Сергей Соломонов

Кто скажет мнение?Если на страничке у человека более 100 друзей,(например 700)то наверняка на них у него не хватит времени и поэтому это какое то коллекционирование ненужных людей?как к этому относитесь?

Ответы
Леонид Шестаков

в интернете, во всех сетях, друг - это френд, калька с английского... понятию друга в русском языке он не аналогичен... это, как бы, участник социальной сети, которому вы разрешаете чуть больше, чем остальным, в смысле, например, дополнительную услугу - сообщать о ваших вопросах, комментариях, показывать его вопросы и кромментарии... а недругов вообще можете заносить в ЧС... так что, друг в сети - это человек, который вам менее безразличен, чем все остальные...

Лю
Людмила

Привожу пример Срочно нужна была кровь В одноклассники поставили статус и сделали отдельный чат-беседку Результат - парень жив и здоров! Не все коллекционируют У меня есть друзья у которых около 5 000 в друзьях и еще есть желающие подружится но их можно только добавить в подписчики Ситуации разные бывают Буквально в марте сама ставила пост СРОЧНО НУЖНА машина До утра решили вопрос! Помогли друзья!

Сергей Соломонов

а без нужды зачем набирают?им все равно кто у них в друзьях?

Лю
Людмила

Без нужды не знаю))) У меня нет таких!!!!Но Вы же не можете знать почему ?Может это волонтеры?

Сергей Соломонов

Есть такая забава у молодежи!Кто больше наберет!

Ла
Лана

В социальных сетях эти люди формируют новостную ленту из своих публикаций. Бывает, что они публикуют что то очень интересное. В этом случае нет необходимости в алаверды. И в результате лайки, которые они, по сути чужие люди, ставят твоим публикациям, -есть отражение фактической оценки. Друзья по жизни оценят необъективно, могут похвалить даже твое откровенное овно. Так что... ненужных людей нет.

Сергей Соломонов

В моем примере никто ничего не формирует и собирает друзей для количества.На самих друзей им наплевать.

Ла
Лана

это очень грустно

Сергей Соломонов

я бы назвал по другому,но хорошего слова не подберу

Чио-Чио-Сан

В друзья добавляются чаще потому, чтобы не потерять собеседника из виду: 1.Понравилось общение с ним, и не прочь ещё пообщаться, 2. Понравился внешний вид, смазливая мордочка, ну как не добавить такого (такую) в друзья. 3. Бывает и третий вариант: проследить за собеседником, контролировать каждый шаг, как бы лишнего не ляпнул про него (неё)

Любава Ua.

https://www.facebook.com/111933430214451/photos/a.111957806878680/205831747491285/?type=3&eid=ARD7M_QIZZPz-C1nuJoqquwXTsm7pscWO7kwrNzGjo_uImJta285SJXSpGjqPMbC0flps5-G1rwx39Bl&__xts__%5B0%5D=68.ARBgkalIGd-dqW0BEzxAeYvIDSZs70rDj23Bf0IcfYg9vT4SpCkrmKE0-WpHQgMM-LhHscbXBMUBUuLM3gEzNZgRP4C1p1T-7kIadAqZavjxrQdZwwufdJFuG59kwwuhI4fO2wB37uYUBV9PaB2knHDvBVeMmm6i43Q-ugOqsUweErn4eIjSes2tple7QR410nD57zagCWSs7gTEjftZMRP1avW5gi7u3Czs5pQ-EYjqTtnZU8Zjm-CXwblWoZjNgZFRKvQ3Wz2Gj7VJcpBq1rPI6XshgBIbXdLBboiFn0BGlFRvUjg2YMgFDboyoB7SJCh1h5X4VcsfwnqlG6PKbklz&__tn__=EEHH-R

Kitton

Да просто ПИ*Ц какой то ! В ИНЕТЕ не может быть друзей по определению ! Тут в основном карячники, выпендрежники и бряцальщики всякие для того , чтоб показывать свое ни кому не нужное рыло на фотках, а еще ставить лайки Оки, смайлики и всякую разную шнягу ...бл.....что дети малые не наигравшиеся в песочнице !

Сергей Соломонов

круто ,но точно!!!!

Анна Гро

Раньше думала так же, как вы. А сейчас просто знаю, что иногда это просто подписчики, иногда - реальные знакомые, с которыми человек встречался и общался. Вот например у моей знакомой бардессы более 2000 друзей. И все не просто по сети, а реальные знакомые)))

Сергей Соломонов

Конечно есть исключения,но и есть бездарности,которые собирают....марки

Анна Гро

Есть. И таких возможно, больше)))

Сергей Соломонов

к сожалению

Анна Гро

А чем они вам мешают? Не общайтесь с ними

Сергей Соломонов

просто посмотришь,как люди фигней занимаются...

