Svetlana Suranova

Кто сказал:" Наша вера - в силе. Наша правда - в нас!"

Ответы · страница 5
Вячеслав Силин

НАША СИЛА-ВЕРА, ЕДИНЕНИЕ, СО-ТВОРЧЕСТВО, ЛЮБОВЬ

Вячеслав Силин

вообще-то это из Постулатов Отца Абсолюта

Волков С.

лозунг сталеваров-НАША СИЛА, В НАШИХ ПЛАВКАХ...

Svetlana Suranova

А я привела слова великого поэта земли российской. Помните "Клен ты мой опавший..."?Это тоже его строки. И "Отговорила роща золотая..."

Волков С.

С.ЕСЕНИНА ЗНАЮТ НЕ ВСЕ, НО ПОЧТИ ВСЕ, САМ ЛЮБЛЮ ПОД ГИТАРУ-НИВЫ СЖАТЫ, РОЩИ ГОЛЫ...

Svetlana Suranova

И ли " Не жалею, не зову, не плачу..."

Svetlana Suranova

Но и патриотические строки, если вернемся к началу

Олег

Бандосы 90-х похоже. У классиков упустил где-то.

Svetlana Suranova

Эти строки написал великий поэт земли российской, которого мы все помним по "Клен ты мой опавший..." и "Отговорила роща золотая...", и "Не жалею, не зову, не плачу..."

Олег

Стыжусь конечно, но эти строки Есенина нам в школе не преподносили и это горько.

Олег

Поздно уже.спокойной ночи Светлана.

Эдуард Лукьянов

Не нужно изучать неправду.Познавайте истину.

Svetlana Suranova

Но литературу-то никто не отменял,слава Богу

Эдуард Лукьянов

23 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.(1Кор.10:23)

Эдуард Лукьянов

Светлана,23 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.(1Кор.10:23)

Сергей Иванов

"Новый на кобыле,едет к миру Спас."Достаточно?

Людмила Николаевна

В правде - сила, по словам незабвенного Брата

Людмила Сиянко

Как по мне, то правильнее:" Моя сила в вере..."

Svetlana Suranova

Ну, вот, а Сергей Есенин так увидел

Людмила Сиянко

Потому так плохо и закончил свой жизненный путь, очень не продолжительный - замечу. . .

Денис Костенко

Лозунг металлургов:"Наша сила-в плавках!!!" 🙂

Svetlana Suranova

"Клен ты мой опавший...", или "Отговорила роща золотая..." или " Не жалею ,не зову, не плачу... . Автор тот же... (имя)

Склад Су Иртышский (Поверхность) Ляйля А

Наша сила в вере, наша правда в нас! непомню

Svetlana Suranova

Нет. Вы переиначили приведенные строки

Виталий 10

не сказал ,а крикнул в след с балкона сосед

Svetlana Suranova

"Клен ты мой опавший...", " Не жалею, не зову, не плачу..." ставшие поистине народными стихи великого поэта земли российской ... (имя)

Svetlana Suranova

Ну, пускай будет. Не возражаю

Виталий 10

вы наверное с умной книжкой на коленях сидите и крылатые речи переписываете

Svetlana Suranova

Нет, ошибаетесь_ я просто очень люблю русскую поэзию, а особенно теперь, когда нахожусь так далеко от России

Svetlana Suranova

Может и ностальгия, только стихи с детства любила еще когда дома жила, хотя это никогда не была Россия (Советский Союз был велик и русские кругом)

сила в правде, жаль что у каждого она своя..

Svetlana Suranova

А Сергей Есенин сказал именно так

Наталия Никитина

Пророчество Сергея Есенина... Давай дальше

Александр Сидоров

а сталевары говорили - наша сила в плавках

Svetlana Suranova

А Сергей Есенин про них не знал

Александр Сидоров

Слишком рано ушел из жизни, но ведь хотел задрав штаны бежать за комсомолом

Надежда Качур

очень хорошие слова. но не знаю кто сказал

Svetlana Suranova

Великий поэт земли российской Сергей Есенин

Екатерина Фирсова

Какая разница кто сказал, главное сказано

Svetlana Suranova

Разница в том, что автора этих строк мы больше знаем по его лирике " Клен ты мой опавший..." или "Отговорила роща золотая..."

Любовь Скутова

...Новый на кобыле едет к миру Спас...ЕСЕНИН

Aivars Saldais

Я согласен . Но правда , может быть и злой .

Aivars Saldais

Я к счстью неживу в России , и незнаю ваших авторов .

Svetlana Suranova

Я тоже живу не в России, но знаю, что кому приходилось изучать русский язык, всегда знакомились с творчеством Пушкина, Есенина...Так вот я привела слова Сергея Есенина

Aivars Saldais

К моему сожалению , я етих авторов учил по школьной программе лет 25. Тому назат .

Svetlana Suranova

И их творчество никак Вас не задело?

Aivars Saldais

На сегодняшний день , меня работа важнее .

Виталий Левчик

Знакомые слова но не припоминается автор

Svetlana Suranova

А это: "Клен ты мой опавший..." или " Отговорила роща золотая...", или "Не жалею , не зову, не плачу..." ?

Svetlana Suranova

Ну Вы,блин, Даете! Извините. Сергей Есенин

Виталий Левчик

Да стыдно конечно ,надо исправлятся

Юрий Суровегин

..а я считаю-женская сила -в её слабости....

Svetlana Suranova

Вот и пришли на круги своя": надо соизмерять возможности". А тогда и жаловаться не на кого

Svetlana Suranova

А как на счет "не привыкать карячиться"?

Юрий Суровегин

..тебя еб.... как мужика-морально...

Svetlana Suranova

А вот грубость никого еще не украшала

Юрий Суровегин

...извини-здесь это слово самое подходящее и точно передают происходящее...

Игорь Полосенко

Многие люди так молча говорили и говорят

Svetlana Suranova

А Сергей Есенин вслух сказал

Игорь Полосенко

Дело в том я порой высказываю среди друзей в слух свои мысли а потом узнаю что они уже были сказаны раньше и многие люди высказывали раньше их но по причине не популярности личности не были услышаны