Ар
Армен

Что лучше ,стремиться к справедливости или к миру?

Ответы
Сергей Лю-Золин

Справедливость - очень туманное понятие, все понимают его по-разному. Если понимать справедливость как мир, то это сделает Ваш вопрос вообще бессмысленным.

Ар
Армен

Стремление к справедливости любой ценой может привести к войне.Поэтому ради мира можно пойти на жертвы.

Сергей Лю-Золин

Вы мой ответ читали? "Справедливость - очень туманное понятие, все понимают его по-разному. Если понимать справедливость как мир, то это сделает Ваш вопрос вообще бессмысленным." Добавлю, что и Ваш комментарий - тоже.

Ар
Армен

Спасибо за Ваше мнение.

Сергей Лю-Золин

Вам спасибо, за Ваш вопрос.

Ар
Армен

!!!

Анатолий Балыков

Здесь все сжато.. Справедливость отстаивают в бою. Любой плохой мир всегда лучше хорошей войны.

Ар
Армен

Согласн.

Анатолий Балыков

Помнишь?- в школе -вонючий, пузатый ,туповатый но с деньгами около такого персонажа всегда крутились шестерки. Смахивает на США.Учитывая Европу.

Ма
Марат

Надо не доходить до беспредела в поиске справедливости...

Ар
Армен

Совершенно верно.

Владислав Эйхманн

лучше к первому так как мира никогда не будет

Ар
Армен

Если идя на жертвы стремиться к миру,то Бог ,который наведёт порядок и справедливость,даст нам жить в мире.

Владислав Эйхманн

ну это ещё не известно

Ар
Армен

Вы конечно можете иметь своё мнение и я его уважаю ,но в Библии уже давно известно что Бог наведёт порядок .Даже есть признаки того что это настолько близко что кажется вот вот.

Махамбет Алмаганбетов

К миру но мира без справедливости небудет

Ар
Армен

Это верно.Наше дело стремиться к миру,а справедливость наведёт Всевышний.

М. И.

стремление к миру это не справедливо?

Ар
Армен

Я разве это спросил?

М. И.

в чём тогда справедливость,если не в мире. войны от несправедливости.

Ар
Армен

А разве войны не от того что стороны во что бы то ни стало хотят справедливости.А справедливость у всех своя.Но если бы каждая сторона пошла на компромис ,пришли бы к миру.

Наташа Бойкова

одно другому не мешает.

Ivan Ivanov

к справдливому миру lol

Ефим Копелян

И к тому и к другому.

Ар
Армен

Спасибо за ответ.

Гульнар Атабаева

К вечности

Ар
Армен

Я имел в виду одно из двух.Но всё равно спасибо за ответ.

Гульнар Атабаева

Тогда лучше к справедливости в мире!

Ар
Армен

Спасибо.

Гульнар Атабаева

Пожалуйста!

Андрей Абидов

миру

Ар
Армен

Спасибо ,ваше мнение совпадает с Божьим."Ищите мира и стремитесь к нему"(1Петра 3:11)

тт
татаева татаева

Ар
Армен

!