Жанна

Попробуй жить так, чтобы ты мог всегда сказать правду. ©️ Джонатан Сафран
..А вы говорите?

Ответы
Владимир 佛拉基米尔

Все в этом мире так условно....
Все в этом мире так условно:
момент блужданий и обид.
я вам скажу немногословно.
что в жизни есть на все лимит:
друзья, враги, измены, ревность...,
недолюбил..., недоласкал...
И все свою имеет ценность
Жизнь- не веселый карнавал:
в ней есть и бедность, и отчаянье,
надежда, что в душе живет,
и фантазийные мечтанья,
и даже творческий полет.
Предательство и оскорбленья.
Что может быть еще страшней?
И боль, и скорбь, и наслажденья,
Ну, и ЛЮБОВЬ, что всех сильней.
Но коль все истины условны,
ответьте, как же людям жить?
Скажу вам так:" Дышите ровно
и продолжайте жизнь любить!!"

Жанна

Но коль все истины условны,
ответьте, как же людям жить?
Скажу вам так:" Дышите ровно
и продолжайте жизнь любить!!" Супер СОЛНЦЕ...я В ВОСТОРГЕ От эти правдивые слова в стихах 🖼

Владимир 佛拉基米尔

Все говорят правду....другое дело никто не хочет понять ближнего...

Жанна

Увы..и не страются..потому что человек эгоист ..а мы разные и понимать что где одинаковые вместо не живут то ....иы учимся друг у друга..вот циник не хочу учится быть..

Владимир 佛拉基米尔

Притча ...

Однажды дpовосек pубил деpево над pечкой и уpонил в нее топоp. Он заплакал от гоpя, но тут ему явился Господь и спpосил:
- Что ты плачешь?
- Как же мне не плакать, ведь я уpонил в pечку топоp и не смогу больше заpабатывать на пpопитание моей семье.
Тогда Господь достал из pечки золотой топоp и спpосил:
- Это твой топоp?
- Hет, это не мой топоp, - ответил дpовосек.
Господь достал из pечки сеpебpяный топоp и спpосил:
- Может, это твой топоp?
- Hет, и это не мой топоp, - отвечал дpовосек.
Hаконец, Господь достал из pечки железный топоp.
- Да, это мой топоp, - обpадовался дpовосек.
- Я вижу, ты честный человек и соблюдаешь мои заповеди, - сказал Господь, - возьми же себе в нагpаду все тpи топоpа.
Стал дpовосек жить-поживать в достатке, но тут к несчастью в pечку упала его жена. Он снова гоpько заплакал. И снова ему явился Господь и спpосил:
- Что ты плачешь?
- Как же мне не плакать, ведь в pечку упала моя жена.
Тогда Господь достал из pечки Дженифеp Лопез и спpосил:
- Это твоя жена?
- Да, это моя жена, - pадостно ответил дpовосек.
Господь pассеpдился:
- Ты солгал мне, как же так?
- Видишь ли, о Господи, - ответил дpовосек, - тут вышло небольшое недоpазумение. Ответил бы я, что это не моя жена. Ты тогда достал бы из pечки Кэтpин Зета-Джонс, а я бы снова сказал, что она не моя жена.
Тогда ты достал бы мою жену, и я бы сказал, что вот она и есть моя супpуга. Ты бы отдал мне всех тpоих, и что бы я стал с ними делать?
Я бы не смог их всех пpокоpмить, и мы все четвеpо были бы очень несчастны.
Моpаль: Когда мужчины лгут, они делают это достойно и к
всеобщей пользе.🙂

Жанна

Мерси за притчу...мужчины всегда правы когда лгут ?🙃или вот парадокс говорят что женщины меркантильные есть такое а когда они лгут то выходит они делают это достойно и к всеобщей пользе.

Валерий Свиридов

Судья : " Подсудимый , вы должны говорить в суде правду , только правду и ничего , кроме правды ! " - " Ваша честь , вы старая жирная свинья , разжиревшая на взятках и у меня имеются неопровержимые доказательства ваших преступлений . " - " Садитесь , подсудимый , я на время судебного разбирательства лишаю вас слова ! ".

Жанна

Улыбнуло и призадумалась ..интересный ответ то))

Александр Фельдман

Не могу согласиться. Стоит ли, к примеру, сказать правду преступнику, интересующемуся у Вас местом нахождения жертвы, или сообщить дурную весть слабому сердцем человеку. Свифт был великим человеком, но не во всем он был прав, да и кончил не лучшим образом

Жанна

..Вы правы..

Александр Фельдман

Мне приятно, что Вы со мной согласны

Жанна

..Я знаю и я рада за вас..

Жанна

🌲🙂🍰

Темур Каримов

Да прав Сафран .Но говорить правду всегда мало кто практикует.Иногда скрытая ложь может сыграть хорошую роль в жизни человека Когда говоришь правду ,многим это не нравится

Георгий Статилко

Хочешь потерять друга, скажи ему правду.

