Ст
Степан

Слышали ли вы о женщине, глупо утонувшей при рожденственском купании в реке на глазах семьи? Что думаете об этом?

Ответы
Ольга Барладян

Что мы думаем об этом?- Глубоко сожалеем о таком финале. Его могло и не быть.Почему? Каждому человеку стоит быть очень внимательным к своим поступкам, но в данном случае никто не задумывался об обеспечении безопасности места "купания". Не учтена была скорость течения воды в реке. Купель в нижней части должна была иметь сетчатое ограждение по периметру, но этим организаторы пренебрегли. Однако и участникам этого мероприятия стоило бы поинтересоваться деталями техники безопасности на данном участке. Ничего не было сделано- ни со стороны организаторов( даже стихийных), ни со стороны участников. Учтем и то, что женщина была уверена в свои силы и возможности, но ей самой не было учтено не предвиденных обстоятельств. В данном случае имели место воздействия на нервную систему фактор холодной воды( в виде шока) , которая могла повлечь за собой в определенных условиях , температурный шок, а скорость воды обездвиженного человека легко унесла ее по течению. Не будем сбрасывать со счетов и тот факт ( который еще не расследован), что возможно было и преднамеренное, ( в силу каких то потрясений) сведение счетов с жизнью. Мы же будем помнить, что" Бунтарство неопытных убъет их, и беспечность глупых погубит их". "А слушающие меня(Бога) будут жить в безопасности" -Читаем Притчи, глава 1, стихи 32.33.

Ст
Степан

на самоубийство не похоже от слова совсем, скорее глупость на основе возможно выпитого алкоголя

Ольга Барладян

Возможно и так. Органы разберутся.Но глупость присутствует однозначно. С чьей стороны- другой вопрос, но по видимому с обоих сторон( распорядителей и клиента ) Вы правы в том, что для выпившего человека "море по колено) и это огромная глупость против самого себя.

Пётр Ермаков

О покойниках не принято говорить плохо, но тем не менее... В проруби имеет место течение - какие технические меры были приняты для предотвращения уноса человека течением? Почему Церковь преступным образом культивирует обряд погружения тела человека в воду при экстремально низких температурах воды и окружающего воздуха? Почему Минкульт, Минздрав, МВД, МЧС не ведут пропаганду против диких обычаев Церкви?

Ст
Степан

потому что государство и церковь используют взаимовыгодно друг друга

Пётр Ермаков

А где инстинкт самосохранения и здравый смысл у россиян?

Ст
Степан

с этим у них всегда было плохо

Пётр Ермаков

только поэтому и возможны в дальнейшем подобные трагедии...

Ст
Степан

полностью согласен

Ка
Катя

И, стоявшие у проруби водолазы не помогут, если что случится под водой, и при оборудованных прорубях. Вообще не понимаю, как допускают людей нырять без страховки везде. Девочка, нырнула наискось, видимо, при всплытии ещё и ударилась об лёд

Ст
Степан

Кто же их остановит? Не девочка, а женщина 40 лет.

mk
maik kunin

Похоронили -после 9 дней под водой!. Просто необходимо запретить-сумасшедший обряд крещения в ледяной воде. Последствие которого скажется с годами.У мужчин-простатой У женщин раком матки!

Ст
Степан

Думаю, надо не запрещать, а просвещать людей, учить их хорошо думать, прежде чем делать

mk
maik kunin

Вы когда не будь видели попа - принимавшего крещение в ледяной купели.?? Думаю ,да и знаю -нет. Да и сам Иисус крестился в теплой и чистой реке ИОРДАН.Летом.

Валерий Егов

Ужасная трагедия. Но это не было рождественское купание. Просто люди пришли к проруби и, без каких либо мер безопасности, соответствующего оборудования, стали туда окунаться.

Ст
Степан

это было во время крещенских купаний, причем недалеко на той же реке работала официальная прорубь со спасателями

Валерий Егов

Я и говорю об этом. Я даже слышал комментарий, что это было рядом с баней.

Ст
Степан

она еще и с разбегу прыгнула, по направлению течения - вот же дурость

Валерий Егов

Да, я это видел. Сама не высокая. Если там глубина порядка двух метров, то шансов у неё не было.

Ст
Степан

и ведь знала, что течение..

Валерий Егов

Если б там кто был в воде.....

Натка М_Мак

Глупая смерть, безответственность, в итоге несчастные дети. Не думаю, что она была глубоковерующим человеком, тем более, церковь не считает подобный обряд обязательным

Ст
Степан

думаю, большинство купальщиков делает это в дань моде

Натка М_Мак

О том и речь

Л*
Лена **

видео смотрела.. зачем она так спрыгнула, никак мне не понять(( как в бассейн с бортика, ну о чём думала.. а как дети кричали.. это безумно страшно.. и очень всех жаль..

