Николай Молодкин

Зачем созданы религии ?

Ответы · страница 2
Сергей Остёрский

Чтобы держать народ в узде, я уже отвечал. Нам так в школе говорили.

Игорь Шумейко

Люди создали,Боги разрешили,для поддержания морали человечества.

Андрей Мещеряков

это придумал сатана для того, чтобы поссорить и разобщить народы

Андрей Мещеряков

это же очевидно, посмотрите вокруг - за религию горло перерезают, народы друг на друга войнами идут

Николай Молодкин

Вы видите как сатана это делает ?

Aleksandr Tarnovsky

Не мешайте творить!
🖼

Марианна Белова

чтоб были войны и чтоб оружие продавать и на этом зарабатывать

Надежда Тимофеева-Радаева

Из людей безропотных рабов делать,паству,стадо,одним словом.

Надежда Тимофеева-Радаева

Меня веселят до недоумения все эти пасхи,рождества,благовещения. Сказки и мифы для слабоумненькиях и легковерных. А ПОПЫ ЖИРНЫЕ МЕНЯ ПРОСТО РАЗДРАЖАЮТ.

Николай Молодкин

А мне ужасно не нравится когда людям лапшу на уши вешает президент , патриарх , папа римский и люди верят в эти сказки и мифы .

Надежда Тимофеева-Радаева

у меня на всё своя точка зрения и я не спорю,но придерживаюсь только её. Мне так комфортнее.

Ти
Тимуровец

Кому в доме не уютно, идут в церковь.

Надежда Тимофеева-Радаева

В церковь идти тяга,потребность нужна,заставлять себя идти туда насильно,напрасно.

Геннадий Кириченко

Назначение - управлять обществом а значит его использовать.

Луиза Котельникова

они возникли- их никто не создавал Вот церковь- другое дело

Николай Молодкин

Любая религия создается людьми ! Так же как и церковь ! Они не возникают ни откуда !

Луиза Котельникова

не забывайте- древними людьми

Николай Молодкин

Всего лишь 1 030 лет назад на Руси было принято православие ! Миф древней Греции о рождении и смерти Солнечного Бога стал Мировой религией !

Луиза Котельникова

это вы о православии- течении христианства а язычество- не религия?

Николай Молодкин

Все религии вышли из язычества ! Изначально люди поклонялись Солнцу , как главному светилу на небе . Чуть позже " умники " превратили Главного Бога в невидимку !

Анна Ладыгина

Что бы управлять людьми как стадом.Куда пастух,туда и овцы

Лариса ***

религия - опиум для народа.....для одурачивания и созданы

Анжелика

Для того, чтобы управлять мышлением и поступками людей.

Тамара Ромайдо

чтоб люди были добрее и не грешили,может я не права😊

Николай Молодкин

Но служители культа как были лживыми паразитами общества , так ими и остаются ! 🙂

Николай Молодкин

А вам повезло ? Вы общаетесь с правдивыми служителями культа ?

Тамара Ромайдо

давайте не будем спорить,давайте жить дружно,каждый живёт своей жизнью☺️

Андрей Поляков

Сами собой появились из за страха перед необьяснимым

Тамара Нелаева

Для того, чтобы держать народы в узде. Но не помогает.

Николай Молодкин

Лгущий проповедник и служитель культа не может остановить мошенников , воров , убийц , нарушителей Уголовного и Гражданского Кодексов ! 🙂

Тамара Нелаева

Возможно они заходят в церковь, чтобы им грехи отпустили.Ведь в бога наверное верят все.

Николай Молодкин

Знаний маловато в их головах .

Тамара Нелаева

Это верно. Но в церковь ходят за утешением.Когда на душе плохо. Там покой и успокоение.

Виктор Иванов

А вот этого знать никому не дано это Великая тайна....

Николай Молодкин

Это лишь для вас великая тайна ! Те кто здраво мыслит давно раскрыли эту тайну ! 😇

Виктор Иванов

То и другое принимается на веру так что каждый решает это сам для себя.....

Галина Д

Толпу нужно сдерживать. Религия хороший инструмент

Сергей Остёрский

Чтобы держать народ в повиновении, правильно.

Виктор Б

Вот здесь, молодой талантливый поэт и философ Януш Матти, даёт исчерпывающее опредение религии, в статье "Вера и религия" - http://domstihov.ru/proizvedenija/janush-mati-k-dnyu-slavjanskoi-pismenosti-i-vera-i-religija.html

Фархад Исмаилов

Для объединения народов вокруг своих правителей...

Скорпион Иванович

Искривлять сознательность и уверовать в иллюзию!

Марина Шин

ЧТОБЫ ВДАЛБЛИВАЯ ЛЮДЯМ СТРАХ,СНИМАТЬ С НИХ БАБЛО

Ants

Опиум для народа. Чтобы разделять и властвовать.