Славко Сорванецкий)

Странно что. Есть у меня собака, взята из передержки. У меня живёт примерно полгода, к хозяину не особо привязана, и, более того, имеет опыт выживать автономно в Уральском климате. Поэтому имеет свойство убегать в горизонт даже в незнакомой местности, не задумываясь, как снова найдёт меня. По этой причине не беру в походы, даже ездовой собакой не рискую. Как можно научить в незнакомом месте держаться хозяина?

Ответы
Офицер Флота Российского

Вырастить собаку со щенка А насчет этой собаки ?Да махните на нее рукой Хорошая собака в приют не попадетА если псина никому не нужна вам то зачем?Пусть за ней зоозащитники бегают

Марина Матвиенко

Интересный вопрос. Слышала, что это склад характера собаки. И ничего с этим не сделать. Такое случается и со своими выращенными.

Татьяна

это очень непросто сделать ,почти невозможно,привычка уже сформировалась бродяжничать

Ев
Евгения

Ой даже не знаю..у меня доберман был такой...так и потерялся
А лошадь на фото красивая👍

Тася Гаврик

Время, терпение и любовь помогут растопить сердце собаки.

Елена

не признала в вас хозяина.Вот хаски тоже не чувствует дом

Людмила Канивец

Надо ее полюбить и она вам ответит привязанностью.

Вера Сергеевна

Может хозяину больше полюбить эту собаку?

Vladimir Rakivnenko

Удивительно, что лошадь - не сбежала...

Славко Сорванецкий)

Не понял, откуда в вопросе про лошадь?

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Максим Jw

Читайте спец.литературу.

Неля Былим

Быть другом собаки.

Эл
Эльвира

Держать на поводке.

Boris Skopenkov

? Не имею опыта...

Алиса Лиса

Дрессировать