Николай Молодкин

Зачем созданы религии ?

Ответы · страница 5
Ан
Ангелина

для спасение души

Николай Молодкин

И удается кому-то спасти душу ?

Николай Молодкин

Вы видите спасенные души ?

Ел
Елена

Деньги нужны были

Николай Молодкин

и сладкая жизнь за чужой счет .

Михаил Maro

дУРАКОВ УЧИТЬ

Михаил Киранов

И держать в рамках приличия

Николай Молодкин

Но служители культа при этом - лживые приличные аферисты !

Михаил Киранов

Одно другому не мешает 🙂

Любимая

Стадность

Сергей Хомич

Не правда, на самом деле для того чтобы люди верили в как такового бога...

Наталья Малышева

управлять

Валерий Курзанов

Религии - это древние формы философствования, то есть размышления о смысле жизни. Понятно, что осмысления эти начались очень давно и если внимательно поизучать хоть Коран, хоть Талмуд, хоть Упанишады, хоть Библию, то в них вы не найдёте и намёка на современные проблемы - угрозу термоядерной войны, международный терроризм, наркомания, кинднеппинг и многое другое. Казалось бы все религии созданы очень давно и с точки зрения дня сегодняшнего устарели. В чём тогда их живучесть? Дело в том, что они все обращены к одному из главнейших вопросов, которые волнуют людей: неужели после смерти меня ( такого или такой) красивого, умного, смелого и прекрасного не будет? Я тупо разложусь на молекулы в могиле и она зарастёт бурьяном безвестности? Вот тут и приходят все эти попы, муллы, кюре, раввины и пасторы со своими сказочками о загробном царстве! И ведь очень многие на это клюют! Даже бывшие коммунисты! Так умирать не хочется!... Вот где причина, Николай!

Людмила Нарушевич

Для веры

Сергей Голубчиков

ТЕХ УЖЕ НЕТ У КОГО МОЖНО БЫЛО СПРОСИТЬ 🤔

Борис Алиев

Кем?

Борис Алиев

Как проявление человеческой слабости.