Жанна

Темур и такое бывает..

Борис Зайцев

Один пробовал... Сейчас это одинокий инвалид, сидящий в тюрьме. Лучше я буду купаться в бассейне с крокодилами и ночевать в берлоге с медведем..

Жанна

Раскажи и другим урок будет..

Елена

Очень стараюсь. Говорить правду всегда безопаснее. не запутаешься. Если не могу сказать правду, лучше промолчу.

Жанна

Супер Рада за вас🌹🌹🌹

Елена

😊😊😊😊😊😊😊 спасибо... Просто мой старший брат врёт всю свою жизнь, я вижу его негативный пример (наказания в детстве, отрицательность в отношениях сейчас) и у меня выработалась аллергия на ложь... Так что - спасибо брату!😄

Жанна

Это страх Его страх наазании выше чем у вас как то так))))

Елена

ой, я вас умоляю!!! Он никогда не боялся тех наказаний! Это просто мне стыдно за него всю жизнь, когда его обличают во лжи! 😄

Жанна

Да пприрода его такая..есть люди и такие то))

Елена

вот-вот...💐

Жанна

🙂🌹🌹🌹

Темур Каримов

Я самого начало сознательной жизни говорю правду.Но кругом много лжи что иногда хочется куда нибудь уехать

Жанна

Вам верю..и тяжело так жить так..)

Темур Каримов

Я теперь живу по принципу "материя первично ,сознание вторично,а мне-то,мне-то лично всё это без различно",что происходить вокруг,смысле лжи .Конечно это плохо...

Жанна

Да не только вы так живете многие так живут то

Георгий Статилко

Спасибо за подсказку, промолчу. А ни кто нелюбит правду, а все говорят о ней.🌲🍷

Жанна

Георгий .промолчите..

Александр Николаев

её еще надо научиться говорить, потому что правда начинается с себя

Жанна

МУДРО..согласно..

Григорий Чернега

Совершенно верно--только с правды начнется золотой ВЕК.....

Жанна

Григорий вы верите в золотой век?

Владимир

Очень круто, когда нечего боятся. Но так не бывает.

Жанна

Нет не факт..

Владимир

Когда есть, кому не страшно рассказать самые сокровенные тайны, и не боятся - это превосходно. Если есть хотя бы один такой человек - это уже в жизни победа.

Жанна

Да с вами согласно..в жизньтакие люди есть..знаете кто вы сами !!

Владимир

У меня есть и меня это радует

Жанна

Рада за вас Счастье и НОВЫЙ ГОД С НОВЫМ СЧАСТЕМ))🌲🎅🙂

Сергей Кучерявенко

Стараюсь,наверное по этому у меня так мало друзей

Жанна

За то верные!

Сергей Кучерявенко

Так то Да,но мы люди,и нам не всегда нравится правда,прискорбно но это правда

Жанна

Я знаю а выскажу правжу в лицо в мягком форме и с дипломатии вижу никто не разбежались приходит остаются ..

Сергей Кучерявенко

Люди любят слышать,что им самим нравится то есть комплементы,лесть и т.д. получается,что дипломатический подход завуалированая ложь

Жанна

Получается что дипломатия та же правда а высказывано в мягком форме а не с матом в лице то Жестоко высказывать правду можно и без дипломати а выбиратьтакие слова чтоб не режет слух..

Сергей Кучерявенко

Доказывать,говорить, правду с матом и в повышеных тонах удел не уверенных в себе людей

Жанна

Согласно на все сто с вами!!))

Вова Афонин

я говорю только правду и презираю тех кто врёт

Жанна

Супер РАДА ЗА ВАС)))

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Ви хотите правду? Таки она есть у меня!"

Георгий Статилко

В общем я врать не могу, просто молчу.

Жанна

Ясно интроверт плиз

Longword

С Джонатаном? Нет, я его даже не знаю

Longword

Взаимно, будь счастлива, удачи!

Жанна

Мерси Счастье вам от души)))

Longword

А вам счастья, из самых сокровенных уголков души)))

Жанна

🙂😉🎅🌲

Longword

Прелесть

Ир
Ирина

Правда-это мой генетический код

Жанна

Дай обнимаю вас СЕЙЧАС ТАКИЕ РЕДКИЕ 🌹🌹🌹🍰🌲

Александр Можжерин

🖼

Жанна

Супер слова супер картинка..МЕРСИ

Виктор Сыроваткин

всегда только правда ! А ВЫ ?

Жанна

Да!!!!

Виктор Сыроваткин

НО ТОГДА ВЫ СВЯТАЯ !!!

Жанна

СПАСИБО..))

Жанна

Спасибо!!

Виктор Сыроваткин

взаимно !!!

Мага Игалинский

правду сказать не модно щас

Жанна

Почему?

Мага Игалинский

не нравится ни кому

Жанна

это что есть то есть..