и быстрее убивает уплотнитель.
А вот отряхивание - чистая эстетика, когда мафинку используют не по назначению

Десант

Мне насрать на всё это, у меня машина дл передвижения и рабочая лошадка, а не ФЕТИШ на который многие водители дрочат.

Алексей Неважно

Инстинктивно делают совсес другое, а хлопать дверью это привычка выработанная на отечественном автопроме

Романтик Z

Да, Жигули если не хлопнешь, фиг закроешь. Вы абсолютно правы. Я об этом хотел написать в вопросе.

Алексей Неважно

Россия всегда отличалась тем что ничего толком не доводила до ума

Романтик Z

Я изучал технический дизайн. В СССР он зародился только к концу 60-ых годов. Директор завода на листочке в клеточку нарисует трактор и отдаст конструкторам -технологам, вот и весь дизайн.

Алексей Неважно

Дизайн не причем, до сих пор многие области производств работают по гостам 60-70 годов. Дело в том что когда европа развивала и госты и иследования, у нас предпочли не заморачиватся, и просто воровать деньги

Ru
Rusl

Вот нефиг стучать дверью! А ноги о порожек - ваще пипец. Ну конечно, чужая машина, еще палкой по кузову можно

Ге
Георгий

Ещё можете попасть под беспрерывный поток сопровождающих автодвижение комментариев.

Ал
Александра

Нужен предварительный инструктаж, если это принципиально) я не люблю, если хлопают...

Бо
Бока

Запомнил на всю жизнь рычание Начальника на меня из-за хлопания дверью

Не
Несмеяна

Что б грязь, песок и снег стряхнуть и не пачкать салон машины.

Романтик Z

Это , что операционное отделение - салон машины?*А что у него творится в моторном отделении под капотом - это его грязь..............!!!????

Не
Несмеяна

Не знаю.

Нурия Шагабиева

Есть такие конечно. Они других учат , а сами так не делают.

Романтик Z

В основном это таксисты и частные водилы.

Нурия Шагабиева

У меня брат такой. Когда сажусь к нему в машину ,всегда говорит ,чтобы стряхивала ноги и не хопала дверью.😁

🧚‍
🧚‍♀️Ева

И все? Ну у вас и нервы! Меня бесит гораздо большее

Романтик Z

Да , что Вы это толь2 факта для обсуждения.............

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Понятно

Георгий Клинцов

МАЛОВАТО БУДЕТ...ВСЕГО ДВЕ.

Романтик Z

Могу добавить, но некогда, нада идти по делам.

Yury Panteleev

Вот потому и езжу один....

Константин Лисицын

Вы садитесь в чужой мир.

Св
Светлана_Светлана

Нервные эти водилы.

Света Дмитренко

беса гони прочь

Романтик Z

Стараюсь...................