Muza

Я даже не знаю как быть. Мой взрослый сын пожалел уличного кота и притащил его мне. Я не собиралась заводить ещё одного кота. И теперь уже свозила его в ветлечебницу. трачу на него деньги и предстоит теперь знакомить с нашим котом. На время лечения от ушного клеща отдали одному парню на передержку. Вот как мне надо было поступить? выпустить его на улицу снова? Мне . конечно животное жаль. но сын себя повёл не по-взрослому.

Ответы
Света Чиркова

Выбросить грех. У меня тоже два кота. Свой и дикаренок. Подобрали котенком 2 мес. Мой 6 летний с ним вынянчился. Репьи из него повытаскивал, научил ходить на плошку точить когти не лазить на стол и вообще полный контроль.Я даже не участвовала в воспитании.Живут дружно. Утром коллективное умывание. Друг другу мордочки вылизывают. Вздуривают. Носятся кувыркаются! Линяют так что шерсти не на одни валенки уже есть. Им хорошо. а я уж терплю. Деньги конечно на них уходят в два раза больше.

Muza

Всё так. Наши тоже уже подружились. Наш домашний растолстел, а этот бесёнок теперь ему покоя не даёт.:) Маленький, как оказалось, способный, колечко приносит брошенное ему и отдаёт в руки.

Ти
Тина

как же я Вас понимаю У меня сын всегда приносил в дом кого то и приходилось воспитывать,а что делать,выбросить на улицу не могу Сейчас сын взрослый,в доме хаски,не смог проехать мимо одиноко сидящей овчарки,объяснил мне так,что у неё были такие грустные глаза,такая в них была боль -не смог проехать мимо Вся семья в восторге,две собачки очень дружные и послушные хулигана,хаски разговаривает В ОБЩЕМ ВСЕ В ВОСТОРГЕ

Muza

Простите за вопрос, Вы берёте только привлекательных на вид? Нам одна девушка сказала, что у нас просто тренд на не красивых кошек. А они что -не достойны жить что ли?

Ти
Тина

Нет у меня предпочтения породе,первая кошечка была трёхцветная пушистая спасённая сыном,её котёночком дети топили в пруду,принёс домой с просьбой подержать потом кому нибудь отдаст Сама ушла через 14 лет,я лежала после этого в больнице неделю с сердцем .Это она доказывала собачке,кто в доме хозяин.Долго её искали,но очевидно ушла не просто так Нет не будем больше...Сейчас бы ни за что не приютила бы,больно терять,но внучке надо было очень,оказалось просто было надо а вообще нет,и поэтому сейчас мой питомец

Muza

Спасибо за ответ.

Ти
Тина

Убедилась и не единожды,что они,и котятки и собачки всё понимают,как они успокаивают,когда тебе плохо,ушла мама и о кошечке конечно же не вспоминали,было не до этого,а пришли на могилку на 9 дней,лежит на могилке Простите,больше не буду Очень люблю животинок,отстреливать бродячих надо но не животных А ИХ ХОЗЯЕВ

Muza

Согласна.

Нина Блинова

Мне несколько лет назад дочь устроила такое-же испытание. Притащила шикарную черную кошку. которую мальчишки обижали на улице.Оставить не могла, у нас в то время был кот и собака.Я в то время еще работала. отнесла на работу, у нас там была производственная база и контора. кошка прижилась. ей даже начальник выделил деньги на корм. была всеобщей любимицей. всех мышей выловила. Прожила там лет 10.

Muza

Мне его отнести некуда.

",
",,",,",,",,"

только ваше желание. я себе зарок дала, что никого больше не возьму. одной хватает. кого только дома не держали, а всё дети настаивали. два дня поухаживают и в кусты. эту последнюю тоже пожалела, когда брала.....ну такая забитая кошка была. у хозяйки аллергия на шерсть оказалась, сеструха притащила мне. вот уже 21 годик пошёл моей рыжей" дочери".

",
",,",,",,",,"

да у свекрови постоянно умирали даже молодые коты. каждое лето привозили внуков туда, вот я и лечила всех подряд, благо, что в аптеках есть всё для животных. не пользуются.

Muza

В деревне можно всех кошек вылечить они ведь заражают друг друга. но их там не так много. как в городе.

",
",,",,",,",,"

не скажите. рядом жила фельдшер, так у неё штук 20 было. пенсия маленькая, кормить нечем. коты вечно по всей деревне бегали голодные. зачем держать, если не можешь ухаживать

Muza

20 -это ужасно.

",
",,",,",,",,"

ужасно. мне одной хватает. одни заботы

Татьяна Морозова

мой сын в четвёртом классе подобрал кота и спрятал на чердаке, а я нечаянно увидала, он испугался и признался сразу, что потихоньку кормит его там уже несколько дней, я вдруг подумала, если я выгоню кота, которого сын приютил, а когда я стану немощной, он выгонит меня и стало у нас два кота и огромная собака...))

