Do
Donatas

Полиция охраняет власть,милиция народ. Всё просто. Есть мнения

Ответы
Михаил Гехт

А это не мнение, а просто словарь: милиция - это вооружённые любительские патрули (типа "Двенадцать" Блока, или войска Пожарского), а полиция - специалисты на службе у страны (федеральных и местных органов власти).А вот кому служат органы власти известно - господствующему классу и аппаратчикам😊

Do
Donatas

🤝

Wlad Korn

Власть охраняет ФСО и полиция. Народ охраняет полиция (чтобы не воровали и не хулиганили) и Росгвардия (чтобы не вякали против власти).

Юрий Юрий

Это в какой стране??? Придурок. Власть охраняют в России 450 000 человек Росгвардии. А народ, никто не охраняет, так, только для видимости.

Do
Donatas

придурок это ты от рождения

Пётр Ермаков

Мнений нет Есть политические пристрастия, сформировавшиеся в процессе воспитания родителями...

Do
Donatas

спасибо за ответ

Do
Donatas

🤝

Стас Васильев

Нет. Все верно и ещё. Милиция, милые лица, полиция... Понятно.

Еп
Епифания

Млиция в СССР никого не охраняла, а грабила народ

Владимир Панов

Да нет разницы между ними

Do
Donatas

так гугл транслейт определение даёт