Владимир Флаков

Когда-то давным давно живу в г. Липки Тульской области. Иду прогуливаясь по главной улице города. Курю. Вдруг подбегает пацанёнок с просьбой: *Дяденька, покажите спички.* Достаю из кармана коробок и показываю ему. Он ни слова не говоря прячет мой коробок в карман, а мне даёт другой. Не пустой, а со спичками. У детишек нашего города тогда была мода собирать спичечные этикетки. А Вы в своё время занимались коллекционированием чего либо?

Ответы
Ир
Ирина

Фантики от конфет.У меня среди подруг была самая обширная коллекция.Отец ездил в командировки по всему союзу.Всегда привозил конфеты.Самыми красивыми были фантики из серии " Петродворец".А у самых вкусных конфет "Трюфель" была весьма невзрачная обёртка.

Владимир Забродин

Как ни странно мы со старшей дочкой тоже коллекционировали этикетки со спичечных коробок

Владимир Флаков

Сколько насобирали?

Владимир Забродин

Несколько альбомов было. мы их систематизировали. Города. Транспорт Храмы.

Владимир Забродин

Такой цели не было.

Владимир Флаков

А историю СССР по этим маркам не пробовали изучать?

Владимир Флаков

А жаль.

Владимир Забродин

Дочка была маленькой и её больше картинки интересовали

Ек
Екатерина

Да! Маленькие вазочки, чайные ложки, посуду с рыбами

Владимир Флаков

Посуду с рыбами. Это аквариумы?

Ек
Екатерина

Нет, это разные тарелки

Языческий Кот

спички марки вкладыши пробки. но недолго.

Владимир Флаков

Почему забросили это увлечение?

Языческий Кот

потому что собирательство у детей - занятие от отсутствия нормальных увлечений.

Робот Вертер

Марки, значки, пачки от сигарет

Владимир Флаков

Пачки от сигарет? И сколько их разных попало в Ваши руки?

Робот Вертер

Что-то в районе 60-70. Это 1985-88 годы

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Фотографии актеров собирала

Василий Толстихин

ну и вспомнили времена...

Alisa Warshavsky

Да, открытки и фантики....

Вл
Владимир

марки собирал

Владимир Флаков

Много собрали?

Вл
Владимир

есть немного

Владимир Флаков

Историю СССР по ним можно изучать?

Вл
Владимир

можно

Се
Сергей

Женщин

Владимир Флаков

Сколько насобирали?

Се
Сергей

Владимир Чураков

Марки.

Владимир Флаков

Историю по ним изучать можно?

Владимир Чураков

Сомневаюсь.

Александр Чайка

нет