Muza

:))) Да. Вы правильно поступили. Нельзя душевные порывы грубо пресекать

Татьяна Морозова

спасибо...

Любовь

Я как - то зимой пожалела кота, принесла домой, выкупала, накормила. Через 2 дня дочка решила ген. уборку сделать. Так этот сволочуга " навалил " там, где и не мыслемо было пролезть. Как умудрился?? Это уже я потом прочитала, что есть коты , именно уличные, и они никогда не смогут жить в квартире.

Muza

Что угодно. но лишая боюсь.

Любовь

да... кому понравится ?

Muza

🙂🤝🌹

Любовь

ДЛЯ НАСТРОЕНИЯ !!!!

Muza

👌👍

Серый😉

Это ваше поверхностное эго) Выпустите пар. Хорошо всем - и коту, и сыну, и совести. Мы с моей взрослой уже дочерью, увидели кролика. Заходили несколько раз, никто не покупал бедного, сидит в тесной клетке. Купили дружка для дочкиной крольчихи) Животные пробуждают лучшие чувства. Это здорово!

Muza

Да это правда. Просто два кота по ночам будут носиться, спать не давать. ДИ кормёжки больше и уборки. Ну, да ладно.

Серый😉

😏 Респект сыну! Привет котам) Имена то есть у этих мурзиков?

Muza

🖼 Как бы Вы его назвали. У нашего есть, а у нового пока не точно.

Серый😉

Замечательный котик! У нас на работе похожий живет) Его зовут Мурлыш. Мурлышка, Мурлыхан и т.д. в зависимости от ситуации и поведения😁

Muza

Хорошая кличка. Наш домашний кот Кекс, сын назвал, а этого предлагает назвать Клякс, т.к. пятнистый, у него на спине пятна. Но пока не окончательно. Я хотела его Маркизом назвать, но, говорят, не очень подходящее для него имя. 🙂

Серый😉

Как яхту назовешь, так и поплывет) Мистер Икс он) Почти в маске😁

Muza

Интересно! Сын предложил Клякс, так как у него и на лице и на спине пятна, как кляксы, к тому же домашний- Кекс.

Ди

У меня дочь также поступила не по взрослому,взяла себе кошку больную лейкозом, её нельзя держать с другими животными,потом переехала жить к парню, кошку взять не смогла,т.к.у него кот,а у меня свои животные..и вот что теперь делать с этой кошкой,не выбрасывать же🤷

Ди

Да говорят заразен для других животных

Muza

это рак крови? Он, вроде бы, не заразен

Ди

Да рак крови,при контакте с другими животными , например если оцарапает или укусит

Muza

ого!

Ди

🤷

Раиса Гот

Он повел себя по-человечески. А ушной клещ лечится очень быстро, капельками стронгхолд. Покапали и проблем нет.Причем капать не в уши , а на холку. Коты лишними не бывают. У меня 2 кошки и одна собачка. Забот хватает, но и позитива от них много

Эй
Эйпи

Это испытание для вас, а ваш сын в роли учителя. Вы не можете накормить и приютить всех желающих. Вам придётся сделать выбор, не сыну, а вам. Он это запомнит и в будущем будет знать как поступить с бездомностей котами

Muza

Я ему уже сказала. Это последний. Вот будет у тебя свой дом. приводи хоть 10

Эй
Эйпи

Сын вас копирует, это ваш пробел, называется, лицемерие

Muza

Ничего себе обвинение! В чём лицемерие-то? Это что же получается. я всё это делаю в угоду общественному мнению? Мне на самом деле их жаль. бедных бездомных животных. и если их не лечить. они просто пропадут А если его никто не возьмёт. придётся взять себе и будем любить. я уверена в этом. В чём лицемерие?

Irina Bogomolova

Попросите его кота стерилизовать и пристроить по объявлению. Т е пусть почувствует ответственность... А за котика-респект. Зачёт. Добрые дела сторицец возвращаются. А сын наверное хороший парень.

Muza

Все мы люди хорошие. но мне бы хотелось. чтобы сын полностью брал на себя всю ответственность за поступки. Он даже со мной не посоветовался. а поставил перед фактом. Но. что есть. то есть. видимо. это и мне испытание на человечность. 🙂

Irina Bogomolova

Скорее так. Он ведь явно в чистых помыслах был. Хоть и поспешных и сыроватых.

Muza

Да. порыв был добрый. Он сказал: там было много народа. а кот прошёл через всю толпу и подошёл ко мне и стал тереться о мою руку.

Irina Bogomolova

Котэ, он не дурак...

Muza

да. они тоже имеют чутьё.

Алекс Венцель

Эти животные фактически делают нас заложниками: Надолго из дома не уйдёшь...Нам с женой тоже сыновья подкинули двух котов, а жрут они как один человек и только гадят...

Наталья Малышева

Нда.с одной стороны -хорошо ,что не смог пройти мимо и пожалел,с другой стороны- ты пожалел ,ты и занимайся дальше. Нет ответственности. Знакомо.

Muza

вот. Это и огорчает.

