Мария Я

Вот интересно многие говорят, что все плохо,жизнь трудная.А если у человека будет много денег,любимые люди и прочее блага...он успокоиться?Или ему стане скучно?

Ответы
Серёга Трофимов

"И да будет царствие Твоё на земле, как и на Небе" - эта строчка из самой главной "Молитвы Иисусовой", в простонародье называемой "Отче наш" говорит нам о том, ЧТО ЦАРСТВИЯ БОЖЬЕГО на земле НЕТ! На земле царствует Сатана, а он ненавидит людей. за то что им Создатель Всевышний разрешил быть НЕЗАВИСИМЫМИ и СВОБОДНЫМИ в выборе, от того НИКОГДА человеку в этом мире не будет достаточно материальных благ и власти и если человек не сможет усмирить свою ГОРДЫНЮ, то погибель НЕИЗБЕЖНА! "...Легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому в Царствие небесное..." Человеку свойственно забывать об этом и о том, что в могилу с собой он может взять только свои поступки, хорошие и плохие, всё золото, брильянты яхты машины, дворцы, предприятия. банки, послужат после его смерти только тому. что за них начнут убивать друг друга другие люди, стремящиеся к славе, к власти, к богатству и к иллюзорному чувству счастья от всего перечисленного...

Максим Случаев

Если в этом будет во всём будет присутствовать Дух Святой и Бог,я думаю Он научит распоряжатся ими,и будут правельнные мотивы у этого человеаа,а не потворствовать своим грехам,веть грех отдаляет человека отБога,и открываются двери для бесов ,лукавого ,всякое непотребство,корень всех зол есть сребролюбие,не то чтобы Бог не хочет чтоб этот человек был богат,Он для этого всё со своей стороны зделал деюри мы это имеем дефакто нам нужно это принять!

Быченко Александр

Дело в том, что слишком велика разница между средним и максимальным достатком, не говоря о минимальном. Если босс имеет (о зарабатывании и речи быть не может) доход в месяц больше, чем его сотрудник может заработать за всю жизнь - разве это нормально?! Германские экономисты давно уже рассчитали, что если разница между мин. и макс. доходом более чем 20 раз, то это чревато конфликтами. У нас и не только, эта разница давно перевалила за 1000 раз!

Наталья

Дайте человеку необходимое и он захочет удобств.
Обеспечьте его удобствами — он будет стремиться к роскоши.
Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному.
Позвольте ему получать изысканное и он возжаждет безумств.
Одарите его всем, что он пожелает — он будет жаловаться, что его обманули и что он получил совсем не то, что хотел. Э. Хемингуэй.

Мария Я

Абсолютно верно!

Alisher Gaybullayev

Нет, изначально в человека заложена беспокойная душа и стремление к совершенству! У кого-то оно завышена, у кого-то в норме, а кое-кто начинает деградировать! А в целом человечество стремится вперёд! Оглянитесь назад, в средневековье понятие добродетели существовало, но не было понятия гуманизма, начисто отсутствовало. Маленький пример)))

Владимир Ретиш

Нытье и Жалобы это не из Души а от нашего Ума......А ему все плохо и всегда нужны проблемы......Беда в том что мы думаем будто это МЫ ......А это всего лишь Мышление и привычка стонать.....Пора Встряхнуться иначе так и будем ныть......Хоть Дай все Блага ....Вспомните Замечательную Мудрую сказку О РЫБАКЕ И РЫБКЕ

Ленточка В Косе

У кого много денег,не думаю ,что счвстливы.Они находятся в постоянгом беспокойстве,пресыщены,им мало ,что интересно,начинают пить,употреблять наркотики,заниматься пахабщиной,в результате все с психич расстройствами. Человек счастлив,еогда мало имеет и имеет мир в душе

Мария Я

Абсолютно верно!!!

Есадзе Искендер

....человек никогда не успокоится...В смысле жизни человека психологически заложено стремление к переменам...Особенно у мужиков....Смена места пребывания, смена работы, партнёра, имиджа, машины, гардероба, причёски....Хоть чего-нибудь....Иначе ВСЁ...БОЛОТО...

Мария Я

Вот и я так же думаю.

Григорий Семенович

Нет, не успокоится, а начнёт ныть по более удаленным благам и как только ему их дадут, начнет плакать уже по наполеоновским планам и т. д. Всё как у Пушкина в сказке о рыбаке и рыбке - вспомнили про старуху с разбитым корытом?

Мария Я

Точно..

Svetlana Sudareva

Нет....А от скуки или по другим причинам,но пока человек жив он всегда будет хотеть большего.Ведь каждый раз достигнув ,мы (через определённое время)ставим перед собой новые цели,задачи и у нас возникают новые желания.

Александр Жаров

Вот Вы говорите "у человека будет...". То есть человек, прежде чем у него будет, должен этого захотеть и тут, как было мне... "Ты захотел... и Алчность нежно Тебя под локоток взяла..." (полностью на сайте Стихи.ру) :)))

Мария Я

Почему обязательно захотел... дети богатых людей и так все получают.

Александр Жаров

Тут мне было так... "Если ты богатством блещещь, Значит, есть с тебя, что взять..." (полностью там же, на Стихи.ру) :)))

Мария Я

Спасибо. Почитаю.

Вячеслав Захаров

Желаете что бы Личность погибла , дайте ему все чего он пожелает....Интерес к жизненным позициям исчезает.. "Золотая Антилопа" мультфильм тому пример...Глупое животное разве бывает много Золота...

Сергей Князьков

Богатство и бедность даются человеку как испытание,икто пройдёт его тот в конце получит награду,но легче верблюду пролезть через игольное ушко ,чем богатому попасть в рай(Иисус Христос)

Михаил Бубинас

Человек - странное животное. Он никогда не бывает полностью доволен. Даже олигархи в большинстве своём несчастные люди. Это качество человека и подняло его на вершину животного мира.

Nodir

Успокоюсь.сразу.вобщето я людей больше ценю и люблю чем средства.их можна заработать.мне нада рацинальна свою жизнь налаживать,людей кормить,и т.д.чтобы вернуло все,и всех

Юл
Юля

Если ему станет скучно, то он просто дурак. Любимое дело, любимые люди, возможность путешествовать по миру и наслаждаться жизнью, помогать другим людям - тут не заскучаешь)

Evgeniy Vishnickiy

Много, понятие относительное. Понятие много и у Вас будет интерпретироваться по разному. Вспомните себя школьником подростком, студентом и зрелым с профессией человеком.

Владислав Борисов

Что ж Вы все про деньги то - ставьте любимых людей и прочие блага на первое место - и все будет хорошо - даже без денег, которых, например у нас - не было, нет, да уже и не надо.

Игорь Логунов

Времена меняются,а люди нет,есть проблемы-есть возможности,без труда не вынешь даже рыбку из пруда. Живи и радуйся ,вчерашнего нет,а завтра может и не быть,

Тамара Цццц

Что бы у человека стало много денег ему самому нужны изменения внутри себя. Изменив себя можем изменить обстоятельства, а соответственно и саму жизнь

Мария Я

Классно!!!

Тамара Цццц

Думаю не только я так считаю. А кто не считает тот по прежнему ищет виновных во вне себя

Мария Я

Таких большинство.

Тамара Цццц

Да я знаю