Лариса Черепанова(Павловская)

Почему до сих пор существуют племена людей которые ведут первобытный образ жизни и не развиваются?

Ответы · страница 3
Ти
Тимуровец

Их всё устраивает. Бегают босиком по золотым самородкам и не страдают от этого.

Бахытжан Жансугуров

А то что мы считаем развитием это не верно мы же досихпор не научились летать

Игорь Кольцов

потому что первобытный образ жизни не нуждается в развитии, им и так хорошо.

Алексей Калиниченко

А кто сказал, что мы развиваемся? Они развиваются, только в другую сторону...

Алексей Калиниченко

Да, да! Не удивляйтесь. И еще неизвестно какая цивилизация какую переживет.

Лариса Черепанова(Павловская)

я и не говорю что мы развиваемся супер!!! в тупик пришли своим развитием

Алексей Калиниченко

Ну это еще не тупик. А вот в конце человечество ждет полный п...ц

Лариса Черепанова(Павловская)

все имеет начало и все имеет конец

Мудрый Сов

они этим на жизнь зарабатывают..))показывая туристам как жили их предки..))

Алексей

Они в основном там где тепло круглый год) дискомфорт двигатель развития

Алексей

Умнее оказались.А то одни доразвивались до того,что мешают жить другим.

Ка-Валерчик Гузенко

А они , что увидели , то и съели ! И о тепле думать не надо ! Голыми ходят ...

Ольга Шепелева

У них нет нефти , на них никто не нападае т , они не нужны другим странам

ⅅжекоб✭Умба

Сейчас это может быть выгодно из соображений туристического бизнеса.

ⅅжекоб✭Умба

Многие из них пользуются благами цивилизации, но тщательно скрывают это от гостей, пряча предметы современного уклада жизни.

ⅅжекоб✭Умба

Показывали как то фильм на эту тему.

Лариса Черепанова(Павловская)

я тоже смотрю путешествия...и есть такие племена которые вообще о нас не знают

Лариса Черепанова(Павловская)

вот и поражает неравномерность развития людей

ⅅжекоб✭Умба

А вы никогда не пробовали допустить что они правы, и живут в большей гармонии с природой?

Лариса Черепанова(Павловская)

я всегда сама так хотела жить...

ⅅжекоб✭Умба

Должна присутствовать, и развиваться духовность, остальное не так важно.

Ольга Белова

Они размножаются - это им приятно и не засоряет мозг и нервную систему

Sekach Dev

А нафиг им это... Мы, вроде бы и развились, но от них мало отличаемся...))

Никита Козлов 78Rus

А у них нет никакого стимула, чтобы развиваться (в нашем понимании).

Лариса Черепанова(Павловская)

Можно подумать у нас есть стимул

Лариса

Некоторые даже стремятся уйти из цивилизации в первобытный образ.

Ла
Лариса

Им и так хорошо))) Если племя живёт без войны- нет смысла в развитии.

Inna Grosfeld

Наряду с развитием существует деградация( Австралийские племена)

Сергей Сазонов

Ну не хотят с..и, как и обезьяны не хотят превращаться в человека!

Александр Галактионов

Не хотят деградировать под давлением нынешней технопрогресса

Aleksandr Tarnovsky

Дамочка! Съездите на острова Полинезии и тогда сами узнаете! ))

Aleksandr Tarnovsky

Таки постройте плотик небольшой, как у Тура Хейердала! И вперед! )) К поздней осени может и доплывете! )))

Aleksandr Tarnovsky

Нииии! Никак не можно! На островах нет аэропорта! Там одни племена полинезийцев! И все они приплыли туда через океан на плотах! )) А возле островов теперь рыбку ловят на лодках! )))

Лариса Черепанова(Павловская)

не ну это понятно...я сама с самолета спрыгну

Aleksandr Tarnovsky

Ну-ну! Главное — не промахнитесь! А то там сильные пассаты гуляют и ваш парашют могут снести за сотни миль от островов! )))

Жа
Жанна

зато живут счастливо, а наше развитие посмотрите куда занесло