Южный Урал

🖼 Эквалль Кнут «Важный гость» 1880 год
На этой картине мы видим молодую женщину, которая стоит у двери в другую комнату, стараясь подслушать чужой разговор.
Дверь в комнату приоткрыта и видно, что там мужчина разговаривает с дамой средних лет. Молодой человек одет в военный мундир и обладает офицерской выправкой. Дама мило и заинтересованно смотрит на собеседника. Она слегка улыбается, давая понять своё положительно к нему отношение.
Однако если присмотреться, можно заметить, что смотрит молодой человек совсем не на даму. Чуть пониже можно увидеть мужской ботинок, который слегка выглядывает из-за двери.
Следовательно, рядом с женщиной сидит мужчина и молодой человек смотрит как раз на него. О чём же они разговаривают?

Ответы
..

Как по Шифрину )