Алексей Казаков

Почему здесь не хотят уважать других? Почему "тыкают" незнакомым, открыто хамят и матерятся. Почему не могут ответить, например так: "это Ваше мнение, но я с ним не согласен"?

Ответы
Н🇷
Николай 🇷🇺

Могут! Просто не все делают и тут много дураков которые тут сидят просто чтоб поднять свое эго за счет других. К примеру я тыкаю всем. Считаю что во первых, выкают тем, кого уважают. Как я могу уважать того, кого аже не вижу? А во вторых, в инете нет разницы в возрасте (лично для меня). Если человек нормальный и адекватный, то и получит нормальный и адекватный ответ и ему будет все равно выкают ему, или тыкают. А если человек неадекват, то он начнет пытаться опустить себя до своего уровня не зависимо от того тыкаешь ты ему, или выкаешь. Да и просить тебе выкать, это как-то немного высокомерно как по мне. ИМХО. Ну а мат да... стараюсь не применять без назначения. Просто иногда бывает, что человек не поймет, пока не начнешь с ним разговаривать на "его языке"

Григорий Карпенко

Вижу горы и долины, вижу реки и поля.
Это русское приволье, это родина моя.
Вижу Прагу и Варшаву, Будапешт и Бухарест.
Это — русская держава, сколько здесь любимых мест!
Вижу пагоды в Шри Ланке и Корею, и Китай…
Где бы я ни ехал в танке, всюду мой любимый край!
Вижу речку Амазонку, крокодилов вижу я…
Это русская сторонка, это родина моя!
Недалече пирамиды, Нил течет — богат водой,
Омывает русский берег! Русь моя, горжусь тобой!
Вижу Вашингтон в долине, Даллас вижу и Техас
Как приятно здесь в России выпить вкусный русский квас!
Над Сиднеем солнце всходит. Утконос сопит в пруду.
Репродуктор гимн заводит. С русским гимном в день войду!
Вот индейцы курят трубку И протягивают мне,
Все на свете любят русских, На родной моей земле!

Алексей Казаков

И ни строчки правды! И что сталось с декламатором?

Григорий Карпенко

Переведите на русский язык. Иностранные слова воспринимаются только иностранцами.

Галина Володеева

Меня здесь девица 27 лет назвала быдлом , а мне ведь 84 года , я написала ей так , что не угодила . Дело даже не в возрасте , а в том , что нельзя так вести себя , это от того , что не называют свое имя , место жительства , я в Одноклассниках уже 13 лет и ни разу меня и других людей никто никак не обозвал .

Алексей Казаков

Со мной профессор не тыкает, хотя и старше на 20 лет. Иначе как "Пан" не обращается

Галина Володеева

А здесь от без наказанности так себя ведут , а как наказать ?

Алексей Казаков

Ко мне тут казахи обращаются с уважением, украинцы тоже

Галина Володеева

Обзываются в основном молодые люди , что удивляет , то большинство - это девушки .

Алексей Казаков

И всегда это русские

Ге
Георгий

Может опыта общений нет, и ещё, ввести бы хотя бы курс из нескольких занятий о правилах ведения спорных обсуждений или просто бесед даже в своей среде школьникам разных возрастов, всё-таки что то в голове останется же.

Sekach Dev

Обращение на Ты, в интернете общепринято, не взирая на возраст и заслуги..) Но, если ты хочешь услышать ответ, такой, как ты хочешь, то можно и вопрос не задавать... ответ у тебя уже готов...)😉

Sekach Dev

Это уже было, у вас на русском нельзя, сейчас война с твоими... возможности нет... Мне не понятно, как ты с образованием вляпалась в эту грязь!.. Наверное работаешь за деньги, как элемент пропаганды...

Алексей Казаков

Так идешь преподавать вместо меня или нет? Я тогда пойду на верфи в Гдыни работать

Sekach Dev

Иди в Гдыни... Я, у себя дома , на Донбассе работать продолжаю...

Алексей Казаков

Мне и на кафедре филологии отлично. Почему из Донецка уехал профессор Д. Билый?