Ир
Ирина*Z

на местном сайте друзья никак не влияют ни на что.. Вообще.. так что их может быть хоть 100500 я не знаю есть ли тут ограничения на эту тему. У Илона Маска подписчиков 72млн.. но на этом сайте его вообще нет.. 😄😁

Сергей Соломонов

подписчики и друзья это вещи разные

Ир
Ирина*Z

Если он что либо прорекламирует, то его подписчики поддержат.. А ваши друзья? Они хотя бы вас заметят?🤣🤣🤣 так что 72 млн подписчиков это не ваши друзья по сайту.. Это покруче

Сергей Соломонов

это для рекламы и работы!а у лодыря такого нет

Ир
Ирина*Z

реклама стоит денег... ему заплатят, чтобы от что то сказал.. и скажет.. и пойдут за ним люди.

Ду
Дульсинея

Нормально, здесь дружба другого плана, это как подписка , что бы не потеряться. Это говорит о том, что человек интересен многим как собеседник и более нничего, не обязательно быть близким со всеми...

Вера Сергеевна

Занятный вопрос ! И более занятен тем ,что у всех собирателей друзей присутствуют друзья одного и того же формата ,а на ленте -никаких бесед .В идимо "чаруются " раз и на всё оставшееся время !

Old Bastard

Для веселия
планета наша
мало оборудована.
Надо
вырвать
радость
у грядущих дней.
В этой жизни
помереть
не трудно.
Сделать жизнь
значительно трудней.
Год написания: 1926

Насима Костикова

У меня на странице в одноклассниках тоже много, больше 100 точно, но общаюсь с единицами, и то не всегда. Добавлялись в друзья, теперь никого давно не добавляю, зачем?

Сергей Соломонов

вот именно,баласт

Гульнара Тезекова

У меня 780 контактов, это не только близкие, но и работа. И необьязательно всем всегда писать. Просто необходимые контакты. Но когда праздник-это завал🤦‍♀️

Зоя Овосиенко

Вы не в курсе по какому принципу ЗДЕСЬ набирают КРУГ друзей?)))Вникните в Правила сайта, будет понятно, что это - НЕ коллекционирование ( даже если их и много).

Сергей Соломонов

Я вообще то не про этот сайт спрашивал,а про одноклассников,где обычно добавляют друзей настоящих,а не тех,которые здесь от делать нечего задают вопросы на время провождение.

Зоя Овосиенко

Так Вам тогда ЭТОТ свой вопрос ТАМ и надо было задавать.
А почему Вы решили, что в ОК ТОЛЬКО близких друзей добавляют?
Многие ведут сайты с просветительской целью и добавляют поэтому всех, кто хочет.

Сергей Соломонов

вот вы меня и просвящаете кто и зачем потому и вопрос

Зоя Овосиенко

Я Вас не просвЯ😇щаю, а просвЕ💡щаю.

Сергей Соломонов

очепятка но нысля лыба дана

Виталина

знаю людей у которых много друзей 200-500 человек. но это скорее для бизнеса. Вот человек продает мебель. шторы и просится в друзья чтоб иметь рекламу среди них

Сергей Соломонов

вот и правильный ответ....самореклама или личная заинтересованность.создание имиджа

Владимир Асиновский

Когда-то в Одноклассниках меня упрекнули что у меня мало друзей. Оказывается есть какой-то уровень по друзьям и поэтому онисебе считают побольше

Сергей Соломонов

А по моему друзья должны быть настоящими друзьями,а не коллекция посетителей,которым на вас наплевать если не дай бог что случится

Владимир Асиновский

Я тоже такого же мнения

Сергей Соломонов

солидарен

Галинка Живилова

я периодически удаляю....но все равно больше 100,естественно я не пишу всем каждый день,но когда нужно поздравить или пообщаться все бывают нужны

Элана Королёва

Смотря для чего у него друзья. У меня в одной соц сети до 400. Но у меня на эту соц сеть три игры зарегистрированы. Друзья нужны для помощи в играх.

Любовь Вотинцева

ВОТ ТУТ ВЫ ПРАВЫ Я ТАКИХ ДАЖЕ В ДРУЗЬЯ НЕ БЕРУ !!! Сидят их фото молчат и зачем они нужны ! Если мне месяц кто то не написал я его убираю из друзей !

Thunder

Пипец. Да какие в инете могут быть друзья? Вам не 10 лет, вы должны знать, что такое друг. У меня их два. Я дружу с ними полвека. Это ДРУЗЬЯ.

Сергей Соломонов

я то знаю...но сейчас набирают по 700 и это стало модным портить слово ДРУГ

Thunder

Ну мы -то знаем и значение этого слова, а уж тем более цену. Да не пытайтесь вы влезть в голову каждому дегенерату. Себе мозг повредите.

Сергей Соломонов

похоже вы правы.забить на них всех