Купюрыч

Скромность украшает, когда нет других украшений?

Ответы · страница 2
Неизвестно Неизвестно

Скромность, это к сожалению уже пережиток прошлого, особенно для многих современных молодых людей

Ildar M@gister

Скромность украшает, когда ты знакомишь девушку с родителями, а потом всю жизнь живёшь "скромно")))

Николай

Скромность это самое ценное украшение. Жаль не каждая(й) может позвольть себе эту роскошь.

Николай

Неужели вы считаете что если у одного зарплата больше чем у другого то он должен ходить выпячив грудь?

Купюрыч

Если эта зарплата дана ему за выдающиеся достижения, то можно и погордиться. Заслуженная награда.

Николай

А не лучше ли не гордится этим. Я например не горжусь какими то достижениями так как сам, один я бы этого никогда не сделал. Я горжусь своей страной!!! Вот этим можно гордится.

Купюрыч

А вот этим таки гордиться глупо. Вашей заслуги тут нет.

Николай

Нет конечно, но я живу в этой стране, горжусь что мои предки победили в войне и подняли страну с руин.

Ирина Перова

Скромность украшает по-любому)) а уж если с украшениями, то,как говорится, сам Бог велел )))

Купюрыч

Скромность - сознательное преуменьшение собственных достоинств. Суть ложь.

Ирина Перова

А что плохого в "сознательном преуменьшении собственных достоинств "?

Купюрыч

Бессмысленная ложь. Чтоб напроситься на комплименты.

Atan Veon

обычно, когда нет других украшений, то и скромность также отсутствует. ну это чисто имхо.

Чарлз Робертович

Да,как правило под маской скромности скрывается закомлексованный себялюбец нарцисс.

Иван Протас

Пусть будет настоящее все, но оно свое, И не наряд, под которым, спрятано не известное

Сергей Курбатин

Скромность, это сейчас проявление слабости. А нужны сильные, броские, яркие личности

Я Это Я

А мне бабушка в свое время говорила: "Скромность — кротчайший путь в неизвестность".

Галина Кузьмина

а вы считаете, чтовыставлять себя в выгодном свете, а потом потерпеть фиаско- лучше?

Купюрыч

Лучше быть объективным и не скрывать своих достоинств.

Галина Кузьмина

считаю люди оценят сами. может то что вы считаете достоинством для кого то неприемлимо

Купюрыч

Глупо зависеть от чьего-то там мнения

Галина Кузьмина

среди людей живем. " все шагают не в ногу, один ты в ногу" я невкоем случае не призываю к стадному сплочению, все в меру, без выпячивания. индивидуальность конечно должна быть

Лидия

Сейчас скромность не в чести! Ни фига не добьешься в этой жизни, будучи скромнягой...

Ва
Валентина

Я тоже так думала по-началу, а теперь понимаю что скромность она лишает нас много.

Вольфрам Заточкин

ну да! деньги счастья не приносят, но грустить в новом мерседесе всё же приятней))

Сергей С

Как показывает практика жизни, любые цацки тускнеют на фоне истинных ценностей.

Купюрыч

Смотря что считать трамваем

Андрей Крадов

скромность есть только в совокупности с другими украшениями. без них - бедность.

ДА
Дмитрий Абрамов

Ну если Вы привыкли обходиться одним украшением, то - да.. Одно лучше, чем ничего..

Михаил Цветаев

Именно так рассуждала одна из героинь фильма,Виржиния Ренуар-"Ищите женщину".))

Ма
Макс

В некоторых ситуациях да , в других украшает раскрепощенными и иные качества.

Victor Gutstadt

Не обязательно. В комплекте с другими тоже бывает приятствена для глаз 😏

Па
Павел

Нет, тогда, когда украшения не имеют значения, когда они не цель и не смысл.