Svetlana Suranova

Кто сказал:" Наша вера - в силе. Наша правда - в нас!"

Ответы · страница 17
Виктор Рязанов

Господь

Svetlana Suranova

Нет . Великий поэт земли российской. "Отговорила роща золотая..." , "Не жалею, не зову, не плачу..." - тоже он

Виктор Рязанов

Сергей Есенин. Его устами порой говорил сам Всевышний. Хоть я и не слишком религиозный, но считаю, что поэзия и музыка - это дар божий.

Svetlana Suranova

Согласна с Вами на все сто!

Виктор Рязанов

Если и существуют на свете волшебники, то это люди искусства - творцы и создатели необыкновенных миров. Здесь есть что-то от бога, не правда ли?

Венера Клоун

русские

Svetlana Suranova

Точно. Великий поэт земли российской, известный строками " Отговорила роща золотая...", "Клен ты мой опавший"...

Венера Клоун

как оказалось не совсем еще мозги потеряны у меня

Svetlana Suranova

Я за Вас рада. Как оказалось не зря я стараюсь

Гр
Грей

Философ

Svetlana Suranova

Великий поэт земли российской, которого, видимо мы больше знаем по его "Клен ты мой опавший..." или "Не жалею, не зову, не плачу..."

Гр
Грей

Голова в последнее время болит часто, но такие слова меня больше на Есенина толкают, хоть я и знаю что это не он

Гр
Грей

Да? Правильно мне подруга говорит, я- философ

Irina Kozlovskaia

не знаю!

Irina Kozlovskaia

вот уж бы на кого не подумала, у него больше лирика.

Svetlana Suranova

Почитайте "Инонию" Пророку Иеремии и все встанет на свои места

Т)
Татиана )

КУТУЗОВ

Svetlana Suranova

Гораздо позже. Сергей Есенин

Влад Васильев

Ла О Дзи

Влад Васильев

Словпа - Берроуз или Чагевара или Киплинг )))

Зи
Зима

Суворов

Svetlana Suranova

Нет. Это гораздо позже. Сказал великий поэт земли российской, который, возможно более известен своей лирикой " Клен ты мой опавший...", " Отговорила роща золотая..."

Lesha Molchanov

человек

Svetlana Suranova

НАСТОЯЩИЙ человек! Сергей Есенин

Елена Тренкевич

русские

Svetlana Suranova

Еще какой русский! Сергей Есенин

Ол
Оля

человек

Svetlana Suranova

Да еще какой! Великий поэт земли российской, которого мы больше знаем по "Клен ты мой опавший..." , "Отговорила роща золотая..." и "Не жалею, не зову, не плачу..."

Наташа Патракова

Не знаю

Svetlana Suranova

А кто сказал "Клен ты мой опавший..." и "Отговорила роща золотая..." - автор тот же

Наташа Патракова

Я слышала эти строки...но не выдавалась подробности кто автор)

Svetlana Suranova

А в школе у Вас был урок русской литературы?

Наташа Патракова

Да...но запоминать каждые строке в стихотворениях Есенина не вижу смысла)))

Василий Грачёв

Ленин!!!

Svetlana Suranova

А Ленин писал стихи? Для меня это новость.Я привела строки великого поэта земли российской Сергея Есенина

Василий Грачёв

Тогда почитайте Ленина "Зачем" т.12,стр163 строка 2 от верха.!!!!!!

Василий Грачёв

Просто Ленин сказал тоже что и Есенин!!!

Svetlana Suranova

А может это Есенин его повторил?

Сергей Рыбчинский

Сталин!

Svetlana Suranova

Нет. Великий поэт земли российской. "Клен ты мой опавший...", "Отговорила роща золотая..." - тоже его строки

Svetlana Suranova

Простите, а Вы в школе учились? Это Сергей Есенин

Сергей Рыбчинский

только начальная, 4 класса, тяжелые были времена, пришлось учебу бросить и работать

Сергей Рыбчинский

И Вы простите, просто решил пошутить. Есенина очень люблю и Пушкина тоже. Стараюсь каждый год посещать Пушкинские Горы, там отдыхаю, особенно осенью. если не бывали обязательно посетите сей чудный уголок.

Ahmed Dyev

Не знаю

Svetlana Suranova

Великий поэт земли российской, которого мы знаем по "Клен ты мой опавший..."

Ahmed Dyev

Понял! Блогадорю за просвешения

Svetlana Suranova

А ответ будет? Или продолжит ь подсказку: "Не жалею, не зову,не плачу...", "Отговорила роща золотая..."

Юля Казызаева

Не знаю

Svetlana Suranova

А "Клен ты мой опавший..." или "Не жалею, не зову, не плачу..." - автор тот же

Svetlana Suranova

Ну, Вы даете, сорри. Это ж Сергей Есенин. Его-то точно в школе проходили

Юля Казызаева

Мы нет мы его не проходили в школе

Борис Вакс

не знаю

Борис Вакс

Великий поэт. А память моня, увы, несовершенна, склероз, знаете. А Интернете икать-зачем?

Svetlana Suranova

А я никого не загоняю в инет. Кт о хочет и может, тот отвечает

Борис Вакс

Вот я честно и говорю-не знаю

Юлия Лесовая

не знаю

Svetlana Suranova

Тот же поэт,который написал "Не жалею, не зову, не плачу..." "Клен ты мой опавший..."

Юлия Лесовая

Ну вот видите, вы и сами все знаете, в чем тогда вопрос?

Svetlana Suranova

Напоминаю другим, чтоб не забывали

Владимир Баклушин

Путин!!!

Владимир Баклушин

жизнь.у него была "интересна"!!!Читал недавно,"Любовь и смерть Сергея Есенина" рекомендую!!!Дункан,то-же личность!!!

Владимир Баклушин

Ее ,смерть,неописуема!!Я,таково ,ни где не встречал!!!!!

Svetlana Suranova

Жизнь-штука суровая! Чего только ни случается!

Андрей Х

Не знаю

Svetlana Suranova

А "клен ты мой опавший...", "Отговорила роща золотая..."?

Svetlana Suranova

А "Не жалею, не зову, не плачу...". А "Пускай ты выпита другим, Но мне осталось, мне осталось..."?

Svetlana Suranova

Ничего - пройдет. Не забывайте перечитывать Сергея Есенина - он того стОит

Анна Тихонова

Есенин?

Анна Тихонова

Хорошая учительница была, царство ей небесное..

Svetlana Suranova

Как, оказывается , важен в жизни учитель