Ма
Майра

Почему с возрастом Новый год перестает быть сказочным и не ждешь его как раньше с нетерпением

Ответы
Максим Jw

🙂 Отсюда вывод: не врать детям про деда Мороза и про подарки 🙂. Что такое Новый год?
Это всё наоборот:
Ёлки в комнате растут,
Ночью все едят и пьют.
Приглашают в гости деда,
Тоже пьяного соседа.
Говорят, что дед Мороз
Им подарочки принёс.
Сами их давно купили
И в мешок ему сложили.
Очень чуда всем хотелось,
Хорошо пилось и елось.
Кончен бал, погасли свечи,
Голова болит и печень.
Кончилось веселье, что же?
И никто понять не может:
Всем желали пусть....и пусть...
Но в сердцах всё та же грусть.
И веселие прошло, -
Чуда не произошло:
Ничего не изменилось
И желание не сбылось.
Что же все тогда встречали?
С чем друг друга поздравляли?
Угодить кому хотели?
За что пили? Зачем ели?
Ну что такое Новый год?
Это всё наоборот:
У людей всё вверх ногами
И потом не знают сами:
Кто беду на них наводит?
Почему горе приходит?
Если б только знать хотели
И понять они сумели,
Что у всех нас есть Творец
Добрый, нежный как отец.
Что его нам нужно чтить,
Обо всем ЕГО просить.
Что наступит скоро год,
Будет всё наоборот:
Мы болеть тогда не будем
И о смерти все забудем
И не будет зла и горя,
Ну а счастья будет море!
Будет вечным этот год,
Никогда он не пройдёт.
Только чтобы жить в том мире,
Посмотри на жизнь пошире.
И подумай, кто же в силе
Помочь людям в этом мире?
И тогда вопрос встаёт
Зачем ёлка, Новый год???...
Почему "новым зовётся",
Ведь всё старым остаётся?
Дом, работа, муж и дети,
Те же старые соседи.
Новый день лишь на дворе,
Да листок в календаре.
Написать могу я много,
Суть ясна: любите Бога.
Чтите Бога, а не ёлку
Будет в жизни больше толку!

Роман Баранов

Он уже отсчитывает . Все мы с рожденья потихоньку умираем. В детстве об этом не думаешь (оно очень долго тянется.скорей бы стать взрослым). Юность - золотая пора( думаем о будущем как об очень далёком, горы готовы свернуть). Потом наступает осень. Все горы или горки свернули. Детей вырастили.и трезво оцениваем перспективы сворачивания новых гор. Мы сами незаметно для себя отступаем от свойственного молодости ритма. Где то, чтоб обрести больше солидности, где то по вдруг откуда не возьмись целого набора мелких недомоганий, болезней, хандры, и т д. И вот настает пора, когда радости особой от встречи нового года...- нет. И не потому что он приспичел уже, что примерно знаем что и как будет, и даже примерно по минутам 🙂.просто понимание приходит что он отсчитывает. И становится грустно. И мы гоним эту мысль от себя под звон шампанского.( Как быстро пролетело время, окончен срок, бог мне судья). Но есть ещё одна золотая осень. Вместе с ней приходит и мудрость. И опять хочется свернуть горы, любить, делать глупости. Эта пора как правило приходит вместе с внуками. Так что, новый год скоро опять засверкает радужными красками. Во всяком случае для меня.:-)

Ма
Майра

Я тоже так думаю внуаки наполнять смыслом

Aleksandr Tarnovsky

Мифология! Просто вы разучились верить в Чудеса! )) Чтобы душа ваша со временем менялась и становилась еще лучше, нужно иногда читать сказки и всегда верить в чудеса. Так считали Золушка, Белоснежка, Настенька с цветочком аленьким, Василисы Премудрые, Дарёнка, птаха Дуняха, Катерина — Данилова невеста и другие герои сказов Бажова.
Жизнь — это Вечный полет сквозь Вселенную, встречи с Её Чудесами и выход за Её Край! И выйдя за Её пределы, вы громко скажете "Вот это была поездка"!!!!! )))

Алексей Чайка

Нет, вы немного, не правы, я Его (Новый Год) уже несколько лет для своих детей встречаю в образе Дедушки Мороза, и на полном серьезе убеждаю их, что Он есть, как не верить в это чудо, когда чудесные и счастливые лица моих детей радуются тем подаркам которые "Дедушка Мороз" положил им под елку, Я вижу их восторг и Верю, и не перестаю ждать того, что и мне когда нибудь вновь выпадет такое счастье и радость.

