Игорь Солдатенко

Лишь очень не многие живут сегодняшним днем . Большинство готовится жить позднее . ( Джонатан Свифт ) .

Ответы
Людмила Макарова

Всё умирает на земле и в море,но человек суровей осуждён,он должен знать о смертном приговоре подписанном,когда он был рождён!Но сознавая жизни быстротечность ,он так живёт,наперекор всему,как будто жить рассчитывает вечность, и этот мир принадлежит ему.Из переводов С.Я.Маршака.

Ирина Малышева

в наше время сама жизнь опровергла Свифта..ибо нынче загадывать на позднее-вверх глупости(((

Игорь Солдатенко

Он это и имел ввиду )))

Валерий Киселев

Это так говорит Джонатан Свифт. По-моему, таких всё-таки многовато.

Игорь Солдатенко

Не спорю . Но написал об этом он .

Наталья *****

Жить нужно здесь и сейчас, подготавливая себя к будущему.

Игорь Солдатенко

Обращенность жизни в будущее , лишает ее смысла в настоящем .

Наталья *****

Так живя настоящим мы волей неволей создаем посыл в будущее.Кто говорит об обращенности.Это неизбежность.

Игорь Солдатенко

Кто знает , что будет завтра ? Важно только здесь и сейчас .

Наталья *****

Так оно все равно будет!А чем качественнее настоящее, тем качественнее будущее!

Игорь Солдатенко

Думать каждый день о "черном дне " - значит делать "черным " каждый день .

Наталья *****

Что то Вы не в ту степь! Кто сказал о черном??Живите в радость и дальше ьак же будете жить.

Игорь Солдатенко

Ладушки .🌹

Галина Алекс.

Называется плановая экономика.домашнего значения.

Наталья Шарапова

К сожалению это так, мы все живём в ожидании жизни

Ольга

Это у кого как получается

Ольга Отчина

позднее может и не быть

Игорь Солдатенко

И я про то .☺️👍

Ольга Отчина

значит одинаково мыслим

Наталья Пушкарёва

И это правда

Язва Мила

так и есть..

Анжела Иванисенко

Ну и зря!

Руфина

вот как.

Игорь Солдатенко

Вот так !😉

Руфина

всем воля ихнее..

Света Горгола

отож

Николай Иващенко

Да.

Ирина Беляева

Да