Наталья Малышева

Да.хотелось бы,чтоб уже повзрослели

Muza

Ага.

Сергей Балабай

Знаете... А я аплодирую Вам! Да,Вас Ваш сын немного подставил... Но вы ж не выбросили кота сразу на улицу? Теперь отвественность за него несете Вы)

Николай И. М.

Надо было это ему сразу сказать и не брать кота - пусть бы сам его себе брал. А теперь это Ваша проблема и Вам её решать..

Muza

Было сказано, но бесполезно. Теперь да, проблема моя, но и он из этого кое-что вынес.

Николай И. М.

Вы думаете он вынес и больше не принесёт Вам какую-нибудь живность, которую ему станет жалко?🤔

Muza

Думаю, что да, уже не принесёт.

Оксана Максимова

Сыну сколько? Он живёт с вами или имеет семью и живёт отдельно?Кот взрослый? Что мешает завести ещё одного кота?

Muza

:)))

Оксана Максимова

Мне когда то сказали,что если просится в дом приблудное животное,это значит чья то родная и заботливая душа хочет находиться рядом.много было случаев,когда я отказывала бродяжка в приюте а потом горько жалела.теперь не отказываю- подбираю всех,кто приходит

Muza

Ну вот, сын сказал, что этот котик зашёл в открытую дверь, в помещении было много народа, а он подошёл к нему.

Оксана Максимова

Он выбрал именно его.так что эта скотинка только к вашему дому и подходит

Muza

Наверное так.

Вера Лебедева

Если опять отпустить, то всё лечение насмарку. Может пристроить кому-то. Или уже как то решили эту проблему?

Muza

Пристроить попытаюсь, но, навряд ли. Люди стараются взять породистого. А этот котёночек такой игривый, отзывчивый на ласку, хулиганистый, правда, и как и котик моего сына младшего, что в другом городе, бегает за колечком и приносит его в зубах. Недавно упал из открытого окна, сетки ещё не поставили, мы на 2м этаже, бегала забирала.

Вера Лебедева

Так он ещё котёнок. А как его принял ваш кот?

Muza

Сначала рычал, потом заболел. Врач сказала, что подхватил вирус от маленького, он сам не болеет, но является носителем. Вот, делаем коту уколы. Пошёл на поправку. Он у нас такой важный, серьёзный, а этот бесёнок. Но когти дерёт строго на когтедёрке, показали, и он больше ничего не пытается драть, чего не скажешь про нашего кота. Конечно, подружатся. Другой вопрос, теперь и еды, и наполнителя больше надо и уход за двумя. Ох, сынуля, подкинул заботу. 🖼 Это приёмыш, а это домашний наш 🖼

Вера Лебедева

Малыш понятливый, они подружатся, конечно забот и хлопот и расходов больше, но похоже вы уже смирились. Окрас у обоих интересный, вдвоём им будет веселее, а вам интереснее наблюдать за ними. Всем здоровья, терпения и удачи!!!🐈🐱

Muza

Спасибо за общение и всего Вам доброго тоже!

Галина Л

Как то не серьёзно поступил. Сам подобрал, сам пусть и возится с ним. Я бы не взяла бездомного кота.

Muza

Я бы тоже покормила бы и всё. Но сын принёс, теперь уже полечили его, может, кто возьмёт, попробую на авиту предложить,

Галина Л

Это правильное решение. Может возьмёт кто нибудь.

Muza

Если возьму, то и мы ему дали шанс не пропасть, и кого-то радовать будет, а если нет, то у себя оставим.

Мария Я

Мой тоже кошку только с котятами привёз,я сразу сказала оплата лечение,стерилизации на тебе.

Muza

Вот это подарок! 🙂 Молодцы у нас дети! Одно радует: они о нас думают как о милосердных людях. 🙂

Мария Я

Это да

Muza

😃

Ирина Колетник

Ваш сын повел себя не по взрослому а по человечьи, не прошел мимо бедного кота. Умница.

Muza

Вот смотрите, что из этого вышло. Во-первых, всех котов с улицы не заберёшь. Во-вторых, он принёс больного кота, как я только не старалась, чтобы этого не случилось. Сразу же повела его в ветлечебницу, осмотрели, уши почистили, лечение назначили. и я его сначала дистанцировала, но тот парень не смог его полечить, и, в результате, заболел наш кот, Кот три дня не ест, не пьёт, лежит, сегодня возили в вет лечебницу, назначили ему уколы. Вот оно нам это надо было? Просто если взрослый человек берёт на себя ответственность, он и должен всем этим заниматься. Что самое интересное, что этот котик сам не болеет этой бякой, но является носителем вируса, и наш подхватил. Если бы можно было взять больного кота,лечить, и это бы не отразилось на другом животном и на людях, в плане лишних затрат. Но, увы. Я рада, что мы помогаем этому коту выздороветь, у него ушной клещ, к тому же, а так он у нас уже подрос, набрал в весе, а то были одни рёбра. Сын у меня добрый и умница, а все проблемы на мне.