Ст
Степан

тут больше вина мужа, который должен был подумать о течении, опасности затягивания им под лед и о мерах безопасности, веревки хотя бы

Л*
Лена **

ой.. я не знаю.. она же тоже не дитё малое. Я бы не стала его винить.. Да и что теперь говорить, всё уже сделано(

Гр
Григорий

Бытовая ситуация о которой мы узнали только благодаря видео. Саму традицию рождественских купаний считаю большой глупостью

Ст
Степан

Этот случай - прямо гимн человеческой глупости

Galina Kosstenko

Существует традиция окунания трижды с крестным знамением, а не ныряние ... глупая смерть...жаль женщину и ее семью!

Софья Мустафаева

Слышала и даже видела в ИНЕТЕ. Поэтому возникает вопрос: "А ОН - ЕСТЬ, после этого ужаса на глазах ребенка???"

Ст
Степан

А он то тут причем, тем более, если люди глупые?

Софья Мустафаева

Потому, что эти "глупые люди" ИСКРЕННЕ ВЕРИЛИ в НЕГО и в ЧУДО...

Ст
Степан

А откуда вы об этом знаете? Думаю, большинство людей купается не из веры, а так, для моды.

Gulzhahan Tustikbaeva

ужас видеть это, я в шоке а дети это нет слов, как муж мог позволить такое ей, ннаверно такая судьба у нее!

Ст
Степан

Если мозгов нет ни у жены ни у мужа, все можно свалить на судьбу. Удобно

Gulzhahan Tustikbaeva

да конечно надо было думать головой, просто ужасная смерть

Vladimir Rakivnenko

Главное - рядом была обустроенная по правилам купельня. Нет, им нужна - своя... Нелепая смерть...

Валерий Киселев

Слышал. Что тут думать, наверное глупость. Ну и соболезную, конечно родным и близким.

Галина Д

Ужасная трагедия. Детям на всю жизнь псих. травма. Необдуманный и глупый поступок.

Герой-Любо V Ник Z

женщина, она женщина. они могут тупить только за рулем. а в остальной жизни, мужик должен регулировать такие моменты

Ст
Степан

согласен

Галина Д

За рулём тупить низзя!!!!

Ур
Уралочка

Морячок пусть я тупила, но ты мужчина отрегулируй этот момент

Герой-Любо V Ник Z

Ольга, давай не публично. в личке пообщаемся

Стас Васильев

Истечение обстоятельств. Верующие наверное скажут. От согрешила, бог и забрал...

Ст
Степан

Верующие все факты выворачивают так, как им хочется, и даже не осознают этого. Такие же глупцы.

Елена Семенова

Ужасно. Там ведь и прорубь не стихийная была, вроде. Вырубленная аккуратно.

Ст
Степан

А какое прорубь имеет значение?

Елена Семенова

Такое, что оборудовать ее надо, а не просто в виде креста вырубать. Ступени, перила, страховка... И место поспокойнее. Трагедия. Совокупность факторов. И людская безалаберность, конечно.

Ст
Степан

зачем вообше самому было делать, когда недалеко была оборудованная прорубь со спасателями. Это ли не первая глупость была?

Елена Семенова

Наверное, ради эффектного видео вдали от толпы. Я не знаю.

Любовь

а что можно утонуть умно? Господи, у семьи такое горе, а вы тут кости моете!

Ст
Степан

Все опасно, если не учитывать возможные опасности, надо всегда хорошо думать на пару шагов вперед

Любовь

🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️

Ст
Степан

С какой стати этот диалог чужой и его нельзя читать другим?

Любовь

прочтите выше про нашего почтальона. Ответил бы вам про свой пруд, а не блякал тут свои эмоции, реагируя на наш спор. РАДИ БОГА НЕ ЗАСТАВЛЯЙТЕ МЕНЯ ЗАНОСИТЬ ВАС В ЧЕРНЫЙ СПИСОК, Вы изрядно надоели!

Бо
Бока

Пиши в личку, Любка, там не будут читать

Scarletflash

Даже это ужасное видео смотрела. Истошно кричащего ребёнка очень жалко.

Ma
Maria

это несчастный случай. Как и сын миллиардера на Неве под лед провалился

Ст
Степан

А почему никто из мужчин не подумал, что ее может затянуть течением под лед?

Ma
Maria

Тоже бухие) )

Ст
Степан

По видео на это совсем не похоже

Ma
Maria

Значит типа игры..

Ст
Степан

Да все, что угодно. Но не дети же, а взрослые люди, должны думать о последствиях, зная о течении реки и опасности затягивания под лед.

Елена

она полезла в неподготовленную для этого прорубь,с сильным течением

Ст
Степан

это понятно, вопрос - зачем так прыгать, чтобы течение тебя сразу затянуло под лед

Елена

драйв.от этого много необдуманного случается