Sekach Dev

Не знаю... я читаю физмат.. Из Донецка, ссыкуны уже давно дрыснули... не понятно , почему вспомнила...

Nekto Imiarekoff

Помните у Высоцкого:
"Двери настежь у вас, а душа взаперти.
Кто хозяином здесь?- напоил бы вином".
А в ответ мне:
"Видать, был ты долго в пути -
И людей позабыл,- мы всегда так живем!"

Ст
Стас

Вы знали, куда шли. В крайнем случае, увидели, куда пришли. Маты слышны везде и здесь и в реале. Прочли, уйдите по английски. А на Вы говорить на развлекательном сайте, да ну...

Света Митьковская

Мне кажется у вас завышена аценка людей одни разговаривают на ты другие на вы на этом не надо зацикливатся и не думать что все хотят ругатся это такая привычка разговора

Андрей Толстый

а как раговаривать с человеком, без имени ( билиберда вместо этого написана) ни возраста, ни фото ( картинка) .
здесь все равны и для простоты общения можно и на ты.

Остап Бендера

В интернете есть негласное соглашение - допускается международный принцип обращения на ты(you) без согласия, во избежание путаницы между людьми и соцгруппами.

Остап Бендера

Поскольку о группе людей есть другие формы,эта форма может означать "ты" .К группе можно обратиться You all Y’all и так далее

Алексей Казаков

Сам придумал?

Остап Бендера

нет

Остап Бендера

брешешь

Екатерина

Алексей, быть культурным с культурными людьми легко...а вот с бескультурными -это хорошая проверка на культурность нашу...Так что принимайте это как благо)))

Алексей Казаков

Не буду этого принимать.Мои нервы не из стали отлиты.

Луиса Орхидея

культура и нравственность прошлых веков ушла,возможно безвозвратно. новым поколениям не понять смысла и глубины уважения,ибо воспитание у каждых разное

Имя Фамилия

А она была?

Луиса Орхидея

конечно была

Алексей Казаков

Может и была, только не у русских

Луиса Орхидея

согласна

Евгений Бриг-Снежин

Нам песня жить и любить помогает,
Она, как друг, и зовет, и ведет.
И тот, кто с песней по жизни шагает,
Тот никогда и нигде не пропадет! (В. Лебедев-Кумач)

Татьяна Царькова

безнаказанность... это же не в реале - в морду за хамство никто не даст

Алексей Казаков

агрессия

Евгений Бриг-Снежин

Верно .. Алексей!)) .. 🖼гнев и страх с унынием - великие грехи пред Богом Света любви Духа!..

Василий Непомнящий

Они просто по щам не получали. Интернет же. Не думают, что человек уже знает где он или она, только можно быть выше их, и уже не замечаешь этого сранья

Са
Сабрина

а почему я когда говорю кто у меня любимый исполнитель все как правило ржать начинают и хамить что я дедушка 70летний а я его с 16 лет очень люблю

Любовь Васильева

Про хамство, согласна. А про такать или выкать... Можно и не заметить...если ответ прозвучал вежливо или с юмором.. Это мое мнение. Уж прости ТЕ....

Самая Счастливая ! ❤

Потомучто ,быдло ,манипулятор и ничтожество )) с самооценкой не выше плинтуса )) Психический больной людь и его остается только пожалеть ))☝

Конь Впальто

потому что
1. разговаривают с тобой одним
2. мат это истиннороский язык.
3. потому что говорят то что они хотят, а не то что ТЫ хочешь слушать

Эва

Насчёт Ты и Вы спорно , но то что хамят , так это отсутствие культуры общения и не зависит от национальности , бытиё определяет сознание.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Может быть потому что ты лично не уважаешь целую нацию? Суешь нос туда, куда тебе лезть ни к чему. Надеюсь, я понятно объяснила

Алексей Казаков

Кто сейчас кого не уважает?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я не уважаю тебя. Уважение не подарок небес, его надо заслужить. А тебя уважать не за что

Алексей Казаков

Свинья, тварь, скотина, гадина

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вот и твоя настоящая рожа, чмошник вонючий. Гори в аду, паскудная, продажная душонка

С Э М

Пан гандон не удержался, полезло из него дерьмо