Ав
Автор

Счас смотрю в тысячный раз Пираты карибского моря. Командор Норингтон почему то в синем мундире, хотя мы всеизнаем , что англичане носили красные мундиры.. Кто может пояснить?

Ответы
Elvis Costello

До 1740-х годов офицеры и матросы Королевского флота не имели установленной униформы, хотя многие из офицерского сословия обычно носили одежду высшего класса с париками для обозначения своего социального статуса. Мундиры часто были темно-синими, чтобы уменьшить выцветание от дождя и брызг, с золотой вышивкой на манжетах и стоячем воротнике, что указывало на богатство и статус офицера. Ранний Королевский флот также имел только три четко установленных корабельных ранга: капитан, лейтенант и мастер. Эта простота звания берет свое начало в средние века, когда военная компания, поднимавшаяся на борт корабля (во главе с капитаном и лейтенантом), действовала независимо от управления судном, за которым наблюдал шкипер корабля.[требуется цитирование]
Лорд Энсон впервые издал правила обмундирования для морских офицеров в 1748 году; это было в ответ на желание морского офицерского корпуса установить униформу, соответствующую их службе.[1] Офицерская форма сначала подразделялась на "лучшую униформу", состоящую из расшитого синего мундира с белыми накладками, который носили расстегнутым с белыми бриджами и чулками, а также "рабочую экипировку", которая представляла собой более простую форму с меньшим количеством вышивки для повседневного использования

Ав
Автор

Познавательно

Elvis Costello

😁😂😆🆒💤

Бока. Headhunter

В фильмах одни ляпы и враньё 🤥. В фильме "Пираты" две мощные корабельные пушки сравнили с сиамскими близнецами, а эти близнецы на свет появятся лет через 150 после описываемых событий. Вот не могу найти этот фильм, он замечательный. Браузеры выдают всегда Пираты карибского моря, епт! Еще невозможно найти фильм 📽 Перевал о фанатике фашисте

Alex Alex

Бока, он называется " Высокий перевал"

Бока. Headhunter

Неужели, Высокий перевал, значит, спасибо, поищу, Алекс

Alex Alex

Пожалуйста, просто помню этот фильм, давно смотрел, потом пересматривал в 2016-м где жена работала на заводе приехала в родное село по комсомольской линии и встретила мужа бандеровца, он в Карпатах прятался?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Красные даже не всех полков пехотинцы носили и точно не носили сапёры,артиллеристы и далеко не все кавалеристы(только драгуны).И конечно не носили морские офицеры как этот самый Норингтон.Векипедия вам в рки.

Южный Кот

красные в пехоте,а на флоте синие...кстати,там же солдаты морской пехоты в красных(2 придурка)

Ав
Автор

Морская пехота тоже в красном?

Южный Кот

именно...есть сериал про капитана Хорнблауэра-там это отчетливо

Vlad Bosikom

Потому что моряки, артиллеристы, инженеры и шотландская лей-гвардия носили синие мундиры.

Ав
Автор

спс

Tu
Tutby

Лучше не смотреть в тысячный раз - тогда и вопросов таких не будет. )))

Ав
Автор

А мне уже подсказали...Моряки тогда носили синие мундиры

Tu
Tutby

я рада, что это вопрос решён )))

Ав
Автор

а я то как рад

Tu
Tutby

🙂

Зн
Знакомый

Фильм нужно смотреть и наслаждаться,а не цепляться к мелочам.

Ав
Автор

а если бы я не радовался фильму, стал бы я смотреть его в тысячный раз?

Зн
Знакомый

Вот и я о том же.

Ав
Автор

и насчет мундира все правильно оказалось...красные для сухопутных, синие для моряков

Зн
Знакомый

Я рад.

Ав
Автор

Я тоже

💜S
💜 Svesdnaja💚 Purga

Красный мундир у него в химчистке, вернут_наденет.

Ав
Автор

😀 Самая четкая версия!!!

Лариса

Обычный киношный ляп. Их в каждом фильме навалом .

Ав
Автор

Тут меня поправили... Красные мундиры носили пехотинцы и морпехи. Моряки носили синии

Лариса

Наверное. В море, обычно, красный цвет не рулит.

Андрей Мацнев

Неее, всё верно, королевский флот - в синем.

Ав
Автор

Меня в заблуждение их морпехи ввели, они в красных мундирах

Андрей Мацнев

А, ну логично, морпехи и у нас входят не в состав флота, а являются сухопутными (точнее, береговыми) подразделениями🤷‍♂️ У них и звания как в армии, а не как во флоте.

Ав
Автор

стало быть разобрались

Алекс Венцель

Лично мне этот фильм никогда не нравился...

Ав
Автор

о вкусах не спорят

~E
~ Eva Lansca ~

Этот мундир для красоты сделан синим. 🤣

На
Надежда

Что осталось на складе, то и выдали

Ав
Автор

😀

На
Надежда

😁

Владимир Забродин

на красном крови бы не было видно

Ав
Автор

А смысл?

Се
Серый

А режиссёр об этом не знает

Ав
Автор

Уже пояснили мне.. Пехота и морпехи в красном, моряки в синем

Elvis Costello

может он морской офицер

Ав
Автор

Да, мне уже сказали, что моряки в синих мундирах были

Ирина Гавриловна

Не в курсе

Ирина Гавриловна

И что?

Ав
Автор

А то, что у моряков самая красивая форма

Ирина Гавриловна

В смысле тело?

Ав
Автор

У голодной куме все хлеб на уме

Ирина Гавриловна

Да если бы

Сергей Владимирович

Голубой