Господин Дроссельмейер

Коллекционирование - это проявление невроза?

Ответы
mk
maik kunin

Смотря ,что коллекционировать. Вот многих охватило Хобби. Коллекционировать денежные фантики. В коробках из под обуви. А не которых из под коробок ксероксов!

Вера Сергеевна-V

Нет ..проявление точного направления интереса в коллекции.Ну и видимо получение приятного удовольствия от её пополнения.Может такое определение быть ?

Raf Kanyukaev

среди индейцев нет ни одного самоубийства, оказывается с младенческих лет они собирают подарки в мешок и временами достают и вспоминают свое прошлое

Ба
Бабельер

Сам по себе невроз - это следствие каких-то лишений и ограничений в жизни человека и он, по сути, является уже особенностью характера.

Николай Верниковский

невроз- это жизнь ежедневная. коллекционируем проблемы каждый день. и грабли- как иглоукалывание- не помогает...

Elvis Costello

это хобби фетишизма...уж лучше животного...типа пися вместо мозга

Господин Дроссельмейер

Коллекционирование нематериального - это тоже фетишизм?

Elvis Costello

а это что- воспоминания...или алгоритмы нового- это психика...так иллюзия

Господин Дроссельмейер

Коллекционирование иллюзий

Elvis Costello

да...но смысл..а не хотел бы -начать резать и фитижжжы

Aлександр Кузьмин

любая коллекция - это изучение развития технологий .

Господин Дроссельмейер

Это если она диахроническая. А я, например, единовременно 8 китайских гипсовых дедов морозов купила - какие же тут технологии?!

Aлександр Кузьмин

это и не коллекция ! Мне сегодня тоже дали пачку денег - это не значит что я стал нумизматом .

Господин Дроссельмейер

Вот умеете вы навести на мысль.

Николай

нет это мания накопительства , подаваемая как хобби

Владимир Кириллов

Имеет некоторое сходство с клептоманией.

Александр Мамедов

Коллекционирование это страсть и азарт

Александр Мамедов

Коллекционирование это и5тересно

Николай Дубровский

Неа... Это любовь... 😉🌹

Господин Дроссельмейер

Будто бы любовь не невроз

Николай Дубровский

Неа! Это коллекционирование... 😁🌹

Ти
Тимуровец

Тихое помешательство.

Сбежавший Оттуда

Отработка комплексов

Ал
Александр

интересная версия

Андрей

нет это не невроз

Владимир Чураков

Да, это болезнь.

Ма
Марат

Скорее всего)))

Нурия Шагабиева

Нет наверное.

Николай Скороходов

..увлечение..

Господин Дроссельмейер

Увлечение - это невроз?

Николай Скороходов

..что за глупости..

Господин Дроссельмейер

А вот психологи имеют мнения по данному поводу.

Николай Скороходов

..накройся простыней и лежи не шевелись ..

Господин Дроссельмейер

Зачем? Я обедать только что села.