Алексей Чайка

Вам спасибо, за то время что вы уделили мне

Ма
Майра

)

Алексей Чайка

Заходите ко мне на Одноклассники

Ма
Майра

как нибудь

Алексей Чайка

в добрый час

Константин Румянцев

Новый год,только для маленьким,которые ещё,ходят в садик, не понимают,что подарки не дед мороз привозит,и дают им,как от деда мороза,обманывая их.А с годами он всё понимает,что подарки покупают на деньги родителей а не государство выделяет им.А жаль,себе хоромы строят, находят деньги,а на подарки детям нет..............................👤

Nusya Nusya

Неправда, жду как чуда каждый год, под ёлкой подарки, под подушкой записки с желаниями - утром одно из них вытаскиваешь и читаешь)) сказка, обновки обязательно - на встречу нового года обязательно хоть носки что то на тебе должно быть новое... традиции, праздник сами для себя делаем и ждём)))

Ма
Майра

Молодец

Nusya Nusya

Да, напомнили - ждать начинаю, скорее бы осень промозглая проскочила, а в конце ноября уже иллюминация, город начинает наряжаться, уже веселее...

Сервер Шералиев

В наше долбанутое время ,где только бабки , фрики, вражда, несоглатие, непонимание, зависть, жажда наживы, обман, ненависть и т.д до бесконечности.......... В какую сказку верить ё ма ё?!, но мы не отчаеваемся, Надежда всегда жива, пусть наши дети верят в Деда Мороза хоть на время;-)

Ма
Майра

Пусть

Людмила Козина ( Агеева )

Только,что отвечала на такой вопрос,значит Новый год не за горами,просто он просто перевёрнутая страница календаря!остаются воспоминания,как было в детстве,,снежинки,подарки,Дед Мороз,да и собирались большими компаниями,лепили пельмени....... 🤔😅🤗

Роланд Деханов

Ну это отгосится к тем кто не имеет маленьких детей и внуков.А насчет сказочного,все зависит от воображения.Я например от илюзий о сказочных персонажей излечился в 8 лет,уяснив,что камень из которого выжимает воду "великан"является губка смоченная водой.

Ма
Майра

внучке три так скоро новый год наверно вновь приобрететсмысл

Роланд Деханов

Успехов вам в творчестве сказочного праздника для внучки,и немного для вас!

Ма
Майра

спасибо

Ма
Майра

)

Yura Smirnov

С годами люди реже читают сказки, забывают их мудрость и переходят на путь карьеризма, интриг, возникают проблемы усложняющие жизнь, нервотрепка от денег и быта. Забываешь сказки, забываешь истины, от этого видимо мало радости да же в Новый год

Марат Ибрагимов

а разве к новому году вы что нибудь готовите кроме еды и выпивки. попробуйте подбить близких и друзей, чтобы каждый что нибудь приготовил-фокус или наряд,песню, стих. танец-вот это будет ожидание праздника. да и сам праздник-попробуйте

Аксакал-Хан-Паша

...да потому что нужно этот праздник организовать...подготовить подарки...вручить их...накрыть стол...и самое последнее вымыть затем посуду...и выспаться...с мыслью о том что ВСЁ прошло хорошо...дети живы...внуки здоровы...и родители тоже...

Ма
Майра

точно

Сергей Максимук

А я этот праздник вообще непереношу, самый бестолковый в году, люди ждут середину ночи что бы начать есть и пить, как не в себя, и веселиться не понятно почему, не говорю, что это вообще во время поста, накануне Рождества.

Ма
Майра

))))

Ольга Гусева

потому что куча расходов на Новогодний стол, куча денег на подарки. никакой за это благодарности. И госдарство...которое после НГ каждый раз старается вогнать нас в нищету и заставить в очередной раз выжиать!!!

Ма
Майра

Есть такое

Альберт Ихтонов

Мы все дальше отдаляемся от детства, нас все меньше что то удивляет, радует, в том числе и праздники.... Надо стараться быть любопытным, удивляться, любоваться мелочам, как в детстве и жизнь будет интересней...

Ма
Майра

Спасибо

Альберт Ихтонов

Удачи и позитива

Ма
Майра

)

Владислав Викулин

Он не то, что сказочный - он в последние годы все омерзительнее и омерзительнее. Нет, я оптимист. Просто смотришь вокруг на эту черствость народа и его озлобленность и понимаешь, все у нас для людей.

Ленточка В Косе

Во первых не стало снежных зим. Во вторых,все начинается с октября и елка к декабрю надоедает,в третьих-жизнь стала сложная,противная,нет ощущения счастья и освобождения мозгов,даже на праздники

Галинка Живилова

ой не знаю,я все так же жду праздника.Просто ценности немного поменялись.Раньше мы ждали подарков и праздника,а теперь мы готовим подарки и праздники для наших деток,внучат и друзей

Евгений Коновалов

Потому что мы перестали верить в чудеса! А еще мы просто перекрыли канал для принятия волшебства. Иными словами-мы не верим в то, что по нашему мнению не может произойти!

Александр Гусев

Потому, что раньше всё мама и папа делали. А теперь сам: закупить, приготовить, стол накрыть, потом всё убрать, посуду помыть... Короче, работы немеряно.

Ма
Майра

Мама и папа это было так давно