Бо
Борис

Нас намеренно разделяют и стравливают, как когда-то при строительстве вавилонской башни... Ведь только вместе МЫ - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО можем осваивать космос, глубины океана, осуществлять грандиозные научные проекты во всеобщее благо...?

Ответы
Любовь

Это наказание от Бога, произошло, после потопа, вследствие отступничества. «На всей земле был один язык и одно наречие … 7 сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого 9 Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле.» (Быт.11,1,9) Непонятный язык был дан, за превозношение, до времени. Это был удар, по гордыне человеческой. План Бога, для созревания Тела. 🙏

Бо
Борис

В последнее время ОН в гневе, похоже...

Ма
Майя

Бывало и хуже)))

Бо
Борис

... Не приведи... Как говорится...

Ма
Майя

в любом случае -- перед Ним каждый отвечает только за себя )

Бо
Борис

Да...

Семён Семёныч Горбунков

По мнению "исключительных" мы все слишком сильно расплодились... Недаром у них установлен памятный знак, который на многих языках гласит, что на Земле должно жить не более 500 миллионов человек. Вот они и претворяют это в жизнь.

Ма
Майя

Чуть не так ))) неспособность человечества договориться, это -- проклятие за строительство Вавилонской башни. Его не преодолеть. И -- справедливо. Не длч того обьединяться нужно.

Робот Вертер

Это добрые мечты человеколюбов-романтиков, которые и должны были править миром, но миром правит сатана и его верные слуги с симпатичными улыбками и холёными физиономиями

Елена Матвеева

Это проблема, ведь мы-"человечество" так и ненаучились быть сплоченным и единным целым... Видно время такое - каждый сам за себя...(((

Лариса Ларина

всё верно...но но почему-то даже умные люди не желают понимать этого...или не такие уж они и умные?🤔

Людмила Кухтина

Это мечта простого народа.к великому огорчению правящий класс этого не хотят .им это не выгодно.

Ольга Белова

Да. Люди озлобились на таки же людей, как и они, не понимая, что ответственность лежит на системе

Инна Сергеевна

Зачем лезть в природу всех этих ученых на кол надо,нарушили всю гармонию любопытные существа!

Николай Молодкин

Главный принцип власти - " Разделяй и властвуй " . Иначе трудно удержать власть в одних руках .

Бо
Борис

Заставить подчиняться и бояться...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

так и есть )) все эти границы ,религии , социальные слои , политика власти финансов )))😁

Бо
Борис

Точно...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

покойный Жак Фреско приезжал в россию с визитом к путину .он видел в нашей не испорченной ещё западной цивилизацией стране большой потенциал создания будущего для людей свободной воли ) об этой встрече мало что известно ) но перед смертью он (как ему этого не хотелось ) всё же согласился что человечество должно пройти ещё одну глобальную военную трагедию что бы осознать саму суть ценности жизни .печально ...) но факт

Бо
Борис

Да...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

человек как никогда слаб в наше время в понимании того что он может менять свою жизнь во благо всех ) эгоистичен и устрашён ))

Валера Парамонов

очередная иллюзия, для совместного труда необходимы условия схожести качеств

Галина Рябоконь

Особенно удачным получился проект стравливания украинцев и россиян. Сволочи!

Ирина

Верно.Используют принцип "разделяй и властвуй".И это у них хорошо получается.

Нина Архипова

А Вы не разделяйтесь и не стравливайтесь! Держитесь вместе с человечеством!

Виталий Иванов

ты перечислил всё то что создано в результате гонки вооружения.

Виталий Иванов

суть этой сказки в том что борьба с ними бесплодна.

Бо
Борис

...К сожалению...

Виталий Иванов

а чего пыжиться.

Бо
Борис

...Я просто задал вопрос...

Виталий Иванов

просто так кирпич с неба не падает

Лариса Деменева

Земля давно не питалась человечинкой. Особенно в районе Европы

Бо
Борис

Если судить в этом контексте, то она регулярно ею питается... Европа не исключение... Конфликт на Украине... Азиатское нашествие в Европу...

Лариса Деменева

Ну это так- небольшие перекусы)))

Бо
Борис

Пора бы ей поумерить аппетит...

Лариса Деменева

Против этого не попрешь

Solomon Gruzmarg

Откуда вы знаете как было на строительстве Вавилонской башни?

Бо
Борис

Из разных источников...

Solomon Gruzmarg

Понятно. Но нас никто не стравливает. Сами ищем приключения с войной. Все достижения сначала идут на военные нужды, остальное на развитие общества.

ОК
Ольга Конюхова

Меньше нужно по телевизору истерию политическую смотреть.

Бо
Борис

Ок...)

Анна

вы правы. Только не думаю что это делается осознанно